КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, в чём смысл жизни?

29 янв. 2024
Захар
На протяжении долгого времени я рассуждаю о смысле собственного существования и вот, к 18 годам я пришёл к выводу, что не хочу умирать, но и жить тоже. Всю свою осознанную жизнь мне хотелось совершить суицид, просто ради интереса, но меня постоянно что - то останавливало. Последние несколько месяцев мне кажется, будто я сплю и всё что происходит со мной нереально. Мне противна бесконечная рутина, день за днём делать одно и тоже, это выматывает. Я много раз обращался к психологу, также в онлайн формате, но так и не смог ни к чему прийти.

30 янв. 2024

Привет Захар. Прочел внимательно. Слышу что не находишь понимание с психологом. Слышу что рутина в жизни, одно и тоже, не нравится. Слышу что беспокоит своя жизнь, существование. Если хочешь можем пообщаться с тобой, может я смогу тебе как то посодействовать. Если согласен, дай знать

31 янв. 2024
Захар

Я согласен

31 янв. 2024

Захар ну на самом деле у каждого свой смысл жизни. Чего бы хотелось от жизни именно тебе.

Может какие то события твоей жизни побудили тебя рассуждать о смысле своего существования?

31 янв. 2024
Захар

Думаю, что эти мысли могли возникнуть из-за того, что я столкнулся с непониманием со стороны родителей, что в дальнейшем вылилось в ссоры, крики, постоянные истерики

31 янв. 2024

Кстати, ничего что я на ты начал сразу, удобно или не очень?

31 янв. 2024

Как то я сразу не подумал об этом

31 янв. 2024
Захар

Всё нормально

31 янв. 2024

Можешь немножко рассказать про непонимание со стороны родителей? Это было что то важное для тебя я так понимаю, в чем ты был не понят

31 янв. 2024
Захар

У нас в целом разные взгляды и мнение на многие вещи, но то, что больше всего повлияло то, что они заставляли делать меня то, чего я не хочу. Вообще у меня с ними какие - то странные отношения, вроде бы всё хорошо, но в моменте может поменяться, в детстве мама часто срывалась на меня, а сейчас такого не происходит и она проявляет любовь и заботу ко мне, но сейчас я чувствую больше отвращение и безразличие, чем что - либо ещё

31 янв. 2024

Способ проявления любви который выбрала мама не совсем подходит для тебя если я правильно тебя понял.

И слышу ещё что не совсем понимают и не слышат что важно именно тебе.

31 янв. 2024
Захар

Не то что бы неправильный способ, просто сейчас после того, что уже было сделано сложно проявлять настоящую любовь к такому человеку

31 янв. 2024

В какой то точке ты непростой как будто не совсем тупик, но и похоже на точку невозврата. И какие то невыраженные чуства к маме за то как поступила.

Ты обижен похоже?

01 февр. 2024
Захар

Сейчас я уже смирился, но раньше да, я ненавидел её

01 февр. 2024

Удается мне как то поддержать тебя, понять тебя?

01 февр. 2024
Захар

Понять да, но вот поддержать, не знаю

01 февр. 2024

Ты писал выше что не удалось прийти ни к чему когда раньше обращался к психологу. Какой результат ты хотел бы получить от нашего взаимодействия?

01 февр. 2024
Захар

Я бы хотел понять что мне вообще делать дальше, хотел бы избавится от негативных чувств/мыслей

01 февр. 2024

Избавиться от негативных чувств и мыслей не просто. В среднем на это уходит несколько лет системной работы со специалистом. Эти мысли и чувства возникают не в один момент, за долгое время. Моя рекомендация это заняться терапией. Тебе нужна поддержка, понимание твоих желаний потребностей в немалых количествах. Это мое скромное мнение.

01 февр. 2024
Захар

Как я могу в данных момент что -то изменить не имея денег на терапию

01 февр. 2024

Слышу тебя. Действительно вопрос денег не редко влияет на принятие нами тех или иных решений. Ну ты и стараешься в принципе помочь себе, вот обратился сюда на данный сайт. Заботишься о своем душевном здоровье.

А есть ли ещё места или люди где ты можешь получить поддержку