КонсультацииОтношения в парах

Как жить с мужчиной в одной квартире после расставания? Не знаю, как себя вести

13 авг. 2019
Mari1993
На днях я рассталась с мужчиной после 1,5 лет совместных отношений. Это были сложный отношения, мы много раз ссорились, ругались, расставались, разъезжались. Последней причиной расставания с ним послужило, что он переписывался с девушками в соц. Сетях. Я это прощала, но моему терпению пришёл конец. Сейчас у нас нет возможности с ним разъехаться раз и навсегда, из за финансового вопроса. Моё поведение сейчас не назовёшь адекватным. С утра я грущу, и переживаю боль расставания. Вечером я его ненавижу. И могу конфликтовать с ним. А ночью у меня желание его обнять, заняться с ним любовью. Я не знаю, как мне себя вести? Как пережить этот момент расставания, и находясь ещё вместе.

13 авг. 2019
Мария, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, что означает слово "рассталась", живя в одной квартире с мужчиной?
Что изменилось в отношениях по сравнению с тем, когда это были "совместные отношения"?
13 авг. 2019
Mari1993
Добрый день. Расстались мы с ним поставив точку в отношениях, так как ему надоела моя ревность, а мне то что мужчина не понимает, что делает мне больно переписываясь и флиртуя с другими девушками. Ситуация это происходит не однократно. И все время я как то его оправдывала и прощала.
На данный момент, пропадает общение, совместное времяпровождение. Поцелуи и объятья по утрам и вечерам.
13 авг. 2019
Расстались мы с ним поставив точку в отношениях

Как на деле выглядит эта "точка", если Вы продолжаете жить вместе и между вами происходят объятия и поцелуи, о которых Вы рассказываете?
Я не знаю, как мне себя вести?

Мария, конечно не знаете, потому что Вы не знаете, в каком статусе ваши отношения с мужчиной. Пока Вы будете продолжать балансиовать между "расстались" и "вместе", сложно ожидать от себя самой каких-то стабильных эмоций и проявлений. Как думаете?
13 авг. 2019
Mari1993
Нет как раз таки объятий и поцелуев, как совместного времяпровождения нет. Головой я понимаю, что отношения должны прекратится. Так как я не могу принять его переписки с другими девушками, сколько я над этим не работала. Но при этом мы любим друг друга. За все время, что мы вместе, у нас как от любви до ненависти один шаг. Мы то грязью друг друга поливаем, то кайфуем в объятьях друг друга. Как будто мы не можем жить без этих ссор.

Многие говорят, бросать. Что это не мой мужчина. Вчера он даже сказал, что осознает что вел себя не красиво во многих моментах наших отношений. Что сам прекрасно осознает, что этих переписок не должно было быть, но он хочет общения. И порой это было на зло мне. Сейчас он только и говорит, что больше он не хочет ни с кем серьезных отношений.
13 авг. 2019
Вот это предложение я приняла за положительное утверждение:
Поцелуи и объятья по утрам и вечерам.

Хорошо, Мария. Между вами нет ни поцелуев, ни объятий, ни совместного досуга, ничего, кроме общей жилплощади, из которой переехать ни одному из вас никак возможности не найти... Или не найти желания, чтобы найти эту возможность. Как думаете, чего не хватает больше- возможности или желания?
Но при этом мы любим друг друга.

За все время, что мы вместе, у нас как от любви до ненависти один шаг. Мы то грязью друг друга поливаем, то кайфуем в объятьях друг друга. Как будто мы не можем жить без этих ссор.

Видимо, вот эту страсть после конфликтов Вы и склонны называть любовью.
Вы испытывали бурные эмоции после примирения, на чем и держались эти отношения. Но отношения это не только страсть и эмоции, это еще и ответственность, уважение, доверие и прочие составляющие. Было ли это в ваших отношениях?
Если отвечать на Ваш вопрос к консультации:
Как пережить этот момент расставания, и находясь ещё вместе.

Сначала нужно определить и четко понимать - расставание ли это или какое-то подобие ему.
13 авг. 2019
Mari1993
У меня нет желания больше, чем возможности. В начале отношений, как что то мне не нравилось или оскорбляло, я сразу собирала вещи и уезжала, а так же говорила расстаемся. Потом мой бывший мне сказал, что уйдешь, пути назад не будет. Держи слово. И я просто, боюсь, что больше его не увижу.

Доверие, уважение попали у нас в самом начале отношений. И мы не могли никак к этому прийти. Сколько не говорили.
13 авг. 2019
Мария,
И я просто, боюсь, что больше его не увижу.

И что тогда самого страшного с Вами произойдет, учитывая, что отношения практически завершены, ни уважения, ни доверия между вами нет?
Сначала нужно определить и четко понимать - расставание ли это или какое-то подобие ему.

И как Вы эту мысль для себя понимаете? Прокомментируйте, пожалуйста.
13 авг. 2019
Mari1993
Для себя я понимаю, что я сильная женщина. Начну жить заново. Возможно это не последняя моя любовь. Но порой страшно терять человека, который стал нам так близок.
У меня в голове такая неразбериха всего что я говорила, от него услышала. Просто расставание с мужчиной, я всегда переживала болезненно.
13 авг. 2019
Мария,
Но порой страшно терять человека, который стал нам так близок.

Вам сейчас так близок этот мужчина или Вы живете воспоминаниями о том, что происходило ранее?
Просто расставание с мужчиной, я всегда переживала болезненно.

Это- нормально. Каждый человек расставание переживает болезненно.

Мария, чем я могу Вам еще помочь? О чем Вы хотели бы поговорить в нашей консультации, на какой вопрос найти ответ?