Окружающие надоели вопросами почему я все еще не замужем, почему парня нет. В течение 2 лет слушаю такие вопросы, в последнее время задумалась на этим. И заметила, что ограждаю себя от мужчин. Возможно это ограждение у меня из за неудачных попыток создавать отношения в прошлом, ведь каждый раз во время знакомства с кем нибудь, мне только и предлагали как уединиться на квартире. Но я девственница, я не готовв отдаваться первому встречному. В общем, как только я слышала про такое предложение, я просто уходила. А в последние 2 года я вообще не хожу на свидания, если коллеги-парни меня пытаются обнять, меня будто прошибает током и я просто не даю себя обнять. У меня неи друзей, поэтому мои дни проходят так - утром на работу, вечером домой. Иногда лежу ночью и думаю о том, как бы хотелось кого-нибудь обнять, или ощущать как тебя обнимают, почувствовать себя слабой, но защищенной. Но, как только кто нибудь провляет мне знаки внимания, я закрываюсь, я осознаю что так нельзя, так не надо, но делаю всё иначе. А еще вчера убедилась, что парням верить нельзя. У меня есть друг, он живет в другом городе, мы 8 лет общаемся. Познакомить в интернете, потом перешли на телефонное общение. Он мне "пел" про то, что я нравлюсь, один раз даже признавался в любви. Но у меня вообще нет к нему чувств. Вчера снова начал изливать душу, а потом сказал что у него есть сын, ему 2, 8 лет, с ним не живет, только алименты выплачивает. В общем, меня это не задело, разве что обидело по дружески. Но это заставило меня задуматься о моем поведении с противоположным полом. Я не сказала бы что я страшная или красотка. Я обычная девушка, но такое ощущение, будто я ничто, раз у меня не получается ничего, раз ко мне подходят только с предложениями о близости.
По мимо всего этого, у меня просто нет желания жить. Как мне переступить через это?
Morning, добрый день. Ваши серьёзные отношения (пару лет назад) закончились по чьей инициативе и почему? С кем вы проживаете? Есть ли увлечения, друзья?
17 авг. 2016
Morning
Чаще отношения заканчивались по моей инициативе. Это сложно назвать отношениями, которые длились всего по 1 месяцу, в течение которого, я парня то видела всего раза 3. Заканчивались, потому что мне не хотелось снова и снова отвечать на вопрос об интиме. Ну не готова я к этому. Просто не думаю, что в отношениях секс стоит на 1 месте, сначала ведь доверие, понимание, а не сразу физический контакт. Проживаю я с сестрой, которая замужем. Друзей нет, только в интернете, но и в интернете в последнее время не часто сижу. Желания к жизни вообще нет. Из увлечений лишь прослушивание музыки. Думаю, что если смогу перебороть в себе ту ситуацию, противоречия. Не знаю как назвать. В общем, если такое отношение к парням у меня пройдет, то надеюсь что у меня появится желание жить, жить для кого то, чувствовать себя живой, счастливой.
Morning, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. В какой семье вы росли? Счастливым ли было ваше детство? Что у вас за профессия? Где вы учились и где работаете? Расскажите про своего первого парня, про опыт первых отношений ( пусть и кратких)
17 авг. 2016
Morning
Семья полная. Детей 4. Я младшая. Однако меня воспитывали строго, утверждая что я не должна жаловаться, должна терпеть, быть сильной, должна защищать и заботиться о своей сестре и братьях. По специальности я педагог-психолог. Пошла на эту специальность, потому что хотела разобраться в себе, детство свое практически не помню, лет с 14 зародилось мысль о том, что мне не зачем жить, и с каждым днем мысль закреплялась. Сейчас я просто уверена, что не хочу жить, мне просто это не нравится. Но из за специальности, мне приходится создавать видимость, что у меня всё замечательно, всё хорошо, но от этого я так устала. Себя настоящую я не могу показывать нигде: на работе - меня упрекают, если вдруг видят что я не улыбаюсь. Они думают что я робот, что я не имею права грустить, уставать, жаловаться. Я понимаю их, ведь я должна задавать им положительный настрой. Поэтому и показываю только улыбку. Дома я тоже не могу открыться. Там тоже считают, что раз у меня такая специальность, то я не должна грустить, я просто не имею права. Дома от меня требуется терпение, обязательная забота и помощь членам семьи. Мне даже выговориться некому. В планах у меня смена специальность, но я настолько устала от жизни, что просто вообще ни к чему нет интереса
Очень интересная у вас история - часто младших дочек в семье балуют, а вы с детства понимаете, что такое заботиться и нести ответственность за сестер и братьев. Работа педагога-психолога тяжелая в моральном плане - действительно не расслабишься на работе. А среди коллег ваших у вас есть приятельницы, с кем можно поговорить, "душу отвести"? А во время учебы у вас среди однокурсниц подружки какие-то были? Ведь среди тех, кто выбирает профессию педагогов-психологов много девушек, которые умеют сочувствовать и сопереживать, любят поддерживать и помогать. Почему в 14 лет "зародилось мысль о том, что мне не зачем жить"? Какие события вас к этому подтолкнули?
