КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть человека, схожу с ума от любви

20 янв. 2018
Jumri
Добрый день! Я не могу забыть человека, скоро с ума сойду от этой любви, как хочу снова жить, но не получается...

20 янв. 2018
Jumri, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, более подробно, что произошло.
Кого Вы не можете забыть?
Сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь? С кем проживаете?
20 янв. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, сколько вам лет? Почему вы расстались? Как долго были вместе? Кто был инициатром завершения отношений? Что вам давали отношения с этим человеком?
20 янв. 2018
Jumri
Мн 32 года. Как бы объяснить всю ситуацию, мы с ним не вместе он приходит когда захочет, уйдет и может даже не отвечать на мои звонки. Кроме меня у него еще 3 есть девушки им всего по 19 лет. Когда захочет придет снова. Я устала, это продолжается с марта 2017г., он уйдет, а я не могу без него, постоянно плачу, замучился вся... Хочу прекратить это, но не могу он мне нужен как воздух. Это и не отношения, я понимаю, что я взрослый
20 янв. 2018
Кто был инициатром того, что общаться вы больше не будете?
21 янв. 2018
Jumri
Кто был инициатром того, что общаться вы больше не будете?

Я хочу сама ему об этом сказать. Потому, что все ровно отношения эти не к чему не приведут... Он чем-то общается с бывший женой, которую по его словам очень любил (а я уверена, что и любит до сих пор). Так же у него много разных девушек, к которым он ходит так же как ко мне. Я устала ждать его, да я не могу без него, пока его нет рядом я не живу, а существую. Он может со мной неделями не общаться, а для меня это так больно. Это ожидание убивает, я понимаю умом, что все ровно не дождусь... Как бы избавится от этой боли, в марте будет уже год как я нормально не живу моя жизнь проходит в ожидании... А он ведь может не когда больше не придти... А я жду..
21 янв. 2018
Я поняла вас.
ь. Потому, что все ровно отношения эти не к чему не приведут...

Да, так и есть. Перспективы в этом точно нет. Знаете, то, как вы описываете ваши чувства относительно этого человека. Говорит о том, что вы в так называемой любовной зависимости. Это сильное чувство к человеку, но любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя, например.
Я напишу вам список некоторых особенностей личности. Вы прочитайте его и проанализируйте, что к вам относится, а что нет. Анализ нужно сделать в письменном виде. Можно на бумаге написать, а можно и на компьютере.

...
1. У меня занижена самооценка, проявляется нелюбовь к себе;
2. Я плохо осознаю свои потребности и желания;
3. Я не умею удовлетворять свои потребности и желания;
4. Я не умею просить то, что мне необходимо;
5. У меня много подавленных (неосознаваемых) чувств;
6. Я не умею говорить «нет»;
7. У меня много страхов и тревог относительно моей жизни;
8. Я боюсь быть отвергнутой;
9. Чувство вины и стыда играет большую роль в моей жизни;
10. Для меня очень важно, что думают и говорят другие люди обо мне.

