КонсультацииОтношения в парах

Расставание с девушкой. Схожу с ума

29 дек. 2019
Андрей
Мне 21. 4 года я общался с девушкой по интернету. Практически с первого дня знакомства мы полюбили друг друга. Ее тогда бросил парень и я заполнил эту боль своей любовью и теплом.. Она живет в Латвии, а я из России. Время шло и чувства начали угасать. Все это произошло по моей вине.. Я ничего не делал, чтобы быть ближе. Я боялся и был зациклен на своих страхах и она устала.. Я не пытался найти работу после учебы.. Все это нарастало в огромное недовольство с ее стороны.. Я все понимаю, что уже ничего не исправить было и расстались.. Поддерживать дружеское общение просто невозможно.. У меня внутри боль, тоска, злость, ревность... Она была единственным человеком в моей жизни, с которым я больше всего общался и когда она ушла, у меня осталась огромная пустота на душе.. Мы только мучили друг друга и произойти разрыв должен был в любом случае.. Но у меня осталась нестерпимая привязанность к ней.. Как с этим бороться.. Я схожу с ума.. Мне надоело днями лежать и ничего не делать, убиваясь собственной ничтожностью.. Я приму этот опыт, поработаю над ошибками.. Поменяюсь в конце концов и может быть, когда-нибудь снова полюблю..

21 янв. 2020

Здравствуйте, Андрей!

Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?

22 янв. 2020
Андрей

Здравствуйте. В каком-то смысле актуальна. Прошел уже месяц с момента расставания. У нее появились новые отношения (я за нее искренне рад, не держу зла и желаю счастья). Но, сам люблю. . . Хотел сохранить дружеские отношения, но пока я не остыл, не принял это все. . . Дружбы быть не может. Да и она ко мне холодно относится, создается ощущение, что теперь в ее жизни я просто лишний, чужой, пустое место. Не знаю сколько нужно времени, чтобы привязанность и привычка ушла и я начал чувствовать себя живым, спокойным, а не думал о плохом целыми сутками. К слову, до нее были отношения, тоже неудачные. С ее помощью я забыл прошлые отношения, полюбив снова. . . Но сейчас не хочу "клин клином" повторят это. Да и реальные отношения у меня просто не получатся. Я замкнутый, малобщительный, внешность так себе. . . Рост 163, лицо ребенка в свои 22. Я интроверт. Мне достаточно было одного человека, чтобы чувствовать себя живым. Сейчас я ощущаю себя пустым или даже мертвым. Суицидальные мысли, депрессия, апатия, бессонница. Полный набор нездорового человека.

22 янв. 2020

Поняла вас, Андрей!

Вы общались с девушкой 4 года и прошёл всего 1 месяц с момента вашего расставания. То, что вы ощущаете боль, тоску, злость и ревность-это нормально.

Вы писали, что разрыв отношений был неизбежным и у вас осталась "привязанность к этой девушке и пустота на душе".

За этот месяц вы пытались что-то делать, чтобы улучшить своё самочувствие? И как считаете, что вам могло бы помочь в вашей ситуации?

22 янв. 2020
Андрей

Только сейчас начал делать что-то, чтобы отвлечься. Уехал в другой город. Встретился со старыми друзьями по колледжу. Занялся своим здоровьем, а оно малость испортилось на фоне всего этого. . . Попутно ищу работу и думаю записаться в зал. )

22 янв. 2020

Андрей, думаю-вы на правильном пути!

Ещё в первом сообщении вы написали "Мне надоело днями лежать и ничего не делать, убиваясь собственной ничтожностью. Я приму этот опыт, поработаю над ошибками. Поменяюсь в конце концов и может быть, когда-нибудь снова полюблю. "В ваших словах есть истина и чувствуется ваше желание изменить что-то в себе. И сейчас вы написали, что занялись собой, своим здоровьем, занялись поиском работы и планируете записаться в спортзал. Это всё очень здорово!

Часто мы стремимся к изменениям (внутренним в том числе), когда нас не устраивает сложившееся положение, когда нас самих что-то в нас не устраивает. Именно эта неудовлетворенность и негативный опыт важно ассимилировать в русло развития и позитивных качественных изменений.

Мне кажется вы нашли выход и ответили на свой вопрос "Как с этим бороться? ".

22 янв. 2020
Андрей

Думаю да, нашел выход. Позаботиться о себе в первую очередь. И новые люди придут в мою жизнь и новая любовь тоже)

22 янв. 2020

Верно, Андрей! )

Чтобы вы хотели ещё проговорить в контексте данной консультации?

Если чувствуете, что на данный момент не нуждаетесь больше в ней, то попрошу вас нажать кнопку "Завершить" консультацию.