КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в себе?

07 мая 2018
YagodkaVi
Здравствуйте!
Мне 19 лет, я считаю, что мне нужна помощь психолога. У меня есть родители, есть молодой человек, который живёт очень далеко от меня (учится). Я тоже учусь и работаю.
В последнее время я начала понимать, что чувствую себя «не в своей тарелке». У меня нет друзей и подруг, я не люблю выходить из дома, считаю, что я очень страшная и никому не нравлюсь ни по общению, ни внешне...
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе

07 мая 2018
YagodkaVi, доброго дня!
Возможно, психологу понадобится дополнительная информация, я задам пару вопросов.

Какая внутренняя аргументация говорит о том, что вы никому не нравитесь?
Кому вы хотели бы нравиться?
Какие чувства сопровождают "не свою тарелку"?
07 мая 2018
YagodkaVi
О том, что я никому не нравлюсь говорит мне моя внешность, фигура, я вижу недостатки во всем.
Мне бы не хотелось нравится конкретно кому-то, хочется, чтобы окружали люди, которым было бы приятно меня видеть и со мной общаться.
Мне не хочется ездить в институт, я последнее время просыпаю, не могу поднять себя с кровати, стала пропускать пары. Я просто не могу совладать с собой. Во мне будто 2 личности, которые бороться друг против друга. Одна рассуждает правильно, другая не правильно. Та, что не правильно опережает положительную, я не могу остановиться
07 мая 2018
YagodkaVi, здравствуйте,
В Ваших внутренних убеждениях есть небольшие логические ошибки :)
Вот смотрите: Вы пишете
считаю, что я очень страшная и никому не нравлюсь ни по общению, ни внешне...
О том, что я никому не нравлюсь говорит мне моя внешность, фигура, я вижу недостатки во всем...
Мне бы не хотелось нравится конкретно кому-то, хочется, чтобы окружали люди, которым было бы приятно меня видеть и со мной общаться.

С одной стороны Вы хотите нравиться другим людям, а с другой стороны Вы прислушиваетесь только к своему мнению и слушаете то, что "вам говорит Ваша внешность". Тогда кому же Вы на самом деле хотите нравиться? Сколько мнений других людей о себе Вы узнали? Как Вы поймёте что людям с Вами приятно общаться?

Про две личности которые борятся друг против друга - это очень понятно и знакомо :)
07 мая 2018
YagodkaVi
Здравствуйте. Ну прежде всего я хочу нравится конечно себе. Я хочу чтобы мне было комфортно находится в обществе, мне кажется, если я начну любить себя мне станет легче
07 мая 2018
Ну хорошо, тогда с любви к себе и начнём.
Напишите мне два столбика. В одном - то, что Вам в себе нравится, а в другом - то, что Вам в себе не нравится.

YagodkaVi, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то можно завершить консультацию.