КонсультацииОтношения в парах

Как узнать истину и не поссориться с мужчиной?

31 янв. 2020
Наталья
Мне 42 года. Ранее я жила с тетей и с ребенком в ее доме. После конфликта, тетя не захотела больше меня видеть. Слава богу ребенка не выгнала. Дочке 14 лет. Забираю ее на выходные. Переехала жить к мужчине, с которым встречаюсь 3 года. Он сам предложил. Но, у меня есть мысль, что он просто на тот момент по другому поступить больше не мог. Говорит, что не против, чтоб я жила в его квартире. Но я не хочу дочь оставлять без контроля. Хочу с ним посоветоваться, а он все откладывает разговор. В общем я сказала ему, что ищу квартиру, а он оказался совсем не против. Как это понимать? В общем, у меня есть мысль, что не на все сто процентов его устраивает жизнь совместная. Как его об этом спросить, чтоб не поссориться?

31 янв. 2020

Наталья, здравствуйте!

Сейчас Ваша дочь проживает вместе с Вашей тетей, а Вы- со своим мужчиной, так? Вы переехали по причине того, что между вами с тетей произошел серьезный конфликт и мужчина предоставил Вам свою жилплощадь. У Вас есть сомнения в искренности его намерений Вам помочь?

Хочу с ним посоветоваться, а он все откладывает разговор.

какого совета Вы хотели бы получить от мужчины, относительно чего?

В общем я сказала ему, что ищу квартиру, а он оказался совсем не против. Как это понимать?

Наталья, как сейчас Вы это понимаете?

у меня есть мысль, что не на все сто процентов его устраивает жизнь совместная.

вероятнее всего, так и есть. И если его устроила бы, предположим, жить с одной Вами, то жить с Вашей дочерью он скорее всего не готов.

31 янв. 2020
Наталья

1. Да, пока моя дочь живёт в доме с тетей, потому что ни я ни дочь не хотим менять шкооу. Есть сомнения по поводу искренности. Я оценила его поступок в тот момент, когда была ссора. Но после, когда я хотела с ним поговорить, как дальше быть, он как то старался уйти от разговора, не уверенно мямлил, что типа, ну вот же есть где жить. Но таааак это вяло выглядело.

2. Сейчас я уже не столько совета хочу от него, сколько, чтобы он имел смелость сознаться, что он не против моего проживания, но против дочери. А изначально, после ссоры с тетей, мне хотелось от него моральную поддержку

3. Я понимаю, что ему будет удобнее, если мы будем жить отдельно

На сегодняшний день, мы только укоряем друг друга в недостатках. И даже нет секса. Просто, когда он пошло предлагает, у меня никакого желания нет. Как с ним поговорить, если он не хочет, то время не то, то устал, то ещё что нибудь

31 янв. 2020
Наталья

Стала обсуждать с ним покупку квартиры в ипотеку, чтоб нам с дочерью вместе жить. Он поддерживает в этом. Но мне время надо

31 янв. 2020

Наталья, а какие у Вас планы относительно отношений с этим мужчиной?

31 янв. 2020
Наталья

Лично у меня, хочу быть с ним. Я его люблю. Он тоже говорил в августе, что теперь мы будем вместе всегда. Но видимо, отдельно получается лучше. Какой я вижу выход сейчас:либо уйти на съёмную квартиру с дочкой, либо до осени пожить в том же режиме взять квартиру в ипотеку. Хочу жить с ним, но не правильно и не хорошо по отношению к ребенку

31 янв. 2020

Наталья, вот если Вы хотите быть с ним и любите, берегите эти отношения. Потому как:

чтобы он имел смелость сознаться, что он не против моего проживания, но против дочери.

может вызвать негативное отношение мужчины. Для чего Вам его смелость, что Вы будете с ней делать? Упрекать, обвинять? Вы и так понимаете по поведению мужчины, что та жизнь, которой он живет сейчас- его устраивает и он не готов к разговорам на эту тему, для него она сейчас не комфортна. Чего еще Вы от него хотите? Прямолинейного ответа? В таком случае готовы ли Вы отреагировать спокойно, оставаясь в отношениях на тех условиях, которые устраивают его?

Какой я вижу выход сейчас:либо уйти на съёмную квартиру с дочкой, либо до осени пожить в том же режиме взять квартиру в ипотеку.

да, и тот, и другой вариант вполне допустимы. Если потом вы оба будете понимать, что хотите жить вместе, всегда найдете способ реализовать это. Но, видимо, сейчас не время для этого.

31 янв. 2020
Наталья

Спасибо большое! Думаю, действительно, нужно время и все встанет на свои места. А так я и себя извожу и его. Ежинственное, жалко дочь, что она не со мной. Переживаю за нее

31 янв. 2020

Наталья, на здоровье! Я рада, что мы с Вами схожего мнения 😊!

Не спешите, не давите, ориентируйтесь на ситуацию, наблюдайте за развитием отношений.

Будьте с дочерью по возможности. Она- Ваш ребенок.

Если вопросов нет, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Наталье! Очень быстро помогла разобраться в ситуации. Мне не хватало поддержки, она мне ее дала. Рекомендую!

Наталья