КонсультацииОтношения в парах
Не знаю как себя вести с любимым человеком
17 июл. 2017
Katerina12345678
Добрый день, я встречаюсь с женатым мужчиной уже 11 лет, ну вот люблю я его. Сейчас у него сложное положение, у него болеет мама, он замкнулся в себе, перестал звонить, говорить что ему не до этого, что ему сейчас вообще не до чего, но я же просто хочу помочь, как то поучавствовать, поддержать. Потом уже сказала, не хочешь я тебя не буду на эту тему пытать, просто почему молчишь не разговариваешь, не звонишь, не пишешь, отвечает на мои смски тоже через раз. Т Как мне вести себя, мне плохо, потому что ему плохо, охото как то ближе быть. Но ему я не нужна, видимо.
17 июл. 2017
Katerina12345678, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? 11 лет - это приличный срок, Вы хотели создать семью с этим мужчиной?
17 июл. 2017
Katerina12345678
Когда то хотела, думала вот бы как классно было, но когда мы начали встречаться сразу было обговорено, его слова "Из семьи я не уйду" ну я подумала да повстречаемся да и все, как приключение. Потом думала, что он изменит свое мнение, что 3,4,5 лет не просто же так. А потом больше больше, а теперь я жить уже без него не могу, но головой то соображаю, а эмоции переполняют.
Мне 31 год.
Евгения Баженова,
Мне 31 год.
Евгения Баженова,
Мне 31 год.
17 июл. 2017
Katerina12345678, что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
17 июл. 2017
Katerina12345678
Евгения Баженова, я не знаю как мне себя вести, когда ему плохо, вот в данный момент он не звонит не пишет, замкнулся, я не могу привыкнуть, что он мне не звонит по 5 раз в день, не пишет. Я к нему, он все равно "Мне не до этого, ты не причем, большие проблемы"вот весь ответ за три недели как началось все. Мне то как быть, я не хочу в стороне находиться, как ему объяснить, что я не чужая, что нельзя просто взять и не общаться с человеком. Как достучаться то до него.
18 июл. 2017
Katerina12345678, здравствуйте! Если вы любите человека и хотите ему помочь, то сейчас лучшая помощь - не мешать ему. Он вам открыто говорит, что сейчас у него серьезные проблемы и ему не до Вас. Если любимому человеку нужно побыть одному и позаниматься своими важными делами, то имеет смысл уважать его желания и не навязывать свою помощь, не пытаться перетянуть внимание на себя.
Вы пишете: "Вот в данный момент он не звонит не пишет, замкнулся, я не могу привыкнуть, что он мне не звонит по 5 раз в день, не пишет... Как ему объяснить, что я не чужая, что нельзя просто взять и не общаться с человеком. Как достучаться то до него?" Получается, что речь идет не о том, как помочь ему, а о том, что вы требуете его внимания к себе в тот момент, когда он занят заботами о больной маме. Нужна ли ему такая "помощь" от Вас?
18 июл. 2017
Katerina12345678
Добрый день. Ну да, получается, что я как бы думаю о себе, а не о нем. Просто мне кажется, что если б у меня, не дай Бог, что то случилось, он был бы одним из первых кому бы я рассказала и поделилась, а не закрывалась от него. Вопрос как теперь не мешать, если руки так и чешутся написать, позвонить, хоть чем не занимайся, не отвлекайся, все рано все мысли "Вот сейчас бы ему рассказать бы".
18 июл. 2017
Katerina12345678, я думаю, что вам поможет сдержаться обыкновенное сочувствие к своему любимому. Ему тяжело, у него много забот - забот неприятных, связанных с болезнью матери. Его мысли заняты проблемами и хлопотами по этому вопросу. Он не одинок и у него есть обязанности в первую очередь по отношению к своей семье, своим родным. Вы ему ничем не поможете, никак ситуацию не облегчите, а только будете в тягость своими разговорами, расспросами.
Если вы действительно любите его, то как раз настало время это доказать и подумать в первую очередь о его интересах и желаниях, а не о своих. Даже, если вам тяжело сдержаться, чтобы ему не писать-не звонить, то вряд ли гуманно эту свою проблему сейчас перекладывать на его плечи - занимать его время, только чтобы развлечь или успокоить себя. Как вы считаете?
18 июл. 2017
Вы так точно сказали, спасибо, да это не гуманно, и я точно ему легче не делаю, когда, как он говорит "Выношу ему мозг". Просто иногда так подумаешь, а вдруг это совсем конец, и становится страшно.
Katerina12345678
18 июл. 2017
Katerina12345678, конец отношений точно наступит в том случае, если вы будете думать только о своих желаниях и проявите настойчивость там, где нужно уступить и проявить терпение и такт. В данном случае вы сможете продемонстрировать свою любовь к мужчине именно через такие свои качества.
18 июл. 2017
Katerina12345678
Ирина, спасибо, я много поняла из нашей беседы, буду стараться.
18 июл. 2017
Katerina12345678, отношения всегда развиваются по синусоиде - то подъем, то спад. Так что не отчаивайтесь. Желаю вам гармонии в отношениях с любимым и терпения!
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе о личных отношениях - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
Отзыв о консультации
Ирина очень мне помогла пережить трудный момент в моей жизни. А самое главное, что она не капала мне на мозг, что с женатым это ой как плохо. Я и так это знаю. В остальном, все было тактично, вежливо, все по теме. Спасибо.