КонсультацииОтношения в парах

Схожу с ума

22 дек. 2017
Leya83
Доброго времени суток..
Дело в том, что я почти съела себя изнутри..
Прошлой осенью... Я была беременна... Беременность протекала тяжело. Токсикоз ужасный, отеки.. В общем беременность меняла меня в худшую сторону... На этой почве в моей голове поселилась мысль, что я больше не привлекательна. Что мой муж мне изменит.
Время шло.. В январе я была на 8 месяце беременности... В один прекрасный день.. В телефоне мужа я увидела, что мой муж читал порно рассказы под названием «Измена»... И все.. Я так и осталась в том дне. Мне кажется, что он и раньше это читал.. А раз он читает.. Значит фантазирует на эту тему. А это значит, что хочет этого...
С мужем я много ссорилась из-за этого.. И при каждой возможности вспоминаю ему это... Я схожу с ума...

22 дек. 2017
Здравствуйте. Какой помощи ждете от психолога? Попробуйте, пожалуйста, сформулировать ваш запрос. Расскажите, сколько вам лет. Сколько месяцев сейчас ребенку? Вы на ГВ?
В общем беременность меняла меня в худшую сторону... На этой почве в моей голове поселилась мысль, что я больше не превлекательна. Что мой муж мне изменит

Какая была реакция мужа на это? Он вас поддерживал? Каие у вас см ужем отношения сейчас?
22 дек. 2017
Leya83
Анна, здравствуйте!
Я хочу понять.. Почему он это делал? Зачем?
Мне 34 года.. Второй брак. Есть дочь от первого брака 10 лет. Второй дочери 10 месяцев. Да, ребенок на ГВ.
С мужем отношения вроде бы нормальные... До того момента как я не начинаю думать о том дне... Я срываюсь. Упрекаю его этим.. Происходит ссора..
22 дек. 2017
Поняла вас. Скажите, был ли у вас секс в это время? Задам вам еще несколько уточняющих вопросов, прежде, чем ответить на ваши вопросы.
22 дек. 2017
Leya83
Да, Анна. Секс был всю беременность...
22 дек. 2017
В общем беременность меняла меня в худшую сторону... На этой почве в моей голове поселилась мысль, что я больше не привлекательна. Что мой муж мне изменит

Какая была реакция мужа на это?
Пожалуйста, ответьте и на этот вопрос
22 дек. 2017
Leya83
Он сказал, что любит меня любой. Что хочет только меня... Что даже мысли об изменах не допускает.. А потом я вижу, что он читает рассказы с названием «измена»... Я в тот момент перестала ему верить, даже когда он говорит: «спасибо, любимая, было очень вкусно» А если я думаю, что он читает и смотрит подобное, мастурбируя при этом.. У меня внутри все сжимается и слезы катятся градом..
Это со мной происходит уже больше года...
22 дек. 2017
Мадам
Leya83, прошу прощения за вторжение, а вы читали те рассказы? Ведь может статься так, что а вдруг в тех рассказах описывается измена именно жены, а не мужа вовсе... От себя лично скажу, не берите лишнее в голову, часто то на что люди мастурбируют или возбуждаются, они бы ни за что не желали бы воплотить в действительности.. Механизм у фантазий может быть такой запутанный и неожиданный что аж удивительно... Например женщина может фантазировать об изнасиловании, а в реальности точно ей такое не надобно, а такая вот фантазия служит лишь возможностью снять с себя запреты на секс и излишнее напряжение.. Типа не виноватая я, он сам...
Нужны бы были вашему мужу непосредственно измены, а не рассказы, ей- ей, он бы на других сайтах сидел.. В знакомствах вот например, да и секса бы у вас было через раз, мечтай он про других женщин... У страха глаза велики ей богу, и вот вы уже нарисовали себе проблему, коей возможно и близко нет...
22 дек. 2017
Во время беременности, особенно той, которая проходит тяжело, у женщины обостряются разные чувства и ощущения: меняется вкус, запахи, раздражает то, что раньше приносило удовольствие и т. д. У всех по-разному. Достаточно часто, во время беременности обостряется именно чувство ревности. Если реальных доказательств измены нет и быть не может, то скорее всего, это обострились ваши страхи, ведь в тот период ваша психика, под влиянием гормонов, была особенно уязвима. Во время ГВ - все тоже. Как только гормональный фон нормализуется (а это случится в течении 6 мес после того как закончите кормление) вам станет легче - уйдут страхи и опасения.
Фантазии вашего мужа - это совсем не значит, что и в реальной жизни он этого хочет. Скажите, что мешает доверять мужу? Есть ли повод для реального беспокойства? Что должно произойти, как вам кажется, чтобы вы перестали ревновать и вы перестали терзать себя? Вы чувствуете любовь мужа? Замечали ли вы раньше за мужем просмотр видео с названием "измена"?
С мужем я много ссорилась из-за этого.. И при каждой возможности вспоминаю ему это... Я схожу с ума...

