КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от зависимости от человека?

16 мая 2018
Кнопка
Здравствуйте. Мне 34 года, я в браке и у меня 2 детей.

10 лет назад муж меня очень сильно обидел и я начала играть в онлайн игру. Играла с парнем, с которым познакомилась в игре. Через год он просто ушёл из игры. Я в него влюбилась. Очень сильно себя изводила, в итоге заболела очень сильно. На момент госпитализации оставалось жить в часах. Все силы были направлены на выздоровление.

Со временем я стала спокойно относиться к этому человеку. Прошло 7 лет и он опять появился. Я думала, что все прошло и опять начала играть в онлайн игру с ним. И в итоге у меня развилась очень сильная зависимость. Если он не пишет и не появляется у меня начинается паника, мне очень плохо и страшно, что он опять пропадет. Я никогда не была такой спокойный человек в плане эмоций и чувств. А тут понимаю что не нормально, это портит мне жизнь, а сделать ничего не могу. Помогите мне.

16 мая 2018
Кнопка, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Какой результат хотите получить от консультации?
16 мая 2018
Кнопка
Совет помощь как избавиться от зависимости.
16 мая 2018
В терапии зависимостей хорошо себя показали группы 12 Шагов (они помогают не только алкоголикам и наркоманам). В принципе, любая психотерапевтическая группа (лучше психодинамического подхода) может помочь.
Проблема не в самой зависимости как таковой. Она даже нужна Вам сейчас как обезболивающее, чтобы отвлечься от реальной проблемы. Поэтому психотерапия Вам показана, чтобы разобраться в сути реальной проблемы и устранить её. Тогда и зависимость пройдёт сама собой.

Для Вас эта тема ещё актуальна?