КонсультацииОтношения в парах

Измена (или что-то похожее). Как простить и нужно ли?

03 дек. 2018
Алена1295
Здравствуйте, меня зовут Алена. Мне 23, мой парень одногодка. Вместе уже около 4 лет, живём в разных городах, но пару раз в месяц видимся, в основном я приезжаю к нему в город, у него там квартира, можно сказать уже наша. Недавно я узнала, что в очередной мой отъезд он ходил в клуб и привёл оттуда девушку домой. Я прочитала это в его переписке с другом, я никогда не проверяла его Сообщения и он спокойно оставлял телефон передо мной, но тут моя интуиция взяла верх. Другу он писал, что секса не было и жалеет, что привёл ее. Некоторое время я была в шоке, через пару часов просто спросила в лоб, что было и как было. Он сказал что да, он напился и привёл ее домой, но на пол пути одумался, что был просто поцелуй по пьяне, но секса не было. В принципе мне хочется ему верить, к слову - он никогда мне не изменял, не общается с девушками в принципе и однолюб до мозга костей, но я у него первая и он сказал что видимо этот факт в ту ночь и сработал. Хочется простить и жить дальше, он извинялся, сказал что больше не повторится, в переписке с другом тоже было его сожаление, что мол зачем вообще я так напился и повёл ее к себе. Но внутри страх, что все повторится, что я не смогу простить и тд... Не знаю, как разобраться в себе чтоб не наломать дров

03 дек. 2018
Здравствуйте, Алена!
Неприятная история, вас она очень беспокоит. Давно ли это произошло?
04 дек. 2018
Алена1295
Сама ситуация произошла полтора месяца назад, об этом я узнала неделю назад. Я дала ему шанс, все вроде как раньше, но тараканы внутри не дают жить спокойно
05 дек. 2018
Неделя слишком небольшой срок, чтобы пережить эту ситуацию. Вы решили сохранить отношения, я вас в этом поддерживаю. Доверие очень просто потерять, а восстанавливать сложно. Поэтому рекомендую запастись терпением вам обоим. Возможно, какие-то рассказы или эпизоды из фильмов будут вас возвращать к этой ситуации, но вы знайте, что это неприятные воспоминания, которые периодически будут "всплывать" в памяти. А для того, чтобы вам стало легче сейчас, рассказывайте вашему парню, что с вами происходит, но дозировано, например, 10 - 15 минут в день, причем вам надо об этом заранее договориться, и в разговоре обязательно упоминайте, что очень дорожите отношениями. Если считаете такие разговоры неуместными, расскажите о своих чувствах какой-нибудь игрушке.

Алена1295, здравствуйте!
Тема будет закрыта через неделю.
От вас давно нет ответа, решили ли вы свой вопрос?