Мне 26, мужу 33, живем вместе 3 года.
У него свой бизнес, работаем вместе, детей нет.
Он очень много работает и любит свою работу, я ему помогаю. Вся домашняя работа на мне.
Мои родители и его родственники живут от нас далеко и 1 раз в 2 месяца (бывает и реже, и чаще) мы ездим то к моим, то к его, за это время офис пустует, работаем удаленно и он по этому поводу часто злится. Когда приходит время ехать к моим родителям, я говорю, давай поедем позже, потому что работы много, он наоборот меня тащит. Когда возвращаемся домой, он на меня обижается, говорит, что я не хочу работать, потому что мы долго гостим у родителей. На выходные прошу его, чтобы я осталась дома- занялась домашними делами, он соглашается - на следующий день (в субботу) обижен, что я не поехала с ним на работу. Он говорит, что я не хочу работать вообще - хочу дома сидеть, но я хочу, и всегда ему помогаю по работе, просто чтобы заниматься домом нужно время, а если работать по 20 часов в сутки - это невозможно, поэтому говорю ему, что хочу работать, но к примеру с 9 до 18. Все равно обиды.
Он очень много работает и любит свою работу, я ему помогаю
что хочу работать, но к примеру с 9 до 18. Все равно обиды.
Yulya
Ваш муж объясняет на что он обижен? Он считает нормальным работать по 20 часов в сутки?
Он трудоголик, ему это приносит радость.
А Вам это приносит радость? Он прислушивается к Вашим желаниям?
Как выражаются его обиды? Как он поступает, когда Вы просите то, что нужно Вам и с чем она не согласен?
к моим желаниям прислушивается.
Начинает психовать, может даже не разговаривать со мной какое-то время - день, максимум два.
Только, вот, почему тогда она обижается на Ваши просьба остаться дома, когда Вы хотите заняться хозяйством?
Как Вы себя чувствуете во время такого его поведения? Как реагируете на это?
Сначала соглашается, а потом на это же и обижается.
причем это касается не только работы, обиды могут возникать из-за чего угодно)
Пыталась, но это усугубляет ситуацию, а если напоминать - тогда он говорит, что имел ввиду совсем не то
Спасибо огромное за помощь, буду пробовать...