КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя в отношениях с мужчиной?

11 июл. 2018
SoraR7
София, 18 лет.

На мой день рождения, чуть больше месяца назад, подруга познакомила меня с мужчиной. Не парнем, а уже мужчиной 28 лет. Я, долго "страдающая " от недостатка внимания, конечно, повелась на ухаживания. Через несколько дней я уже ходила на свидания с ним, целовалась... Позволяла себе все то, чего не должна была, боялась упустить момент.

Через, наверное пару недель он забрал мою девственность и у меня началась довольно активная интимная жизнь с ним. Тогда я, наверное, одурманенная новыми ощущениями, не думала о том, что так нельзя. Только позже, когда мне пришлось уехать домой (в период знакомства и свиданий я была на учебе в городе) я стала себя корить за такую легкомысленность. До этого я говорила себе, что это "даже не отношения, а спасение от недостатка внимания", а после не заметила как я, как наивная дурочка, стала ждать сообщений и его ласковых слов.

После я раскрутила его на разговор и он сказал, что считает меня своей девушкой, а вовсе не все то, что я надумала. И после моего отъезда общение продолжилось и он даже приезжал ко мне. Но суть даже не в этом, все это было больше предисловием. Важно сейчас для меня то, что я сама не уверена в том, как я отношусь к нашим отношениям. Я сама подняла этот вопрос и получила незамедлительный ответ, но сама... Сама я на него ответить не смогла. Я очень боюсь того, что я привяжусь и привыкну к нему, а это отношения даже и пары месяцев не продержатся.

Так же меня очень волнует то, что я много косячу... Испачкаю что-то, уроню, порежусь, скажу что-то невероятно глупое! Это губит мою уверенность в себе еще больше, а от этого я не знаю как вести себя и в отношениях с ним.

Хотелось бы получить консультацию психолога, потому что совета мне получить не от кого, а сама я разобраться с этим не могу. Заранее спасибо!

11 июл. 2018
SoraR7, София, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате консультации?
11 июл. 2018
SoraR7,
Здравствуйте, София!
Уточните запрос, пожалуйста, что именно хотите получить в результате консультации?
11 июл. 2018
SoraR7
Хочу понять, как мне себя чувствовать рядом с ним, наверное... Стоит ли доверится, потому как сама не могу понять своих чувств, своей позиции.
Или, может мне стоит просто плыть по течению и меньше думать об этом?
11 июл. 2018
Важно сейчас для меня то, что я сама не уверена в том, как я отношусь к нашим отношениям.
--- правильно ли я понимаю, вы не уверены в своих чувствах?
Так же меня очень волнует то, что я много косячу... Испачкаю что-то, уроню, порежусь, скажу что-то невероятно глупое! Это губит мою уверенность в себе еще больше, а от этого я не знаю как вести себя и в отношениях с ним.
--- вы чувствуете неловкость рядом с ним? Когда этого мужчины нет рядом, то неловкость исчезает?
И после моего отъезда общение продолжилось и он даже приезжал ко мне.
--- вы говорили о будущем ваших отношений? Вы из разных городов?
Я очень боюсь того, что я привяжусь и привыкну к нему, а это отношения даже и пары месяцев не продержатся.
--- на чём основаны эти мысли?
11 июл. 2018
SoraR7
Да, я не уверена в своих чувствах, ведь изначально я позиционировала эту связь как случайность, которая скоро прекратится.