Чем больше вы это будете ему вспоминать, тем больше вероятность, дистанция между вами увеличится. Человек не может жить в постоянном чувстве вины так же, как и не может быть наказан за одно и тоже дважды.
Если человек читает рассказы об измене или еще о чем-то - это не значит, что он вам изменяет. Читать можно много о чем, но при этом в жизни ни разу этого не попробовать. Вы задавали мужу вопрос почему он читает рассказы именно с этой тематикой?
Рекомендую почитать форумы для беременных и молодых мамочек с темой "необоснованная ревность к мужу". Таких тем очень много. И связано это именно с тем, что гормональный фон влияет на настроение женщины. К сожалению, это она из причин конфликтов в семье. Но это явление временное.
Поэтому, дайте себе время восстановиться и успокоиться. Доверяйте себе и своей интуиции, а не сиюминутным порывам ревности и страха потерять любимого. Сейчас очень важно, чтобы вы были спокойной и уравновешенной. От этого зависит ваше семейное благополучие и спокойствие вашего ребенка.
22 дек. 2017
Leya83

Если человек читает рассказы об измене или еще о чем-то - это не значит, что он вам изменяет. Читать можно много о чем, но при этом в жизни ни разу этого не попробовать. Вы задавали мужу вопрос почему он читает рассказы именно с этой тематикой?

Он сказал, что в тот раз читал.. Потому что очень переживал из-за будущего отцовства.. Общая усталость.. Хотелось забыться и оказаться в другом месте.. Что это как не желание оказаться с кем-то другим?
22 дек. 2017
Мешает страх, что он изменит... Я очень этого боюсь..

Чем больше вы себя накручиваете, тем хуже вы себя чувствуете. Вы так и не ответили на вопрос, есть ли почва для этого страха, как вам кажется?
Еще раз повторюсь, что скорее всего, причина этому изменившийся гормональный фон. Попробуйте отвлекаться от этих мыслей, тем более, что у вас есть маленький ребенок, который требует постоянного ухода и внимания. Проводите больше времени вместе с мужем. Делайте друг другу небольшие сюрпризы, романтические вечера.
Обратитесь за очной помощью к психологу. Возможно, это будет более эффективно для вас. Можно обратиться к неврологу, он может назначить успокоительные, которые совместимы с ГВ. Отпустите ситуацию, займитесь собой, домом, ребенком, мужем. Отвлекайтесь от этих мыслей. Само собой это не произойдет. Для этого нужно прилагать усилия, стараться.

Он сказал, что в тот раз читал.. Потому что очень переживал из-за будущего отцовства.. Общая усталость.. Хотелось забыться и оказаться в другом месте.. Что это как не желание оказаться с кем-то другим?

Это может быть и о желании отвлечться от тревожных мыслях. Так же, когда у человека много трудностей, проблем, а вокруг еще зима холодная, он может представить себе райский остров, пляж, солнце, красивая музыка и т. д. Фантазии могут быть разными. Это ресурс, чтобы не утонуть в своих проблемах и тревогах.
22 дек. 2017
Мадам
Он сказал, что в тот раз читал.. Потому что очень переживал из-за будущего отцовства.. Общая усталость.. Хотелось забыться и оказаться в другом месте.. Что это как не желание оказаться с кем-то другим?

Это может быть и о желании отвлечться от тревожных мыслей. Так же, когда у человека много трудностей, проблем, а вокруг еще зима холодная, он может представить себе райский остров, пляж, солнце, красивая музыка и т. д. Фантазии могут быть разными. Это ресурс, чтобы не утонуть в своих проблемах и тревогах.

Вот прям о том же подумала, чтои ваш психолог тут вот в этом абзаце,
Скажите, вы сами правда ну никогда не грешили тем, чтобы в фантазиях представить себя с любимым актером например вдвоем на острове, просто чтобы расслабиться?.. Неужели только я одна этим грешу? (При этом честно и мужчину своего люблю и изменять ему не собираюсь совсем)
23 дек. 2017
Leya83
Вот прям о том же подумала, чтои ваш психолог тут вот в этом абзаце,
Скажите, вы сами правда ну никогда не грешили тем, чтобы в фантазиях представить себя с любимым актером например вдвоем на острове, просто чтобы расслабиться?.. Неужели только я одна этим грешу? (При этом честно и мужчину своего люблю и изменять ему не собираюсь совсем)

