КонсультацииОтношения в парах

Расставание с девушкой

28 дек. 2021
Алексей
Вчера расстался с девушкой по причине её эмоционального выгорания, даже апатии. Началось это дней 10 назад, когда она внезапно начала говорить что: Устала, устала переживать, ей ничего не хочется, надоели все. Ну и все эти 10 дней я постоянно её поддерживал, каждый день, говорил что все наладиться. Можешь на меня положиться, я поддержу, в общем, такие рядовые фразы. Старался быть рядом как это возможно. Когда-то она извинялась, за то что я слишком хорош для нее, что она не заслуживает моей поддержки, что заставляет меня переживать и тратить много сил, я её так же успокаивал, что мне не сложно, лишь бы тебе было поспокойнее. Как из разговоров выяснилось, началось это ещё задолго до меня, лет 5 назад, у нее за все это время было 3 отношения, где ей откровенно пользовались. Не считались с её мнением, не слушали, не поддерживали, запрещали все что двигалось, просто сидеть дома и ждать этого парня. Ну и рассказывала, что от этого у нее сформировалось вот такое апатичное состояние и оно длится уже 5 лет. А познакомились мы с ней в её "хорошие периоды", когда вроде апатии и не было. Она за все время, пока не начались эти роковые 10 дней, постоянно говорила мне что какой я хороший, а как узнала, что я ещё задолго до полугода её делал намеки (мы общаемся в одной компании, она тогда была в отношениях, а я не знал), то если бы я тогда не мешкал, то можно было избежать её тогда 3 токсичные отношения. Живем в одном городе и познакомились мы с ней полгода назад, а начали встречаться только чуть больше месяца назад, но вместе не живем. За всё это время не было никаких проблем и серьезных ссор. Решалось все буквально минут 15. Но с недавних пор, что, скажем так меняло её, это моё эмоциональное состояния. Семейка у меня дай бог, отец то и дело меня, скажем так, терроризировал постоянными сделай это, сделай то, а я её и болел, то есть делал всё это с температурой. Ну, она понятное дело переживала, и вот когда он уехал наконец-то на вахту как раз в этот момент и начались эти 10 ней, где и сказала что устала переживать, что не может терпеть, скоро так в окно выпрыгнет, она ужасный человек. Естественно все то время, что отец был у меня, а это около 2 недели, я девушке говорил, чтобы она не переживала, со мной всё хорошо, мне не сложно. Ну за месяц друг о друге узнали очень многое, и разные тайны и секреты, жили душа в душу. Так вот, к сути, Днч 3-4 назад гулял разговор о том, что не знает, есть ли у неё ко мне чувства. Где я с дуру ляпнул, что тогда так, если не любишь, то удаляй все, что со мной связано, если любишь, оставляй, забыв про то, что она в таком подавленом состоянии и может и впрямь так сделать, ну в первый раз это пронесло, она призналась, что не удаляет, потому что любит меня, но вот позавчера она меня везде удалила, все переписки, ну и была в общей компании весь день (я её видел). С утра она все удалила, а я её написал текст ну со своими эмоциями, что ощущаю, ну в надежде что она поймет это, сами поннимаете, я переживаю, на что получил сначала "Отпусти меня, хватит, тяжело", но в дальнейшей переписке выяснилось, что я немного её не так поддерживал: Писал ей что люблю её, я всегда рядом", а ей от этого было не по себе, что у нее противоречивые чувства, что не хочет ни себя, ни меня обманывать, что она была рядом все 10 дней, потому что жалость или совесть. Ну и написала, что не хочет переживаний, ни отношений, у неё нет сил. Я окончатиельно выгорела, хотя все эти 10 дней мы даже не ссорились, поддерживал её, гуляли вместе, что-то делали вместе. Ну и что не может с собой что-то сделать, мои слова её не помогают, а только вызывают совесть какую-то, что разрушила все, что сделала замечательному человеку плохо, что не нужно было вообще что-то начинать, мне не нужны отношения в этой жизни. После недолгого разговора, выяснилось, что у неё сейчас нет чувств, как должны быть у многих при расставании, а просто, как она выразилась, по*** р. Потом после ещё небольшого диалога, она сказала что ей не нужна какая-то психологическая помощь, что ей и так комфортно, что она не хочет ничего чувствовать и переживать за людей в отношениях (Хотя в прошлых 3 отношениях она терпела и измены и такое отношения, а я с неё, можно сказать пылинки сдуваю и всегда выслушаю и поддержу, так как понимаю, что у неё кроме меня никого нет) что не хочет посвящать себя всю туда, что у неё нет сил и ресурсов, что хочет жить для себя. А у нее жизнь-это работа-компьютер, именно игры, сон и так по кругу и уже года 2-3. Я её хотел вытащить из этого состояния, она была согласна пока не началось это. Позавчера она задалась вопросом, что будет, если я одумаюсь после того, как всё удалю и так далее. Я ей сказал, что я её всегда приму обратно, если она ошиблась. Ну и вчера это добавила в конце диалога днем перед тем, как пойти гулять, что если и одумается она, то, боюсь, будет поздно. Вчера мне так хорошенько поплохело и спустя часов 12, я ей написал, что плохо, сердце заболело, но потом одумался и сразу удалил это сообщение. И вот она спустя часа 2 пишет, что видела моё сообщение, что мне плохо и начала распрашивать, что случилось. Я проникся эмоциями и начал говорить, что мне некому выговориться (а это так и есть, хоть есть друзья, но высказать что я чувствую совершенно некому) и она сказала, что я не 1, а она со мной. Ну и под конец разговора, когда засыпала, сказала, чтобы я писал там, что да как.

16 февр. 2022

Алексей, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Если консультация еще актуальная и вы согласны с условиями ее проведения - мы можем начинать.

Скажите, пожалуйста, чего вы ждете от консультации?

20 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете больше трех дней - консультация будет закрыта. Если ваш вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.