КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя в отношениях с мужчиной?

11 июл. 2018
SoraR7
София, 18 лет.

На мой день рождения, чуть больше месяца назад, подруга познакомила меня с мужчиной. Не парнем, а уже мужчиной 28 лет. Я, долго "страдающая " от недостатка внимания, конечно, повелась на ухаживания. Через несколько дней я уже ходила на свидания с ним, целовалась... Позволяла себе все то, чего не должна была, боялась упустить момент.

Через, наверное пару недель он забрал мою девственность и у меня началась довольно активная интимная жизнь с ним. Тогда я, наверное, одурманенная новыми ощущениями, не думала о том, что так нельзя. Только позже, когда мне пришлось уехать домой (в период знакомства и свиданий я была на учебе в городе) я стала себя корить за такую легкомысленность. До этого я говорила себе, что это "даже не отношения, а спасение от недостатка внимания", а после не заметила как я, как наивная дурочка, стала ждать сообщений и его ласковых слов.

После я раскрутила его на разговор и он сказал, что считает меня своей девушкой, а вовсе не все то, что я надумала. И после моего отъезда общение продолжилось и он даже приезжал ко мне. Но суть даже не в этом, все это было больше предисловием. Важно сейчас для меня то, что я сама не уверена в том, как я отношусь к нашим отношениям. Я сама подняла этот вопрос и получила незамедлительный ответ, но сама... Сама я на него ответить не смогла. Я очень боюсь того, что я привяжусь и привыкну к нему, а это отношения даже и пары месяцев не продержатся.

Так же меня очень волнует то, что я много косячу... Испачкаю что-то, уроню, порежусь, скажу что-то невероятно глупое! Это губит мою уверенность в себе еще больше, а от этого я не знаю как вести себя и в отношениях с ним.

Хотелось бы получить консультацию психолога, потому что совета мне получить не от кого, а сама я разобраться с этим не могу. Заранее спасибо!

11 июл. 2018
SoraR7
Спасибо большое, буду ждать
11 июл. 2018
SoraR7,
В целом я его ни о чем не просила никогда, поэтому все это то, что он делает сам...
--- вам не ловко от его внимания, от этих жестов?
11 июл. 2018
SoraR7
Мне неловко от того, что это ОН
Хотя и от таких жестов я тоже как не в своей тарелке - смущаюсь
11 июл. 2018
SoraR7, от чего смущение? Как вам кажется, что побуждает этого мужчину превозмогать усталость, уделять вам внимание и т. д.?
11 июл. 2018
SoraR7
Это... Может быть симпатия, а может просто ради "интима", так скажем

Может, я смущаюсь потому, что не привыкла общаться с мужчинами в таком ключе. Всех, кто мне признавался я не подпускала близко, а потому и смущение... Наверное
11 июл. 2018
SoraR7, симпатия и интим - это у вас взаимно?
11 июл. 2018
SoraR7
Да, взаимно
11 июл. 2018
SoraR7,
София, как бы дальше не развивались ваши отношения - примите это как чудесный опыт. Вас ценят и дарят вам своё тепло наверняка неспроста, а потому что вы это заслуживаете. Даже если ваши пути разойдутся - доверяйте своей интуиции. Раньше вы отстраняли мужчин, а этого приблизили, значит увидели в нем что-то особенное для себя, как вам кажется?
11 июл. 2018
SoraR7
Я скорее думаю, что побоялась упустить момент и не попробовать то, чего так давно хотела.

Спасибо вам, я так и сделаю, нечего мне и дальше накручивать себя)
11 июл. 2018
SoraR7,
София, я желаю вам благополучия и счастья!
Если вопросов больше нет, закройте тему, пожалуйста.
Если вы почувствуете потребность в разговоре или рекомендациях - пишите на форум или мне в личные сообщения.
11 июл. 2018
SoraR7
Спасибо за консультацию, всего доброго, Юлия))

Отзыв о консультации

Очень благодарна. Ответы не заставляли себя ждать и с моей темой мне разобраться помогли очень быстро. Наводящие вопросы заставляли, наконец, сильнее задуматься о некоторых аспектах моей ситуации и успокоится. Спасибо большое, Юлия!

SoraR7