КонсультацииОтношения в парах

После ссоры с мужчиной не знаю, как себя вести

29 янв. 2018
Ksenia2222
Ксения 22 года. Живу с мужчиной 1 год, до этого встречались ещё 1 год. Недавно случилось две ссоры по пустякам. После первой помирились и все было как обычно. После второй два дня его не было дома, потом пришёл, при попытке поговорить сказал что он не ссорился и не надо выносить мозг разговорами, говорит устал от всего. Не обнимает, почти не разговаривает. Никакого контакта. Но приходит домой. На вопрос разлюбил? Отвечает нет. Не понимаю как себя вести? Оставить в покое на время? Не обнимать? Не донимать вопросами? Или наоборот пытаться найти проблему и показывать свою любовь и ласку? Со всеми остальными общается как обычно.

29 янв. 2018
Ksenia2222, добрый день!
Советую прочитать про конфликты в паре
Психолог ответит в теме через некоторое время.
29 янв. 2018
Ksenia2222, добрый день!
После второй два дня его не было дома, потом пришёл, при попытке поговорить

А можете рассказать по какой причине произошла ссора?
29 янв. 2018
Ksenia2222
Выяснилось что в дни нашего отпуска в конце февраля ему нужно уехать в другой город. Это получается уже четвёртая командировка за два месяца, помимо основной работы. То есть за весь январь ни один день полноценно вместе мы не провели, на этой почве я вспылила, наговорила всякого, что не нужна значит, что получается ему наплевать на наши отношения. Он сказал что я его не поддерживаю, не нравится ищи другого. Получается в ссоре виновата я.
29 янв. 2018
Получается в ссоре виновата я.

А Вы извинились перед ним?
что получается ему наплевать на наши отношения

Вы почитали статью, которую рекомендовали Вам выше?
Отзывается что-то? Видите, похожие вещи?
29 янв. 2018
Ksenia2222
Ольга Сахарова, извинилась я сразу как разговор зашёл о том что я не поддерживаю. Я поняла что нужно было подать информацию по другому. Статью прочитала. В статье все так, он воспринял мои слова как то что я его не ценю, как претензию. Но дело в том что я развивать конфликт не стала, извинилась, попробовала объяснить, что меня расстраивает его частое отсутствие, потому что я скучаю. И все, тупик. В ответ почти игнор. У нас не получается выйти из замкнутого круга. Я открыта к диалогу, чтобы решать проблему. А он на попытки поговорить отвечает «не выноси мне мозг». Я не понимаю, что ему нужно от меня в данный момент, чтобы наладить отношения. Какое поведение будет правильным, проявлять любовь и ласку или отойти и не трогать, просто подождать.
29 янв. 2018
А он на попытки поговорить отвечает «не выноси мне мозг».

Похоже, что Ваши претензии очень ранили его.
извинилась я сразу как разговор зашёл о том что я не поддерживаю.

А он что-то ответил на Ваши извинения? Он принял их?
Ведь, судя по его поведению- нет.
попробовала объяснить, что меня расстраивает его частое отсутствие

А Вы спросили что он от Вас хочет?
Ведь получается Вы снова вернулись к своим потребностям.
Я открыта к диалогу, чтобы решать проблему. А он на попытки поговорить отвечает «не выноси мне мозг».

А можете привести примеры того, как Вы начинаете диалог? Что Вы ему говорите?
Какое поведение будет правильным, проявлять любовь и ласку или отойти и не трогать, просто подождать.

Тут нет правильного и не правильного. Все индивидуально.
Сейчас Ваш мужчина не хочет вести диалог с Вами.
Вопрос в том, как найти тут оптимальный подход.
А ориентироваться нужно на то, как он откликается на Ваше поведение.
Ведь сюсюканье тоже может раздражать в такие периоды.