КонсультацииОтношения в парах

Произошла ссора с мужчиной, после которой он пропал. Как вести себя?

03 апр. 2020
Татьяна
Мне 22 года, 5 месяцев назад у меня начались отношения с мужчиной, ему 25, ухаживал, я сразу влюбилась, хотя типаж совсем не мой. Уже через неделю он узнал, что до него у меня были отношения и он не первый, что его расстроило, этот разговор всплывал ещё ни раз. Два раза он говорил о расставании, я с ним разговаривала, мы оставались вместе (позже он признался, что ему это помогло, что моя адекватность его отрезвляла). И мы часто ссорились первое время, думаю притирались. И вот мы уже жили вместе, все было идеально, и как-то я устроила ссору на пустом месте (я эмоциональная и он знает об этом), после чего мы спокойно поговори, я раскалялась и извинялась. Он увез меня на работу и написал, что сегодня поедет ночевать к себе домой. Я ещё долго пыталась писать, звонить, он не отвечает, не берет трубку, уже прошло 2 недели так. Не знаю что делать. Когда он ещё выходил на связь, говорил что я виновата, что он так обижен, что обида выше его.

03 апр. 2020

Чувство вины меня съедает. Сначала за ссору, теперь за то, что я названивала ему.

Вам стоит признать за собой право на ошибку. Вы действовали импульсивно. Так бывает.

03 апр. 2020
Татьяна

После ссоры я неоднократно извинялась, пыталась его успокоить. Он говорил «ты сделала так, ты сказала так, ты поступила так, ты меня обидела, ты сделала мне больно». Он сказал я тебя люблю, но мне обидно и больно, эта обида выше меня, и я не знаю пройдёт она или нет.

То, что он мною манипулирует, я осознаю сейчас, когда мы не видимся и я кручу в голове все.

03 апр. 2020
Татьяна

Я обратилась к психологу, потому что я запуталась. Я не знаю кто прав, кто виноват, как он ко мне относится, то, что он выбрал оставить меня в непростой ситуации (я сходила с ума от чувства вины и просила просто поговорить), о чем это говорит, о том, что ему наплевать на меня? И я не Лоу жить в этом молчании, мне нужно решение этой ситуации, а сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии.

03 апр. 2020
Татьяна

Про вопрос о манипуляторе. Нет, я не готова подстраиваться всю жизнь, но у меня к нему сильные чувства.

Он постоянно пытается меня чему-то научить через «проучить». Я даже не исключаю, что сейчас такая же ситуация.

03 апр. 2020
Татьяна

Вы говорите, обижаться или нет - выбор. Значит он сам выбирает обижаться, значит он так хочет?

03 апр. 2020

Моя задача-максимально прояснить ситуацию, для того, чтобы вы увидели ее иначе.

Да-это его выбор, как реагировать. Другое дело, что он может это делать неосознанно. В основе обиды лежит убеждение: он (она) не должен был, а сделал. Несогласие. Несовпадение ожиданий и реальности.

03 апр. 2020

Я не знаю кто прав, кто виноват, как он ко мне относится, то, что он выбрал оставить меня в непростой ситуации (я сходила с ума от чувства вины и просила просто поговорить), о чем это говорит, о том, что ему наплевать на меня? И я не Лоу жить в этом молчании, мне нужно решение этой ситуации, а сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии.

Задача выяснить не кто прав, а кто виноват, а понять, что для вас приемлемо, а что нет. С чем вы готовы мириться, а с чем нет.

03 апр. 2020

По поводу решения: насколько я пониманию, у вас на данный момент есть его решение расстаться и его выбор, с которым вы не согласны. Поэтому, единственное, что вы сейчас можете-это переоценить ваши отношения и понять что к чему.

03 апр. 2020

Формат переписки не позволит мне сделать глубинную проработку ваших отношений и разобраться в причинах, перспективах. Я могу прояснить ваши мысли для вас самой, задавая вам правильные вопросы)

03 апр. 2020

Чтобы понять в конкретике, что вам стоит предпринять, а что нет. Напишите мне по пунктам: что будет, если... Чего не будет, если...

03 апр. 2020

Допустим, что будет, если я к нему приеду и буду уговаривать начать все заново. Что будет, если я оставлю его в покое. Распишите мне перспективы.

04 апр. 2020
Татьяна

Если я к нему приеду и буду уговаривать начать все заново, он, скорее всего, не сможет отказать, но я буду чувствовать себя неудовлетворенной, потому что снова я иду на применение, как будто это нужно мне одной. Если я оставлю его в покое, то наше общение может так и закончиться.

Отзыв о консультации

Большое спасибо! Анастасия отличный специалист, помогла разобраться со своими мыслями, очень компетентна и сдержанна.

Татьяна