Да, я много смущаюсь и стесняюсь. Стараюсь, конечно, подавлять это, быть смелей. Когда мы с ним общаемся, то мне даже (последнее время часто) легче становится, смущение уходит и я веду себя как и всегда, но стоит за что-то взяться, так начинается ужас! (Хоть я и не отличаюсь ловкостью обычно)

Да, мы из разных городов. Точнее я из села, а он из города рядом (в часе езды) где я учусь

Прошлым летом у меня были отношения, первые. Они и месяца не продержались, ничего серьезного не было. Мне вешали лапшу на ушки и, хоть я ее успешно сбрасывала, даже так было очень обидно при расставании
11 июл. 2018
SoraR7, что вы теряете, если продолжите эти отношения и что получаете?
11 июл. 2018
SoraR7
Мои родные не в курсе того, что я в отношениях. Да и они резко против того, чтобы до окончания учёбы я связывала свою жизнь с противоположным полом. Поэтому мне приходится лгать и это отнюдь не доставляет мне удовольствие

От этих отношений я получаю эмоциональное удовлетворение. Мне кажется, что наконец то со мной рядом есть хоть кто-то и если бы мне это было не важно, думаю, я бы не цеплялась так за отношения
11 июл. 2018
SoraR7, то есть слабым местом этих отношений является именно то, что родным о них не рассказать?
11 июл. 2018
SoraR7
Да, я никак не могу и не должна говорить об этом
11 июл. 2018
SoraR7, скажите, пожалуйста, как вам самой кажется, эти отношения могут помешать учёбе?
11 июл. 2018
SoraR7
Думаю, такое возможно, хотя уверена и в том, что если я буду проявлять меньше лени, то потяну и ее
11 июл. 2018
SoraR7, как вам кажется, если спустя какое-то время после начала учёбы вы убедитесь, что отношения не помеха, тогда можно будет сказать близким?
11 июл. 2018
SoraR7
Нет, не думаю. Я живу с бабушкой и дедушкой. Дедушка очень строг, а бабушка ранима. Я не хочу вредить их здоровью. Только тетя, может, воспримит нормально эту информацию, но я все равно не уверена
11 июл. 2018
SoraR7, быть может, даже если один близкий человек узнает об этих отношениях, то уже может стать гораздо лучше, как вам кажется?
11 июл. 2018
SoraR7
Только если это не воспримится отрицательно. Все же разница в возрасте не маленькая
11 июл. 2018
SoraR7,
Хочу понять, как мне себя чувствовать рядом с ним
--- как вы себя чувствуете рядом с этим мужчиной и как бы вам хотелось чувствовать?
Стоит ли доверится, потому как сама не могу понять своих чувств, своей позиции.
--- уточните, пожалуйста, в отношении этого вопросы мы прояснили, что вы боитесь рассказать об этом мужчине близким, есть ли ещё что-то вас тревожит? Почему вы сомневаетесь, стоит ли довериться?
Или, может мне стоит просто плыть по течению и меньше думать об этом?
--- что для вас значит "плыть по течению"?
11 июл. 2018
SoraR7
Я не знаю. Мне сложно раскрывать свои чувства. Я не хочу обременять его, хотя знаю, что это лишнее...

"плыть по течению" для меня не задумываться нвд отношениями, не поднимать эти вопросы с ним, не стараться узнать есть ли чувства, или их проблески и подлинны ли они
11 июл. 2018
SoraR7, быть может сейчас действительно не стоит забегать вперёд, ведь прошёл только месяц. Сейчас вы можете опираться по большей части на реальные действия. Вы писали, что он приезжал к вам, что ещё он делает такого, что говорит о его к вам отношении?
11 июл. 2018
SoraR7
Честно, я не знаю что можно привести в пример... Он водит меня на свидания квждый раз, когда я свободна, проводит со мной вечера, не смотря на большую усталость на работе и отсутствие выходных. Тратиться на меня. В целом я его ни о чем не просила никогда, поэтому все это то, что он делает сам...
11 июл. 2018
SoraR7,
София, я поняла вас, отвечу как только смогу. До связи!

Отзыв о консультации

Очень благодарна. Ответы не заставляли себя ждать и с моей темой мне разобраться помогли очень быстро. Наводящие вопросы заставляли, наконец, сильнее задуматься о некоторых аспектах моей ситуации и успокоится. Спасибо большое, Юлия!

SoraR7