КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу разобраться в себе

24 сент. 2016
Алекс 07
Александр, 26 лет.

Добрый день. Меня зовут Александр. Мне 26 лет.
Я много чего добился в этой жизни сам. У меня есть хорошая работа мастер по ремонту телефонов. Я неплохо зарабатываю. Есть подработка которую я беру на дом. Но последнее время чувствую себя одиноким. Живу я отдельно от матери, снимаю квартиру. В семье я один. С мамой у меня постоянные проблемы поскольку она часто выпивает и я не чего не могу с этим сделать. Как бы я не старался и не пытался. С отцом я не общаюсь, поскольку мама с ним разошлись до моего рождения. Раньше у меня были проблемы с общением с людьми. Я не мог найти с ними общий язык. Меня считали где - то отсталым где умным. В школе и в лицее кроме как с учителями я больше не с кем не мог нормально общаться. Потом сел за статьи по психологии чтобы хоть как - то научиться общаться с людьми. Сейчас на работе с клиентами я могу спокойно обо всем разговаривать. С друзьями я общаюсь редко т. к. У них своих много дел и проблем и им не до меня. Раньше мне нравилось ремонтирвовать технику. Сейчас я не сильно люблю это занятие, но это пожалуй единения вещь в которой я разбираюсь. На работе меня коллектив уважает. За мои знания и умение. Я ремонтирвую китайские телефоны и планшеты. Ищу про них много информации и заказываю сам запчасти. Коллектив говорит что начальник давно искал такого человека который будет делать добрую половину всех дел за него. В личной жизни у меня не ладится. Есть несколько девушек которым я нравлюсь, но это не мои люди. Мне больше нравится девушки пускай у них есть вредные привычки со своим характером, где - то могут что то подсказать, где - то можно обсудить, творческие личности при общении с такими людьми я чувствую себя нормально. Не так давно я расстался с девушкой. Не по моей инициативе. И у меня нет не к чему особого интереса.

24 сент. 2016
Вадим Першин
Вот вам шаблон
Мама - на ментальном уровне отвечает за окружение, связи ребёнка с внешним миром
Отец - на ментальном и энергетическом за питание и финансы

Всё что вы описали, показывает и подтверждает нарушение этих связей
Потому сколько бы не читали и не ходили по психологам, пока эти связи разорваны
Всё тщетно
24 сент. 2016
Алекс 07
А мне что делать?
24 сент. 2016
Олеся Веревкина
Александр, через некоторое время Вашу тему прокомментирует специалист, а пока Вы можете поискать для себя что - то близкое и полезное в консультациях наших психологов на тему "поиск себя".
24 сент. 2016
Алекс 07, здравствуйте! Так бывает иногда, что человек, исполнив свои насущные желания - получить образование, найти подходящую работу, обеспечить себе независимость - вдруг понимает, что жизнь его не особо радует. Это один из кризисов, через которые люди проходят в течение жизни.
Нужны новые желания, новые планы и стремления, которые бы придавали жизни смысл и интерес.
Вы успешный человек, но вы чувствуете себя одиноким. Как бы ни складывались ваши отношения с родителями, вы уже взрослый мужчина и способны сами создать свой круг близких людей, которых вы будете любить и в ответ получать тепло и заботу.
Вы задумывались о создании семьи? Есть у вас такие планы?
24 сент. 2016
Алекс 07
Задумывался и не раз, только человека найти по душе очень сложно.
24 сент. 2016
Алекс 07, безусловно сложно. Очень важно понимать, с кем вы можете создать счастливую семью. Нужно иметь в ввиду, что дружеское общение и совместная семья - это разные виды общения и взаимодействия. Друзья могут быть какие угодно - яркие, взбалмошные, с кучей идей и буйным темпераментом, например. Но в качестве жены и матери детей такие женщины часто создают много конфликтов в семье - потому что сфера их интересов далеко за пределами обустройства уютного быта для мужа и детей, заботы об их здоровье и рациональном расходовании семейного бюджета.
Вы пишете: "Мне больше нравится девушки пускай у них есть вредные привычки со своим характером, где - то могут что то подсказать, где - то можно обсудить, творческие личности при общении с такими людьми я чувствую себя нормально. "
Если по таким критериям вы ищете себе супругу, то возможно вам нужно учесть, что
- "дурные привычки" - вы спокойно переносите их вне своего дома, но в совместном семейном быту они принесут вам и вашим детям много проблем
- "творческая личность" - нередко увлекается и забывает про то, что нужно приготовить поесть, убрать дома и тд., так что возможно в быту будут разногласия между мужем и женой на этой почве. Кроме того, они тяжело переносят однообразие семейного быта, могут впадать в депрессию, если вынуждены сидеть дома ( например, при рождении детей)
- "свой характер" - приятен в дружеском общении время от времени, а в совместном быту придется подстраиваться под этот характер, уступать. Так что нужно оценивать насколько в важных моментах есть согласие, насколько привычки совпадают

