КонсультацииОтношения в парах

Предательство, измена. Стоит ли прощать? Как поступить правильно?

01 апр. 2019
Rober
Меня зовут Владислав, мне 19 лет, в данный момент нахожусь в отношениях.
Интересует тема предательства.
Стоит ли прощать предательство если человек говорит что совершил большую ошибку и очень сильно любит тебя?
Как поступить правильно в этой ситуации?

01 апр. 2019
Rober, добрый вечер.

Тут вопрос, что является лично для Вас «предательством»?

Понятия «правильности» не существует. Правильно для Вас и для любого другого человека так, как Вам по итогу будет хорошо.
01 апр. 2019
Rober
Под председательством я имею ввиду измену в отношениях.
Почему человек о котором заботились, переживали, давали достаточно внимания вдруг взял и изменил?
Она говорит что сама не понимает как это произошло и очень жалеет об этом, пытается вернуть отношения и говорит что очень любит, но как теперь верить всему этому и стоит ли вообще после такого давать второй шанс?
Я вообще не понимаю как такое могло произойти.. Она всегда говорила что измена это ужасно, что так подло поступать, что никогда не способна на такое...
01 апр. 2019
Rober, сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с изменой в отношениях.
Как давно Вы вместе с партнершей?
При каких обстоятельствах случилась измена?
Как Вы о ней узнали?
Как изменились Ваши отношения после?
Что Вас может сейчас поддержать?
01 апр. 2019
Rober
Пол года в отношениях.
Да, я знаю что это смешно и очень мало, но всё же этот человек очень сильно меня зацепил, мне с ней хорошо очень было и спокойно.
Ее подвозил с бара ее бывший и поцеловал ее в машине, после всё это и произошло...
Она сама рассказала об этом через две недели, все эти две недели я видел изменения в ее поведение и уже подозревал об этом, она постоянно плакала когда я задавал ей вопросы что случилось и почему она отдаляется от меня.
Когда она рассказала мне обо всем этом, то сразу же начала извиняться и сказала что очень хочет всё исправить, но не знает как, говорит что любит сильно и не хочет меня терять.
В данный момент мы по прежнему в отношениях, она изменила ко мне своё поведение как будто все началось сначала и вроде как старается и показывает свои чувства как и раньше, но я не знаю что мне с этим теперь делать и правильно ли я поступил в этой ситуации...
01 апр. 2019
Rober, до этой истории Вас все устраивало в отношениях?
Вам хорошо с этой девушкой?
01 апр. 2019
Rober
Всё устраивало, я старался по мере возможностей радовать её, создавать какие-то неожиданные моменты приятные, быть рядом, заботиться.
Единственное что мне не нравилось, она через какое-то время уже начала говорить слова типа "я привыкла что ко мне всегда относились плохо, ты меня душишь своей любовью" и частенько приводила в пример бывшего своего, говорила "хоть он ко мне и ездил два раза в месяц, но зато я ждала этой встречи", хотя он её и не любил по сути, ездил только ради секса постоянно, бил её. Кстати, она меня тоже просила чтобы в нужный момент я ее мог ударить, а я не понимаю как парень может опуститься до такого уровня, чтобы поднять руку на девушку. Она говорила что иногда ей это необходимо.
Сейчас меня все устраивает, она все делает как нужно, но надолго ли это вот.. Меня постоянно мучает вопрос почему она так поступила и правильно ли я сделал что простил
01 апр. 2019
Rober, почему так вышло знает только она, тут может быть и ностальгия, и желание запретного..

Как давно они разошлись? И по какой причине?

А про правильность Вашего поступка: каковы критерии для Вас? Что должно произойти, чтобы Вы окончательно поняли, что сделали все правильно?
01 апр. 2019
Rober
Разошлись они уже довольно давно, более года вроде как. Причина была в том, что у нее проблемы со здоровьем и его родители были против неё, да и сам он по сути не хотел с ней быть, ездил только ради одного к ней.
Что должно произойти чтобы я понял что поступил правильно? Да я и сам не знаю, просто не знаю уже чего от нее ожидать, а мне через два месяца в армию уходить уже
01 апр. 2019
Rober, гарантий Вам никто не даст в этой ситуации. Бывает, что люди ошибаются под действием минутных слабостей, поэтому, Вам важно для себя понять: дорога ли девушка настолько, чтобы это эпизод оставить в прошлом и больше не вспоминать о нем? Без доверия отношения не построить, тем более в армии. Послушайте внутри себя, тот ли это человек, которого Вы видите рядом на перспективу или же ее поступок не позволит Вам дальше быть вместе. Если бы не измена, иных сомнений в продолжении отношений у Вас не было?
01 апр. 2019
Rober
Да, всё верно, до измены я не сомневался в этом человеке.
01 апр. 2019
Rober, повторю, что предугадать повторится ли этот проступок, невозможно. Тут решите для себя: что перевешивает - чувства к девушке или измена. Готовы быть без нее? Представьте своё состояние в этот момент. А затем представьте себя в армии, когда она осталась дома. Как Вам это состояние. Какое из них лично для Вас комфортнее?
01 апр. 2019
Rober
Можно ли сказать определенно точно, что если человек изменил тебе, значит он тебя не любит и никогда не любил?

Без неё мне сейчас будет плохо, а с ней в армии будет не спокойно.
Непонятно даже что лучше из этого..
01 апр. 2019
Можно ли сказать определенно точно, что если человек изменил тебе, значит он тебя не любит и никогда не любил?

Нет. Это не показатель. Тем более, в истории с бывшим парнем и их историей расставания. Я поэтому и обратила внимание на то, кем был этот мужчина в ее жизни. Другое дело, что непонятно, осталось ли у неё что-то к нему.

Без неё мне сейчас будет плохо, а с ней в армии будет не спокойно.
Непонятно даже что лучше из этого..

Да, ситуация не из простых. Как вариант, Вы можете оставаться в отношениях до призыва, а потом вернуться к этому вопросу по возвращению, не настраивая себя на то, что девушка будет ждать. Дождётся - замечательно. Возможно за время службы и у Вас какие-то изменения произойдут.
01 апр. 2019
Rober
После того что случилось она без проблем оборвала с ним все связи, да м до этого насколько мне известно она сама ему никогда не писала, на время наших отношений

Вариант неплохой, только вот ещё не придумали такого, чтобы точно знать дождалась она тебя, или просто делает вид что ждала.
У меня есть ни один жизненный пример девушек, у которых парни даже подозревать ничего не могли в армии, но зато я сам лично видел как они "дожидались" своих парней
01 апр. 2019
Rober, о том и речь, что либо Вы принимаете человека с любым возможным исходом, либо нет. Опять же, Вы можете на время службы взять паузу, и по возвращению вернуться к отношениям, при обоюдном желании.
01 апр. 2019
Rober
Спасибо большое за помощь, я поразмышляю над всем этим и приду уже к какому-то решению
01 апр. 2019
Rober, завершите консультацию, пожалуйста, если получили для себя ответ.