КонсультацииОтношения в парах

Произошла ссора с мужчиной, после которой он пропал. Как вести себя?

03 апр. 2020
Татьяна
Мне 22 года, 5 месяцев назад у меня начались отношения с мужчиной, ему 25, ухаживал, я сразу влюбилась, хотя типаж совсем не мой. Уже через неделю он узнал, что до него у меня были отношения и он не первый, что его расстроило, этот разговор всплывал ещё ни раз. Два раза он говорил о расставании, я с ним разговаривала, мы оставались вместе (позже он признался, что ему это помогло, что моя адекватность его отрезвляла). И мы часто ссорились первое время, думаю притирались. И вот мы уже жили вместе, все было идеально, и как-то я устроила ссору на пустом месте (я эмоциональная и он знает об этом), после чего мы спокойно поговори, я раскалялась и извинялась. Он увез меня на работу и написал, что сегодня поедет ночевать к себе домой. Я ещё долго пыталась писать, звонить, он не отвечает, не берет трубку, уже прошло 2 недели так. Не знаю что делать. Когда он ещё выходил на связь, говорил что я виновата, что он так обижен, что обида выше его.

03 апр. 2020

Татьяна, здравствуйте! Ознакомьтесь с правилам бесплатной консультации. После завершения консультации вам нужно будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультацию.

Вопросы к вам:

  1. Что вы хотите получить от работы с психологом? Ответ на какой вопрос?
  2. По какой причине произошла ссора?
  3. Как вы считаете, для чего вы устраиваете ссоры "на пустом месте"?
03 апр. 2020
Татьяна

Ответ на вопрос что мне сейчас делать. Ссора произошла, потому что я сорвалась и наговорила неприятных слов. От чего возникают ссоры на пустом месте не понимаю.

03 апр. 2020
Татьяна

Я не знаю ещё пытаться достучаться до него, или оставить. Я несколько дней писала и звонила, бесполезно, никакого ответа.

03 апр. 2020
  1. Вам нужно разобраться, в чем причина вашей потребности ссориться, если по вашим словам у вас все идеально. Человек всегда поступает, исходя из определенных мотивов. Осознанных или нет. Если вы не разберетесь с этим, то проблемы в отношениях на этой почве будут постоянно.
  2. Если вы пытались достучаться и не получалось, то где гарантия, что если вы будете продолжать дальше ему звонить, писать и теребить его-это поможет?
03 апр. 2020

Напишите, пожалуйста, что конкретно вы ему наговорили во время этой ссоры

03 апр. 2020
Татьяна

Тогда прекратить эти попытки и пусть все на самотёк? Тут уже мне ужасно обидно, что человек отвернулся, никак не идёт на контакт. Не отвечать на звонки - это неуважение даже.

Если честно, даже не помню ничего конкретного. Но когда он ещё отвечал, говорил что его обидела то, что я подняла тему, что мне не комфортно жить в доме с его родителями. По мне, это был нормальный разговор, но он сказал, что я сделала это грубо, не подобрав слов, называв его родителей чужими мне людьми.

03 апр. 2020
Татьяна

Как я это вижу, он очень самовлюблённый, и то, что я позволила сказать, что меня может что-то не устраивать, его задело. Он сказал у тебя ко мне слишком много претензий.

03 апр. 2020
Татьяна

Я чувствую себя плохо от того, что я не понимаю где та грань между тем, когда мне стоило извиниться и тем, что я унижаюсь перед человеком, а ему как будто это только нравится.

03 апр. 2020
  1. Ваша обида-это ваша ответственность. Вы сами выбираете, обижаться вам или нет, именно вы выбираете, как на все это реагировать
  2. Вы считаете, что ничего обидного не сказали, ваш молодой человек считает иначе. Тема родителей для многих мужчин очень болезненна и многим важно, чтобы женщина, которая рядом, близкая женщина относилась к родителям уважительно
  3. Если вас не устраивает проживание на одной территории с его родителями, то можете ли вы дать гарантию, что вы перестанете из-за этого ссориться?
03 апр. 2020

Если он не идет с вами на контакт, то это его выбор и этот выбор говорит о том, что он хочет, чтобы вы его, хотя бы на время, оставили в покое. Возможно, он взял время, для того, чтобы остыть и подумать. Если вы будете ему названивать и писать обвинительные сообщения, то это будет только его злить.

03 апр. 2020

Я чувствую себя плохо от того, что я не понимаю где та грань между тем, когда мне стоило извиниться и тем, что я унижаюсь перед человеком, а ему как будто это только нравится.

Чтобы разобраться, напишите мне о том, что такое унижение для вас. Что вы вкладываете в это понятие. Каково его значение

03 апр. 2020

Как я это вижу, он очень самовлюблённый, и то, что я позволила сказать, что меня может что-то не устраивать, его задело. Он сказал у тебя ко мне слишком много претензий.

Прокомментируйте его фразу: "слишком много претензий". О чем он говорит? Что еще вас не устраивает и как часто вы это высказываете?

03 апр. 2020
Татьяна

Если вы будете ему названивать и писать обвинительные сообщения, то это будет только его злить.

А что, если я уже так делала? Но вот 5 дней держу паузу, от него ничего.

03 апр. 2020
Татьяна

Унижение в этом случае то, что человек играет на моем чувстве вины, чувствах к нему

03 апр. 2020
Татьяна

Я не знаю как прокомментировать его фразу «слишком много претензий». Возможно я говорила когда-то о каких-то незначительных вещах, но никогда не заявляла ему, что меня в нем что-то не устраивает.

03 апр. 2020
Татьяна

Знаете, я даже думаю, что он манипулятор. Я наоборот старалась подстраиваться под него, делать все для того, чтобы ему было комфортно, о своих недовольствах говорил наоборот он.

03 апр. 2020
Татьяна

Чувство вины меня съедает. Сначала за ссору, теперь за то, что я названивала ему.

03 апр. 2020

А что, если я уже так делала? Но вот 5 дней держу паузу, от него ничего.

Если вы так делали и реакции никакой, то это означает одно-так делать точно не стоит. Эффекта ноль.

03 апр. 2020

Унижение в этом случае то, что человек играет на моем чувстве вины, чувствах к нему

Подтвердите фактическими аргументами, что он играет на вашем чувстве вины. Кроме того факта, что он принял решение уйти и не отвечает вам-это вам стоит расценивать как его выбор и его решение.

03 апр. 2020

Знаете, я даже думаю, что он манипулятор. Я наоборот старалась подстраиваться под него, делать все для того, чтобы ему было комфортно, о своих недовольствах говорил наоборот он.

Если он манипулятор и вы под него постоянно подстраивались, то есть ли смысл в этих отношениях? Если да, то какой? Вы готовы подстраиваться всю жизнь?

Отзыв о консультации

Большое спасибо! Анастасия отличный специалист, помогла разобраться со своими мыслями, очень компетентна и сдержанна.

Татьяна