17 авг. 2016
Morning
Мне всегда было легче дружить с мальчиками, как то проще. А вот с девочками было жутко тяжело. А получилось так, что я училась в университете женском, только девочки. Есть только одна подруга из группы, но она замужем и у нее свои проблемы, поэтому она часто звонит и изливает душу мне, а я ей не могу, потому что она считает, что раз я холостая, значит у меня нет проблем. В 14. Не знаю. Что то во мне просто перемкнуло, как выключатель. И я просто в один миг закрылась от всех. Перестала общаться с друзьями. Хотя сама так и не поняла почему. У меня такое часто бывает. Я осознаю, что делаю что то или думаю неправильно, НО, я делаю всё наоборот, а та правильная сторона будет смотрит со стороны и пытается докричаться что надо остановится, что надо говорить не то, делать не то. Но я не могу остановится. Например, вот коллега-парень разговаривает со мной, предлагает встретится, я думаю что нужно попробовать, но вслух произношу отказ. И сама просто не понимаю почему так. Будто что то меня держит внутри и говорит "не смей соглашаться, ничего у тебя не получится, ему просто скучно, поэтому тебя и зовет". Иногда думаю, что пора бы к психиатру наведаться...
В университете пару раз подходила к преподавателям, спрашивала о том, как можно преодолеть проблему общения с девушками. Но ничего толкового не услышала. В группе девочки постоянно разговаривали про косметику и парней, а меня это никогда не интересовало. Поэтому мне не о чем было разговаривать. Так дружба и не сложилась. Мне говорили, что на меня смотреть то никто не будет, я тогда была как пацанка (джинсы, футболки, кеды). Сейчас абсолютно другой внешний вид (платья, каблуки). Но кроме дружеских отношений с парнями у меня ничего так и не складывается
Прекрасно понимаю, что проблема идет откуда то из детства, но разобраться одной так сложно. С каждый днем я всё больше и больше закрываюсь от мужчин. На работе коллеги-парни, могут прикасаться ко мне, только если я разрешаю, если я знаю, что мы лишь хорошие друзья. И получается это как то безконтрольно
Не обязательно проблемы из детства. Не всегда нужно копать глубоко - иногда все лежит на поверхности. Расскажите про опыт ваших первых отношений с парнем - про то, как познакомились, как развивались отношения, как и почему завершились. Сколько вам и парню лет тогда было?
18 авг. 2016
Morning
Я плохо помню. Могу лишь сказать что первый парень жил в одном дворе со мной. Друзья были общие. Знали друг друга пару лет, повстречались мало, меньше недели точно. Время в отношениях не помню, а разошлись как то молча, может поняли что ничего друг к другу нет. Подростки, лет 15 было. Вообще никогда не верила в любовь. Симпатия да. Но не любовь. Часто вижу пары, в которых девушки жалуются что парень им не писал и не звонил уже как полчаса или еще что то такое. Парни же жалуются что их девушка достала ежеминутными звонками. А у меня было наоборот, парни предъявляли мне претензии почему я за весь день не позвонила, не написала, наверно не скучала, а как я могла не скучать и прочее. Может поэтому и с 1 не сложилось. Я не люблю надоедать людям звонками, сообщениями. Не люблю навязываться. А говорить слова "люблю, скучаю, жить без тебя не могу" я вообще не могу, это слишком ценные слова, нежные. Говорить их тому, к кому не это не испытываешь, я не могу. Но парни постоянно надоедали этими словами "ты меня любишь? Ты скучала по мне? ", учитывая что в первый же день знакомства эти парни уже твердили "я тебя люблю". У них не было ценности к этим словам, может меня это и сбивает постоянно, отталкивает
"Я не люблю надоедать людям звонками, сообщениями. Не люблю навязываться. А говорить слова "люблю, скучаю, жить без тебя не могу" я вообще не могу, это слишком ценные слова, нежные. Говорить их тому, к кому не это не испытываешь, я не могу. Но парни постоянно надоедали этими словами "ты меня любишь? Ты скучала по мне? ", учитывая что в первый же день знакомства эти парни уже твердили "я тебя люблю". У них не было ценности к этим словам, может меня это и сбивает постоянно, отталкивает"
@, судя по тому, что вы описываете, это довольно редкое явление, когда парни в первый же день говорят "Я тебя люблю" и дальше надоедают вопросами "Любишь ли ты меня? Скучала ли по мне? ". Вероятно вы "притягиваете" очень романтичных парней, которые влюбляются за 5 минут и наверняка так же быстро остывают. Конечно же у них нет никаких чувств, кроме внезапно вспыхнувшей страсти или с их стороны это легкомысленная игра на чужих чувствах-манипуляция. Ничего удивительного, что такие "возлюбленные" не вызывают у вас отклика, если вы человек, с детства приученный к ответственному отношению к другим. Есть люди, которые настроены на романтику и влюбляются легко, потому что обстановка была подходящей или слова романтичными. Есть люди, которые влюбляются под влиянием гормонов - их притягивает друг к другу. А есть люди, которые сначала должны быть очарованы человеком, должны почувствовать родство душ, начать доверять друг другу - зарождение такой влюбленности требует времени. Вы наверняка читали или слышали о таких историях - "мы знали друг друга давно. Вместе работали /общались в одной компании, но ВДРУГ по прошествии нескольких лет посмотрели друг на друга новым взглядом и полюбили друг друга". Находят ли такие истории отклик в вашей душе?
