КонсультацииЛичностные проблемы

Сомневаюсь в правильности своих решений в жизни. Как быть?

13 апр. 2023
Кристина
Мне 19. Занимаюсь в студенческом театре, пошел второй год как я в коллективе. Первый год это, конечно же, были массовые сцены и безымянные роли, но тогда я была уверена, что у меня все еще впереди. Вот на следующий год у меня уже будет какая-то роль, но вот пошел второй год, роли снова массовые, но я не отчаивалась, радовалась, что уже появились строчки, я стою в первых линиях, но были люди с моего набора, которые старались выпячивать все свое нутро наружу, и просто закрывают меня на сцене (в прямом смысле этого слова, и хотя руководитель говорила, что у меня получается, я хорошо отыгрываю и тд). И вот сегодня обсуждался грядущий спектакль (а мне на него еще в прошлом году давали одну из главных ролей, и я так ждала именно этот спектакль и надеялась, что именно сейчас смогу показать себя. Но не тут-то было, называя роли, меня снова запихивают в массовые сцены, в группку людей, которая должна существовать на сцене как единое целое. А те люди, которые меня, в прямом смысле слова, на последнем спектакле заталкивали назад получили личные роли. Конечно же мне стало завидно, обидно и больно. Особенно после слов руководителя, что роли она теперь будет давать только тем людям, которые будут ответсвенно относиться и ходить на репы. (а я, на секундочку, не пропустила ни одной репы, в отличие от некоторых) И самое обидное, что перед спектаклем мне были сказаны такие слова, что ты молодец, я вижу все твои шаги и изменения, продолжай в том же духе. А что в итоге? Да, я зла на этих людей у которых роли, да я завидую им. Да и теперь я не понимаю, правильно ли поступаю, стоит ли мне этим заниматься (да мне очень нравится театр, но я жаждю каких-то глобальных шагов, каких-никаких ролей), может это вообще не мое. И я ошиблась, слишком контрастные ощущения...

13 апр. 2023

Добрый вечер, Кристина, конечно очень обидно и горько когда надежды и ожидания рушаться, когда человек ждёт и его не выбирают, когда он надеется, а случается совсем не так... Ты выбрала прекрасный вид деятельности- театральное искусство! Не важно на какой позиции ты находишься, важно как ты себя ощущаешь. Можно роль второго плана сыграть так, что она запомнится зрителю больше, чем главная. Быть примой по самопозиционированию, по самоощущению - это важно! Получать удовольствие от процесса, наслаждаться образом, вживаться в роль, любить и принимать этот образ; если он тебе достался, значит он для тебя действительно важен. Важно понять чем или для чего? Многие великие актёры начинали с массовки, например, Мерлин Монро.