Безусловно... И фильмы смотрела... И представляла... Лет в 16:( а сейчас мне вроде как и не нужно.. Может поэтому я и не понимаю его...
Порой приходят страшные мысли, что он мне изменил уже и я должна изменить ему... Наверное мне психиатр уже нужен..
23 дек. 2017
Leya83
Чем больше вы себя накручиваете, тем хуже вы себя чувствуете. Вы так и не ответили на вопрос, есть ли почва для этого страха, как вам кажется?
Еще раз повторюсь, что скорее всего, причина этому изменившийся гормональный фон. Попробуйте отвлекаться от этих мыслей, тем более, что у вас есть маленький ребенок, который требует постоянного ухода и внимания. Проводите больше времени вместе с мужем. Делайте друг другу небольшие сюрпризы, романтические вечера.
Обратитесь за очной помощью к психологу. Возможно, это будет более эффективно для вас. Можно обратиться к неврологу, он может назначить успокоительные, которые совместимы с ГВ. Отпустите ситуацию, займитесь собой, домом, ребенком, мужем. Отвлекайтесь от этих мыслей. Само собой это не произойдет. Для этого нужно прилагать усилия, стараться.

С романтическими вечерами пока проблема.. Малышка меня не отпускает даже ночью... С очной пощью психолога пока тоже трудности... Материальные..
Я занимаюсь и собой, и домом, и мужем... И все хорошо... До той поры пока я мысленно не возвращаюсь в тот день... И все!
Знаете что мне еще обидно... То что он захотел измены в тот момент когда я так уязвима была... Подло как-то...
23 дек. 2017
Безусловно... И фильмы смотрела... И представляла... Лет в 16:( а сейчас мне вроде как и не нужно.. Может поэтому я и не понимаю его...
Порой приходят страшные мысли, что он мне изменил уже и я должна изменить ему... Наверное мне психиатр уже нужен..

Если чего-то не нужно вам, не означает, что у вашего мужа нет в этом потребности. Вы и он - это не один и тот же человек. Более того, у вас разная физиология. Веберитесь к врачу, пусть даже и психиатру, хуже не будет. К сожалению, пока вы зациклены на своей проблеме, которой в реальности, скорее всего не существует. Пока самая серьезная трудность- это ваша мнительность и беспочвенная ревность.
До той поры пока я мысленно не возвращаюсь в тот день... И все!
Знаете что мне еще обидно... То что он захотел измены в тот момент когда я так уязвима была... Подло как-то...

Вы как будто бы не хотите, чтобы было хорошо. Я вам несколько вариантов предлагаю, чтобы вам стало легче. Но вы упорно говорите, что "нет, я не хочу! Хочу страдать" Зачем насильственно вспоминать то, что приносит вам боль? Вы же этим и себя и семью разрушаете! Зачем? Чего хотите добиться этим?
Повторюсь, ваш муж, как и любой человек не может жить в постоянном чувстве вины, с обвинениями с вашей стороны и недовольством. Это ведь и надоесть может. Возьмите себя в руки, перестаньте себя жалеть так как будто он вам уже изменил, а вы брошенная и преданная жена. Сами же пишете, что не было измены.
Если вам так тяжело, заканчивайте ГВ и приводите себя в норму. Я очень вас понимаю, знаю, что за состояние. Поэтому, рекомендую прочитать эту переписку еще раз, сделать выводы и начать восстанавливать и гармонизировать себя!
23 дек. 2017
Leya83
Спасибо, Анна. Еще один вопрос... Получается у меня нет необходимости изменять и думать об этом, а у него есть? Это говорит о том, что человек не любит...
Я привела себя в форму.. Но на увеличение груди и прочего что есть в таких фильмах у меня нет средств.. Да и не знаю отважилась бы я...
23 дек. 2017
Получается у меня нет необходимости изменять и думать об этом, а у него есть? Это говорит о том, что человек не любит...
Я привела себя в форму.. Но на увеличение груди и прочего что есть в таких фильмах у меня нет средств.. Да и не знаю отважилась бы я...

Я вообще не об этом. Вы женщина, которая не так давно родила. У вас гормональный скачек был, который сильно влияет на ваше эмоциональное состояние. Его и нужно приводить в порядок. К внешности и телу это не имеет отношения вообще.
У вас обоих нет необходимости изменять. Об этом речи не было. Обратите внимание, что даже в моих словах вы ищите то, чего нет, а именно, подтверждение, что вас не любят. Хотя, это не так абсолютно
23 дек. 2017
Leya83
Анна Чичина, вероятно я вас не правильно поняла... Что вы хотели сказать!
23 дек. 2017
Анна Чичина, вероятно я вас не правильно поняла... Что вы хотели сказать!
Вероятнее всего

Я надеюсь, что после нашей работы вам станет полегче.