КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от человека

18 мая 2017
Дарья967
Все почему-то считают, что история глупая, но я не могу справиться. Не могу пережить расставание с молодым человеком. Не могу адекватно смоьреть на сиьуацию. Довела себя до такого состояния, что появилась наклонности к суициду, не ем, практически приближаюсь к анорексии. Сделала на подсознательном уровне человека смыслом жизни и теперь не могу от этого уйти.
Встречались почи полтора года. С родителями знакомы, жили вместе, отношения идеальны. И я уверена что любил, потом что отношение ко мне такое было. Ну я уверена была и это знали все. Когда после нового года мы с ним расстались по его инициативе. Молодой человек просто говорил что не любит. И все. 2 недели не были вместе. Потом он вернулся. Понял что не сможет забыть и тд. Причина была в том, что он у меня не первый и его это злило, он не мог смириться с тем что я была не только его. Это правда так. У него за это время не было никого. Помирились. До 11 мая в было отлично. Ну ссоры были, как обычно, мирились. Он же не рядом, он в Калининграде служит, а я жду его тут, в Рязани. Ждать осталось пол года. Потом приедет и заберет типо уедем вместе, а пока нельзя, у него командировка в горячую точку, а у меня диплом. Мне так грустно о того что мы не рядом всегда и с каждым днем настроение все хуже. Ему это надоело видимо что я грущу начал ругать. Я что сделаю, если мне плохо без него и все. Говорю давай вообще не будем общаться
Поссорились на ночь. Утром я написала ему что люблю его, думал щас поговорим, помиримсся. Диалог был такой
- я люблю тебя
- хорошо. Люби
И я тут закипела. Мне обидно что он так ответил. Я его бросила. Потом попыталась помириться, он говорил что любит, типо он такой урод и мне делает хуже. Так что уходит от меня. Переубеждала его, останавливала, ведь без него мне плохо наоборот. Он стоит на своем. Потом снова началось что он не любит меня, у него нет чувств, хоть вечером говорил что любит по прежнему, даже сильнее. И все. Как я не пыталась говорить- все бестолку. Все равно все по прежнему. 2 дня подряд звонил мне спрашивал как дела, как семья. Отвечала, говорила ему. Позавчера правда спросила у него зачем звонит мне если сам так сделал. Он сказала что просто так. Я сказала тогда не звони, он сказала "сам разберусь ". Вчера уже не звонил, но позвонила я, переживала очень как он там. Ответил. Поговорили. Сразу после того ка ответил как дела спросил гуляю ли я, я сказала нет как всегда, он сказал: зря, я вот вчера с, прости, с шлюхой был, а сегодня с 2мя девушками гулял. Я отключилась. Он звонит. Я говорю: если родители будут спрашивать что со мной скажи я номер сменила. Он говорит: они все знаю что мы расстались. Я спросила у его брата - не говорил он ему. Никому не говорил. Больше не общались. Сегодня позвонил попросил у длиться из всех соц. Сетей его братьев, друзей (в первой ссоре так говорил тоже)
Вот не знаю. Либо причина в другом, либо реально разлюбил. Но он постоянно говорил, что может сделать так, что я его возненавижу. Но честно говоря у него не выйдет. Ему я все прощу.
Еще бы такой момент недавно. Он со мной расстался без объяснения. Потом мне удалось поговорить с ним. Он сказал что испугался что не вернется с Сирии и мне будет тяжело пережить это и поэтому ушел. Но мы помирились в этот же день сразу же.
Я не могу это перенести одна. Мне уже кажется, что я с ума схожу

19 мая 2017
Здравствуйте, Дарья!

Но честно говоря у него не выйдет. Ему я все прощу.

Вы правы на счёт того, что это зависимость. Когда Вы другого человека ставите в больший приоритет, чем Вы сами, то есть готовы всё терпеть и прощать лишь бы человек оставался с Вами - это очень разрушительно для Вас, для Вашей личности.

Итак. Дарья, скажите, сколько Вам лет? Знаете ли Вы психолога/психотерапевта в Вашем городе? Если не знаете, то к кому можете обратиться, где поискать, чтоб найти?
19 мая 2017
Дарья967
Мне 20 лет, через 2 недели 21год. Я не знаю психологов ни каких, но уже общаюсь с психологом с Вашего форума
19 мая 2017
Я не знаю психологов ни каких, но уже общаюсь с психологом с Вашего форума

Я правильно понимаю, что Вы этим хотите сказать, что уже не нуждаетесь в консультации в этой теме? Или что именно Вы хотите этим сказать?
20 мая 2017
Дарья967
Я правильно понимаю, что Вы этим хотите сказать, что уже не нуждаетесь в консультации в этой теме? Или что именно Вы хотите этим сказать?

Я бы все равно хотела мнение узнать. Мне очень тяжело пережить разрыв, мне очень больно, без этого человека я не вижу смысла в жизни. Мой мир рухнул. Кроме него я ни с кем не смогу быть. Мне бы хотелось справиться с ситуацией, уйти от зависимости, чтобы полегче было
22 мая 2017
Кроме него я ни с кем не смогу быть.

Что именно в отношениях с ним Вы получали такое, что для Вас очень ценно?
Почему, как Вам кажется, не сможете быть с кем-то другим?