Если ВЫ представите себе "идеальную" ситуацию, в которой вы влюбляетесь, то какой на ваш вкус должна быть эта история? О какой вы мечтаете?
Вы встречались когда-нибудь с мужчинами постарше? Тем, кто уже имел опыт семейной жизни, которым за 30 лет?
18 авг. 2016
Morning
Судя по тому, что вы описываете, это довольно редкое явление, когда парни в первый же день говорят "Я тебя люблю"
У нас этими словами разбрасываются налево и направо
- Находят ли такие истории отклик в вашей душе? - нет, почему то автоматически устанавливаю себе, что если кого то назвала другом, то тот только друг. Если вышестоящий по должности, то только так и есть. Хотя уже мой начальник меня ругает и сам взялся за поиск жениха.
- Если ВЫ представите себе "идеальную" ситуацию, в которой вы влюбляетесь, то какой на ваш вкус должна быть эта история? О какой вы мечтаете?
-повторюсь, но скажу. Я никогда не верила в любовь. Но я надеюсь, что я просто где то внутри должна почувствовать что вон он, вот тот человек, которому я хочу доверять, хочу быть рядом.
- Вы встречались когда-нибудь с мужчинами постарше? Тем, кто уже имел опыт семейной жизни, которым за 30 лет?
- Люди удивляются, когда узнают, что мне 24 года. Они говорят что я выгляжу на 17-18 лет. Поэтому всерьез парни постарше меня не принимают. Причем с каждым годом хуже. Раньше хоть могла еще повстречаться с парнями 1987-88 годов, но сейчас на меня смотрят только1994 и позже. А я 1992. И мне очень неловко общаться с младшими
@, вы "не верите в любовь", вам хочется человека рядом, "которого бы хотелось обнять, или ощущать как тебя обнимают, почувствовать себя слабой, но защищенной", которому вы "хотели бы доверять" и быть "с ним рядом", но к вам проявляют интерес только юные парни, которые разбрасываются признаниями в любви на первом же свидании. В такой ситуации может быть вам начать самой присматривать человека, который бы вас заинтересовал? Начать самой выбирать себе мужчину, а не ждать, кто обратит на вас внимание? Все века, вплоть до начала 20 века, семьи создавались не на страсти, а по разумному выбору - мужчина оценивался по степени надежности и способности быть хорошим мужем, ласковым, щедрым. Насчет чувств говорили "стерпится-слюбится". Только в последние несколько десятилетий, начиная с социалистической революции стали во главу угла ставить романтику и нежные чувства. И это неплохо для тех, у кого есть такая романтическая жилка и кто влюбляется. Если же вы "не верите в любовь", не готовы к ней, в ваших мечтах ваш избранник описывается только словами " человек, которому я хотела бы доверять и быть рядом с ним", то может быть вам пойти по проверенному пути наших предков - искать себе пару разумом и делать выбор самой?
18 авг. 2016
Morning
Может быть вам пойти по проверенному пути наших предков - искать себе пару разумом и делать выбор самой?
я бы так хотела, но понятия не имею как можно к кому то подойти, сделать первый шаг, меня учили, что это парни делают первый шаг. Поэтому это довольно сложно, у меня низкая самооценка, поэтому могу добавить что боюсь что откажут, пошлют, скажут "ты на себя смотрела? " Или что такое. Я наверное Вам надоело уже, простите...