КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли повременить с сожительством?

13 сент. 2018
Александра Браун
Добрый день. Такой вопрос. Мне 22, моему молодому человеку 25. Он работает, я только устроилась на работу после завершения обучения в университете. Встречаемся 8 месяцев. Хотели вместе попробовать жить. Есть квартира, которая просто стоит, она моей матери. Мои мать и отец категорически против совместного жительства на почве прошлых моих отношений. Говорят, рано, что нужно ещё повстречаться, чтобы не спешили. Пыталась нормально поговорить, объяснить, ничего не получается, сразу в штыки всё. Начинаются крики и ругань, я сразу в слёзы. Молодому человеку рассказала, воспринял ситуацию нормально, сказал, чтоб не нервничала, всё хорошо. Начала переживать за отношения, как бы не развалилось всё. Скажите, пожалуйста. Как быть? Действительно стоит повременить с сожительством? Боюсь, очень дорожу отношениями. Слишком расстроена, воспринимаю всё близко к сердцу. Чувствую, что доведу себя. Вообще имею проблемы, очень нервная.

13 сент. 2018
Здравствуйте, Александра!
Хотели вместе попробовать жить.

Чья была идея? Кто первый озвучил, что хочет жить вместе? Речь идёт только о совместном проживании или о замужестве? Если бы молодой человек предложил выйти замуж, Ваши родители восприняли бы иначе ситуацию?
13 сент. 2018
Александра Браун
Чья была идея? Кто первый озвучил, что хочет жить вместе? Речь идёт только о совместном проживании или о замужестве? Если бы молодой человек предложил выйти замуж, Ваши родители восприняли бы иначе ситуацию?

Идея о сожительстве была моя. Речь о совместном проживании. Да, мои родители восприняли бы ситуацию по-другому, если бы речь шла о замужестве.
13 сент. 2018
Да, мои родители восприняли бы ситуацию по-другому, если бы речь шла о замужестве.

Может, доверить ваши отношения молодому человеку, чтобы он сам проявлял инициативу? Как то сложилось впечатление, что Вы торопите события. Позвольте мужчине быть мужчиной. Может, он и замуж тогда позовёт? Что думаете?

Александра! И ещё. Молодой человек попросил Вас не нервничать. Почему Вы всё-таки нервничаете? Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать.
13 сент. 2018
Александра Браун
Александра! И ещё. Молодой человек попросил Вас не нервничать. Почему Вы всё-таки нервничаете? Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать.

Я вообще последнее время все негативные ситуации, касающиеся меня, воспринимаю близко к сердцу.
Если говорить об отношениях, то у меня есть страх быть обманутой. Хотя знаю, что от этого никто не застрахован.
13 сент. 2018
есть страх быть обманутой

Зачем думать о плохом? Что дают Вам Ваши мысли, кроме испорченного настроения? Получается, что у Вас сейчас всё плохо только потому, что Вы думаете о плохом? В итоге даже, когда всё хорошо, Вы не позволяете себе радоваться хорошему.
13 сент. 2018
Александра Браун
Зачем думать о плохом? Что дают Вам Ваши мысли, кроме испорченного настроения? Получается, что у Вас сейчас всё плохо только потому, что Вы думаете о плохом? В итоге даже, когда всё хорошо, Вы не позволяете себе радоваться хорошему.

Да, спасибо. Постараюсь ко всему относиться проще. Сама себя нагнетаю
13 сент. 2018
Александра! Скажите, пожалуйста, какие вопросы Вы бы ещё хотели со мной обсудить?
13 сент. 2018
Александра Браун
Александра! Скажите, пожалуйста, какие вопросы Вы бы ещё хотели со мной обсудить?

Никаких. Спасибо, Вы мне очень помогли
13 сент. 2018
Александра! Очень рада, что смогла Вам помочь и надеюсь, что Ваша жизнь сложится счастливо!
Прошу Вас закрыть эту тему, для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу этой страницы.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Я решила свой вопрос. Специалист помог мне разобраться.
Психолог вежливый, понимающий, пунктуальный человек. Постараюсь быть проще и не воспринимать всё так негативно.

Александра Браун