КонсультацииОтношения в парах

Не знаю, как себя вести с мужем

19 сент. 2016
Yulya
Добрый день!
Мне 26, мужу 33, живем вместе 3 года.
У него свой бизнес, работаем вместе, детей нет.
Он очень много работает и любит свою работу, я ему помогаю. Вся домашняя работа на мне.
Мои родители и его родственники живут от нас далеко и 1 раз в 2 месяца (бывает и реже, и чаще) мы ездим то к моим, то к его, за это время офис пустует, работаем удаленно и он по этому поводу часто злится. Когда приходит время ехать к моим родителям, я говорю, давай поедем позже, потому что работы много, он наоборот меня тащит. Когда возвращаемся домой, он на меня обижается, говорит, что я не хочу работать, потому что мы долго гостим у родителей. На выходные прошу его, чтобы я осталась дома- занялась домашними делами, он соглашается - на следующий день (в субботу) обижен, что я не поехала с ним на работу. Он говорит, что я не хочу работать вообще - хочу дома сидеть, но я хочу, и всегда ему помогаю по работе, просто чтобы заниматься домом нужно время, а если работать по 20 часов в сутки - это невозможно, поэтому говорю ему, что хочу работать, но к примеру с 9 до 18. Все равно обиды.

19 сент. 2016
Yulya, добрый день. Вам хотелось бы такой график только из-за домашнего хозяйства или считаете, что на работу свыше нормы тратить время не нужно?
19 сент. 2016
Yulya, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Ваших отношениях с мужем. Как они начинались и развивались?
Он очень много работает и любит свою работу, я ему помогаю

Так было всегда?
Как Вы проводите свободное время?
что хочу работать, но к примеру с 9 до 18. Все равно обиды.

Ваш муж объясняет на что он обижен? Он считает нормальным работать по 20 часов в сутки?
19 сент. 2016
Yulya
Только из-за домашнего хозяйства

Yulya

Ваш муж объясняет на что он обижен? Он считает нормальным работать по 20 часов в сутки?

Да, объясняет, но если я начинаю объяснять, почему я поступаю или говорю именно так- снова обиды, поэтому молча рыдаю. Он трудоголик, ему это приносит радость.
19 сент. 2016
Он трудоголик, ему это приносит радость.

А Вам это приносит радость? Он прислушивается к Вашим желаниям?
Как выражаются его обиды? Как он поступает, когда Вы просите то, что нужно Вам и с чем она не согласен?
19 сент. 2016
Yulya
А Вам это приносит радость? Он прислушивается к Вашим желаниям?
Как выражаются его обиды? Как он поступает, когда Вы просите то, что нужно Вам и с чем она не согласен?

Для меня главное, чтобы ему это было в радость, к моим желаниям прислушивается.
Начинает психовать, может даже не разговаривать со мной какое-то время - день, максимум два.
Потом отходит и как будто ничего не было.
19 сент. 2016
к моим желаниям прислушивается.

Только, вот, почему тогда она обижается на Ваши просьба остаться дома, когда Вы хотите заняться хозяйством?
Начинает психовать, может даже не разговаривать со мной какое-то время - день, максимум два.

Как Вы себя чувствуете во время такого его поведения? Как реагируете на это?
19 сент. 2016
Yulya
Только, вот, почему тогда она обижается на Ваши просьба остаться дома, когда Вы хотите заняться хозяйством?

Как Вы себя чувствуете во время такого его поведения? Как реагируете на это?

Это я не могу объяснить, почему. Сначала соглашается, а потом на это же и обижается.
Реагирую обычно слезами, обидно, хочется исчезнуть, раствориться.
19 сент. 2016
Сначала соглашается, а потом на это же и обижается.

Вы пытались прояснить почему он себя так ведет? Напоминали ему о том, что он согласился, и что Вам не понятна причина его обид?
19 сент. 2016
Yulya
Пыталась, но это усугубляет ситуацию, а если напоминать - тогда он говорит, что имел ввиду совсем не то, я неправильно поняла (причем это касается не только работы, обиды могут возникать из-за чего угодно)
19 сент. 2016
причем это касается не только работы, обиды могут возникать из-за чего угодно)

Юлия, Ваш муж ясно не настоен на то, чтобы с Вами договариваться.
Пыталась, но это усугубляет ситуацию, а если напоминать - тогда он говорит, что имел ввиду совсем не то

Я думаю Вам нужно предложить ему найти способ понимать друг друга. Скажите, что Вы устали от этих бесконечных обид и хотите наладиться отношения так, чтобы радость была для Вас обоих.
Вот для этого Вам нужно обоим научится договариваться и отвечать за свои слова...
19 сент. 2016
Yulya
Спасибо огромное за помощь, буду пробовать...
19 сент. 2016
Спасибо огромное за помощь, буду пробовать...

Пожалуйста, будут вопросы, пишите!