КонсультацииЛичностные проблемы
Как разобраться в своей ориентации?
Здравствуйте, Рис!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Кхм, Владимир Викторович, обращайтесь ко мне всё так же Рис, а на "Вы" или на "ты" уже на ваше усмотрение, мне без разницы.
Рис, прежде чем нам начать работу и углубиться в проблему я хочу, учитывая, что вопрос деликатный, сообщить, что на сайте есть такая функция: скрыть консультацию. Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. Для меня лично как для специалиста это можно сказать невыгодно, так как я не могу продемонстрировать свою работу в рамках бесплатной консультации, но тема такая деликатная, что возможно это понадобится. А у меня, как мне представляется, консультаций открытых вполне достаточно для моего рейтинга.
Я понимаю, что ты создала инкогнито запрос на сайте, но я тоже ограничен публичностью в своей работе.
Выбор за тобой.
Мне нравятся ласки в, кхм, сексуальном плане от девушек, но если представляю подобное со стороны парня, то от этого становится как-то противно и не по себе.
Мы не обсуждаем что именно ты представляешь с парнем, но если становится противно, то это может быть вызвано какой-то психотравмой и значит, что это возможно устранимо.
Кстати часто девушки задумываются о смене ориентации именно из-за существующих психотравм.
К своему бывшему парню я не испытывала такой эмоциональной привязанности, в сравнении с бывшей девушкой.
Существуют эмоциональные привязанности и они обычно связаны с яркими эмоциями. Но яркость эмоций зависит от многих факторов, в том числе и от конкретного человека, по отношению к которому они проявляются. Обобщать в этом случае следует осторожно.
Одно утешение — подруги, которые действительно подруги и к которым я могу обратиться за советом. Они принимают меня любой, но, к сожалению, сами не знают, чем помочь в такой ситуации, ибо уверенны в своей гетеросексуальности.
Кого бы ты хотела видеть в числе принявших тебя любой? И что от этого изменится в твоей жизни?
Собственно, хотела спросить: это пройдет? Может это просто переходный возраст, может просто экспериментирую, и со временем всё станет как у нормальных людей
Рис, ответ на этот вопрос очень индивидуальный. Желательно, чтобы ты проявляла активность в работе по своему запросу.
Но если отвечать в общем, то да, это пройдёт, если не случится экстренных обстоятельств.
Как минимум дорогих мне людей, это родители, друзья и родственники. Думаю, если они не будут ассоциировать меня с какой-то одной конкретной стороной или ролью, уж не знаю как правильней сказать, то мне будет в разы комфортней и я смогу с ними свободно общаться, не боясь сказать лишнего
Рис, прежде чем нам начать работу и углубиться в проблему я хочу, учитывая, что вопрос деликатный, сообщить, что на сайте есть такая функция: скрыть консультацию.
Я бы хотела обсудить эту тему не столь глубоко, а в довольно обобщенных рамках. Если копать глубже, боюсь, одной консультации не хватит. Те подробности были для описания ситуации, и я хотела просто узнать возможные варианты причин и исходов, не вдаваясь в конкретику
Какие для примера могут быть экстренные обстоятельства?
Как минимум дорогих мне людей, это родители, друзья и родственники.
О друзьях вопрос отдельный. Но если родители поймут и примут тебя, то представь как к ним будут относится их родственники и друзья. Захочется ли им с кем-то общаться дальше.
Но с ними ты действительно сможешь в таком случае свободно общаться. Хотя как мне представляется из описанной тобой ситуации этих проблем у тебя в дальнейшем не будет. Не в плане, что тебя поймут и примут. А в плане что такой проблемы не будет.
Это упрощает нашу задачу. Хотя поверхностное изучение проблемы не даёт значительных результатов, но главное найти пути решения проблемы.
Ответь на вопрос: а в чём срочность решения твоего вопроса?
Ведь настоящий ответ ты найдёшь когда испытаешь настоящие чувства. И тогда все твои сомнения покажутся смешными и надуманными.
Но сама проблема не смешная и не надуманная. Эту проблему специально создают и навязывают молодёжи профессионалы своего дела через умелую пропаганду. Но в это мы наверное сейчас углубляться не будем.
Из отрицательных это изнасилование или попытка изнасилования. После таких испытаний чаша весов можно сказать безвозвратно качнется в определенную сторону.
Срочности как таковой нет, я просто хотела узнать взгляд со стороны специалиста и по возможности узнать варианты причин и исходов ситуации, чтобы примерно понимать в какую сторону это пойдёт
Из отрицательных это изнасилование или попытка изнасилования.
Такого, слава Богу, со мной не происходило и надеюсь не произойдет, однако я все равно чувствую себя некомфортно с ещё малознакомыми мужчинами/парнями. Такое ощущение, что они все видят во мне только предмет использования, и не важно в каком плане
Из отрицательных это изнасилование или попытка изнасилования
В таком случае, есть ли какие-то положительные экстренные обстоятельства?
Предлагаю продолжить консультацию и ответить на некоторые мои вопросы.
Это может быть страсть или просто сильное влечение. Не могу сказать точно, что это положительное, но поясню свою мысль.
Дело в том, что у человека возникают иногда неосознаваемые потребности. Так, например, у девочек, которые мечтали об образе идеальной матери могли возникнуть пристрастия к учительнице или к другой женщине, которая похожа на воображаемый идеальный образ.
А потом девочка решает. Что у неё другая ориентация из-за возникшей страсти.
Мне приходилось даже на этом сайте проводить консультации в таких и подобных ситуациях.
Отзыв о консультации
Первый раз обратилась к психологу, стало гораздо легче и в целом проще осознавать ситуацию. Спасибо большое