КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, что правильно в жизни, а что нет

20 янв. 2018
Yulia.
Доброй ночи. Я хотела бы спросить, или попросить совета. Когда не можешь разобраться в себе то лучший вариант сделать так, как я сейчас делаю. Пишу вам. Я понятия не имею ли это поможет, но все же..
Если ты всю жизнь хочешь правильности, стараешься быть лучшей, казаться сильной. А тут вдруг кто-то узнает что это не так и правильно и рассказывает это всем. Я понимаю что идеальных нету. Но если это моя личная жизнь, и неужели кому-то приятно в нем копаться. А сейчас мне стыдно за себя и я злюсь на себя. Много мыслей в голове. Посоветуйте пожалуйста что-то..

20 янв. 2018
Yulia., доброе утро. Этот «кто-то» кем Вам приходится? И что в Вашем понимании правильность и сила? Напишите, пожалуйста, какой Вы видите себя и свою жизнь?
20 янв. 2018
А для кого вы всю жизнь стараетесь и пытаетесь казаться? За что испытываете стыд и вину?
21 янв. 2018
Yulia.
Этот кто-то, это другие люди. Правильность в поведении, поступках. Я не вижу себя хорошим человеком. Самооценка упала. Все люди делают ошибки, а когда это сделала я для меня это унизительно.
А для кого вы всю жизнь стараетесь и пытаетесь казаться? За что испытываете стыд и вину?

Я всегда хотела угодить другим людям, то есть быть для них примером. Быть идеальной.
21 янв. 2018
Yulia., язык форума русский.
21 янв. 2018
Yulia., пожалуйста, по русски.