КонсультацииЛичностные проблемы
Как разобраться в себе?
Здравствуйте, Максим!
Очень важно, что вы делаете этот шаг -это уже начало изменений. Чтобы лучше помочь, я предложу вам несколько вопросов, чтобы понять, как ваши мысли влияют на чувства и поведение, и как можно начать менять своё состояние шаг за шагом.
Скажите, что вас сейчас беспокоит сильнее всего?
Добрый день!
Алкогольная зависимость, из-за чего у меня проблемы по всем фронтам.
Максим, чтобы для вас было хорошим результатом нашей консультация?
Знакомство, поиск проблемы и дальнейшее понимание как можно жить без зависимости.
Правильно ли я понимаю, что Ваша цель сейчас не только трезвость, но и поиск смысла и интереса к жизни? Что важно не просто "отказаться от алкоголя", а понять, как быть собой без него?
Да, все верно
Чтобы мне было понятнее, с чего нам лучше начать, расскажите, пожалуйста как давно Вы употребляете алкоголь и насколько часто это происходит сейчас?
С какими чувствами чаще всего он связан: тревога, злость, пустота?
Есть ли периоды, когда Вам удавалось обходиться без него? Что помогало?
Какие сейчас отношения с близкими? Есть ли кто-то, кто поддерживает Вас?