Спасибо за искренние ответы!
Ведь мы же не собираемся строить семью, а находимся в обычных отношениях и получается что если завтра мы поругаемся и разойдемся он останется с отремонтированной и вымытой мною квартирой, а я вернусь обратно к своим родителям и начну опять заново: ремонт, уборка и тд
Брак сам по себе не страхует от того, что вы можете поругаться и разойтись. То есть будучи в браке, после развода, помытость и отремонтированность квартиры с собой всё равно не забрать. То есть, возможно, дело не в браке самом по себе, а вот в этом ощущении неуверенности в том, что хочется долгосрочно вкладываться в отношения.
При этом, в Ваших словах мне слышатся сомнения в отношениях - вроде у Вас есть и ощущение, чтоб любите друг друга, но вроде чего-то и не хватает, чтоб сформировалось намерение долгосрочно быть вместе и вкладывать в эту совместность. Чего именно для Вас не хватает в отношениях или в партнёре для ощущения "тот самый" или "достаточно тот самый"?
Обсуждали ли Вы с парнем вот эту неуверенность? Принято ли у Вас обсуждать неуверенности в отношениях?
И, тоже интересный момент, - проживаете вместе не так много, то есть за такой период пара может ещё не дойти до кризиса в отношениях, когда уже уменьшается изначальная лояльность друг к другу и накапливаются непроговоренности и недовольства. Есть ли у Вас опыт конфликтовать друг с другом? Как в других отношения (с родителями или в прошлых отношениях) выглядели конфликты? Сколько всего Вы в отношениях с этим парнем? Были ли отношения до этого, если да, то чем закончились?
Вам что сейчас больше откликается, в чём хотите разобраться - про найти вот эту точку баланса и не делать тех усилий, о которых потом пожалеете; или про поднять вот этой слой, где дело может быть не в ремонте, а в отношениях, а ремонт - просто как видимая часть происходящего процесса? Можно и про то, и про то, конечно. Скорее, я подсвечиваю те нюансы, которые могут быть, и важно, что Вы решали, хотите Вы двигаться вглубь поднявшейся темы отношений или не хотите, а хотите скорее по ощущениям нащупать вот эту "техническую" точку баланса по ремонту и Вам этого будет достаточно. В общем, смотрите, что лично Вам сейчас актуально.