Если какое-то утверждение имеет к вам отношение, напишите так, наприиер: п.1 Да, это так, потому что...
Если вы считаете, что утверждение не про вас, напишите: п.2 Нет, это не так, потому что...
Как проанализируйте, напишите, пожалуйста, что у вас получилось
22 янв. 2018
Jumri
Анна Чичина, я сама уже прекрасно понимаю, что я ему не нужна и вряд ли что уже изменится. Если человек не нужен изначально, он уже не будет нужен...
Попробую ответить на вопросы:
...
1. У меня занижена самооценка, проявляется нелюбовь к себе; Да это действительно так, потому что постоянно слышала от бывшего мужа, что я не чего не достойна. И от этого парня тоже постоянно слышу, что я его не достойна. Я уже и сама так же думаю.
2. Я плохо осознаю свои потребности и желания; На этот вопрос я не знаю, что ответить, потому, что на данный момент мне кроме него не нужно не чего.
3. Я не умею удовлетворять свои потребности и желания; На этот вопрос я тоже не знаю, как ответить, у меня одна потребность и желание это он..
4. Я не умею просить то, что мне необходимо; Да не умею и нея когда не прошу, потому что в большей части все ровно получу отказ.
5. У меня много подавленных (неосознаваемых) чувств; На этот вопрос у меня тоже нет ответа
6. Я не умею говорить «нет»; Да это так и все пользуются этим, даже этот человек, потому что со своими после а все идут ко мне, а когда у них хорошо, обочто мне и не вспоминают.
7. У меня много страхов и тревог относительно моей жизни; Да, я боюсь всего, ночто больше всего боюсь не найти себе человека который будет любить меня.
8. Я боюсь быть отвергнутой; Да этого я боюсь очень сильно, всего год назад от меня ушел муж к любовнице, с ним мы прожили больше 10 лет, потом я стала встречаться с этим человеком и боюсь, что опять не чего не получилось.
9. Чувство вины и стыда играет большую роль в моей жизни; Да конечно, для меня это очень важно. Я стараюсь всегда поступать правильно, даже если это вредит мне.
10. Для меня очень важно, что думают и говорят другие люди обо мне. Это очень очень важно для меня, я всегда подстраиваться под других людей, боюсь кого-то обидеть. Всегда прихожу на помощь... Мне очень важно, что про меня думают, хотя думаю правду мне не когда и не кто не скажет...
22 янв. 2018
Все вами описанное еще раз подтверждает то, что вы в сильной зависимости и в безответной любви. В идеальном варианте, конено, лучше обратиться к психологу очно. Это длительная психотерапевтическая работа. Смысл ее заключается не только в том, чтобы вам сейчас стало легче, а и еще и в том, чтобы следующие отношения были "здоровыми".
Что могу вам порекомендовать я в формате форума:
1. Постараться принять и понять то, что созависимые и безответные отношения, это то, что вас разрушает, что это не здоровые отношения, из которых пора выходить, которые влияют на качество вашей жизни. Когда человек заболевает, одним из важных шагов к выздоровлению- это принятие и осознание необходимости лечения и его желание выздороветь. В вашем случае, в желании выйти из этого состояния у вас нет 100% уверенности.
2. Если в вашем доме есть какие-то вещи, которые напоминают об этих отношениях, уберите их до лучших времен.
3. Возьмите бумагу и выпишите вопросы и ответы, которые вы себе постоянно задаете. Начните с того как и где вы познакомились. Спросите, что послужило причиной вашей любви к человеку, что дал он вам присутствием в вашей жизни. Спросите у себя, когда вы впервые поняли, что партнер вас не любит и что послужило доказательством этому. И наконец, что вы так любите в нем до сих пор? Ответьте на каждый из вопросов подробно. Не жалейте времени и бумаги. Ведь от того, насколько полно вы распишете каждый ответ, зависит ваше понимание проблемы. Вполне возможно, что в конечном итоге, вы сами удивитесь тому, что держаться за свою любовь не имеет никакого смысла.
4. Еще одна письменная работа.
Здесь еще раз нужно будет воспользоваться листком бумаги и ручкой. Составьте список того, что было плохого в ваших отношениях: - Недостатки любимого человека; - Те моменты, которые не нравились в его отношении к вам. Найдется множество того, что вы хотели, но не могли сказать вслух. Тут же составьте список того, что вы должны искать в вашем будущем партнере. Этот метод хорошо работает еще потому, что люди стараются хранить хорошие воспоминания, цепляются за них, как за ниточку. Именно эту «ниточку» нужно разорвать. Это не говорит о том, что помнить нужно только плохое. Просто необходимо понять, что ваша связь была не идеальной и вокруг есть множество людей с теми же достоинствами и недостатками, которые были у вашего возлюбленного.
5. Даже если вам совсем нехочется ничем заниматься, ни о чем другом думать, нужно себя заставлять, отвлекаться. Попробуйте заняться тем, чем давно хотели заняться, но по какой-то причине не занялись. Вот сейчас самое время.
23 янв. 2018
Jumri
Я бы с радостью обратилась у психологу, но я проживаю в деревне и у нас его просто нет. Сейчас у нас утро, я опять не спала почти всю ночь, думала про него. А он про меня думаю даже не вспоминает, хорошо сейчас пойду на работу, там я хоть немного отвлекаюсь. У меня такое чувство, что я уже не когда не смогу его забыть, так и буду мучиться и ждать, придет он ко мне или нет. Найдется у него время, подойдет ли моя очередь...
23 янв. 2018
Не стоит опускать руки! В данной ситуации от вас зависит больше, чем вам кажется. Начните действовать. Если и дальше продолжать себя жалеть, ситуация не изменится. Попробуйте выполнить мои рекомендации для начала. По поводу психолога: можно и по скайпу работать с психологом, главное, чтобы это системно было. Переписка - ограниченный формат, к сожалению.
31 янв. 2018
Jumri
Наверное я слишком слабый человек. Мне правда очень нужна помощь психолога. Сама я не справлюсь.
31 янв. 2018
Если хотите, я могу вам предложить консультации по скайпу.