КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять смысл жизни и разобраться в себе?

08 авг. 2023
Анна
Мне 35, муж, двое детей. Помогите, пожалуйста, разобраться в самой себе. Я не знаю, что и как хочу от жизни. Росла я в полной обычной семье. Из детства, подросткового возраста почти ничего не помню, все кругом для меня было нейтрально и безразлично, так и осталось сейчас. Я скромный, замкнутый, необщительныйчеловек. Вышла замуж, родились дети (16 и 8 лет). Отношения в семье такие же безразличные, все только лежат на кроватях, не идти, не разговаривать не хотят. Слушать ничего не хотят и делают все по-своему. Не знаю как с ними справиться. Муж такой же. Меня никто, даже я могу сказать, не замечает. С мужем у нас тоже проблема. Одно время мы не по многу выпивали, не заметили как все это перешло почти на каждый день, но количество, так же было мало. Решили завязать с этим, у меня получилось совсем, а вот муж не совсем, теперь у нас происходит ругань (я не могу его переносить его пьяным, а он без расслабления не может), договориться никак не получается. Выучилась я на права, очень хочу сесть за руль, но боюсь. А муж чтоб помочь и поддержать, особенно когда выпьет, говорит, что я сама не хочу и т.д. Сама я встаю на работу в 4, забираю ребёнка из школы, начинаем делать уроки (со скандалом и руганью), а параллельно я убираюсь, готовлю, мою... В итоге я ложусь спать и отдыхать одновременно (все это время на ногах) в 12-1 ночи. Никто мне не помогает, а ждут когда я все за всех сделаю, а мне надо чтоб все было аккуратно, на месте и чисто и красиво, я не успокоюсь пока все так не сделаю. Когда я начинаю мысленно говорить что-то позитивное, в моей голове появляется еще одно я, которое говорит:"А что ты такая самоуверенная...? ". Фантазия у меня великолепно и красочно развита в негативную сторону. За сутки я выделяю себе, чтоб присесть, 15 минут ито, чтоб перед работой накраситься. Часто хочется пойти в какой-нибудь тёмный глухой угол и пря рухнуть там в тишине. Мне кажется, хуже жизни уже нет. Ну, вроде, все рассказала или почти все. Что делать подскажите, пожалуйста??? Мне кажется, я скоро сойду с ума. Наверное, надо сначала себя полюбить, а я ничего хорошего сказать не могу.

08 авг. 2023

Здравствуйте, Анна. Скажите, пожалуйста, эта система, в которой активность проявляется только Вами, изначально зафиксировалась, или это произошло после какого то время? Ранее вы проводили беседы с семьей о том, что вам нужна помощь в решении семейных вопросов?

09 авг. 2023
Анна

Здравствуйте, все и всегда с самого начала было на мне. Разговаривала и не одна я. Они как бы первые 5 минут понимают, а потом все продолжается тоже самое. Помочь никто не хочет, даже когда мне плохо или я болею, приходится и этом состоянии делать все самой

09 авг. 2023

Расскажите пожалуйста, подробнее, как это происходит? Можете привести конкретный случай?

Что за ситуация -- Что, как, в каком настроении вы просите -- как на это реагируют другие -- и как происходит так, что выс проигнорировали и вы в итоге опять снова делаете все сами