Где вы обычно знакомитесь со своими подругами? На какой почве расстались с последней своей девушкой?
24 сент. 2016
Алекс 07
Насчёт того что могут быть разногласия, для этого есть компромиссы. Всегда можно найти решение главное правильно подойти к этому вопросу. Да я согласен что девушка должна многое делать по дому, но при этом я не хочу все сваливать на человека. Я придерживаюсь больше распределения обязанностей, а некоторые вещи можно делать и вместе.
Знакомится обычно получается случайно в социальных сетях. Расстались по тому что девушка решила, что она сейчас не хочет отношений, но при этом вроде не против общения.
24 сент. 2016
Алекс 07, это замечательно, что вы готовы к компромиссам и совместному распределению обязанностей в семье. Такое отношение мужчин к семье очень женщинам нравится, потому что делает совместную жизнь более легкой и приятной.
Есть у вас какие - то увлечения, которые вы могли бы разделить со своей девушкой?
Вы упоминали, что любите творческие натуры. Какие виды творчества вам наиболее интересны? Живопись, музыка, театр или что - то другое?
24 сент. 2016
Алекс 07
Увлекаюсь фильмами, люблю слушать музыку мне по душе старый добрый рок и классика. Умею классно готовить в большинстве случаев я импровизирвую. А если человек есть по душе, то для него я могу сделать необычные подарки или вещи. Которых даже мои друзья не ожидают. Да и я сам себе удивляюсь что я могу это сделать.

Из творческих людей мне нравятся художники, актерское мастерство, нравится те кто умеют играть на музыкальных инструментах (особенно я люблю фортепиано). У меня даже есть мечта научиться играть на синтезаторе, но боюсь что из этого не чего не получится.
25 сент. 2016
Алекс 07, что же вас останавливает? Почему вы боитесь учиться играть на синтезаторе?
Между прочим в наше время много молодых девушек - студенток или просто творческих подрабатывают, давая уроки музыки. А фортепьяно (и думаю синтезатор) - это один из самых распространенных инструментов. Пусть вы не научитесь играть виртуозно, но зато это отличный повод для того, чтобы найти себе подругу с общими интересами. Как вы думаете? Вы же можете сами выбирать себе наставницу.
25 сент. 2016
Алекс 07
Боязнь что вдруг не получится научиться. Не всем как говорится все дано и сразу. Насчет того что получится что кто то будет меня учить я сомневаюсь т. к. Город у нас не сильно большой.
25 сент. 2016
Алекс 07, размер города вовсе не говорит об отсутствии в нём девушек, которые умеют играть на фортепьяно, и готовых давать частные уроки. Если не пытаться что - то делать, то конечно же ничего и не получится. Вы удивитесь, как много возможностей вдруг открывается, если просто взять и начать действовать, а не прикидывать в уме вероятность успеха.
Игра на синтезаторе не требует специальной одаренности - это ведь не оперное пение, где нужно иметь природные голосовые данные. В игре на инструментах вы изучаете ноты, вы изучаете последовательность нажатия на клавиши по нотам, вы развиваете свой слух и тренируете свои пальцы путем многократных повторений - вырабатывается навык игры. Кому - то это тренировки легче даются, кто - то больше времени должен затратить. Но вы же не особо торопитесь? Вам же не на гастроли ездить. Зато вы можете познакомиться и иметь благовидный предлог для частого общения с приятной девушкой, которая обладает одним из достоинств, которые вы цените - играет на фортепьяно. Ваша мечта вполне способна осуществиться, если вы просто начнете что - то для этого делать.
Или это не мечта, а просто из разряда "наверное было бы неплохо, если бы я умел играть ... "?
Разница между мечтой и такой вот "фантазией" в том, что мечта вдохновляет и дает силы - результат очень желанен, а просто фантазия так и остается на уровне разума, размышления, но ни на что не мотивирует и не подталкивает.
25 сент. 2016
Алекс 07
Добрый день. Думаю сейчас под конец месяца все вопросы финансовые решу и буду заниматься воплощением мечты в реальность.
Есть у меня к Вам ещё вопрос по поводу бывшей девушки. Она отношения не хочет, но при этом не против поддерживать общение.
Что мне в этом случае делать?
25 сент. 2016
Алекс 07, если она вам интересна, как друг, то есть у вас общие интересы, то продолжайте общаться. Единственное, что может как - то помешать вам в будущем - не все девушки спокойно реагируют на то, что их парни общаются со своими "бывшими". Ваша будущая девушка может вас ревновать, думая, что у вас сохранились чувства и поэтому вы не расстанетесь никак с предыдущей своей подругой.
А в чем у вас сомнения? Что вас мучает?
25 сент. 2016
Андроліна
Ирина Корнилова, Ирина Корнилова, Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Сама справиться не могу. У меня есть любимый человек, но покоя нет, я вообще не доверяю ему, (хотя думаю повода нет) мне плохо если он не напишет смс или не позвонит, практически каждый час, если нетсмс, я уже думаю самое плохое, что он с женщиной или с мужиками водку пьёт, хотя он не алкоголик. Мне тяжело просто дышать, в душестрашная боль, страх, бессилия, меня не радует ничего, даже собственные дети, все мысли только о нем. Я уже вся извелась, жизни нет никакой и ему тоже вижу уже начинает надоедать, а я боюсь этого, но справиться я немогу...

Я каждый день о ней думаю и вспоминаю. Когда мы с ней встречались у меня было такое чувство что мы были знакомы и раньше. Да и она мне сама об этом говорила. Я с ней пытаюсь поддерживать связь в надежде, что возможно все изменится к лучшему.

И есть ещё одно но, она мне больше интересует как девушка.