КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить бывшего. Схожу с ума

31 июл. 2018
Нумми
Здравствуйте! Я впала в сильную эмоциональную зависимость, меня одолевают навязчивые мысли, а от стресса и переживаний в груди все залило свинцом. Ситуация банальнейшая, но слезть с крючка я не в силах. 10 месяцев были отношения с парнем. Вместе жили. Месяц назад расстались. Расстались мирно и обоюдно, без ссор и скандалов, т. к. поняли что не подходим друг другу. Напоследок даже сказали друг другу хорошие слова. Затем продолжили общение в интернете с его подачи. Но потом я увидела что он стал встречаться с другой девушкой. Спустя неделю после того как мы расстались. Я психанула и удалила его из друзей, он добавил меня в чс. Через месяц убрал почему то. Они до сих пор вместе. А у меня на этой почве поехала крыша. Я мониторю их страницы каждые 10-15 минут и не могу прекратить. Ни какие логические доводы меня не берут, что это глупо, что он мне не нужен, что нужно отпустить и начать жить по новому. Мне страшно за своё эмоциональное и физичекое здоровье, потому что это устоявшая боль в груди и в горле не проходит. Помогите пожалуйста.

31 июл. 2018
Нумми, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Какой у Вас запрос психологу?
31 июл. 2018
Нумми
Из статьи я поняла, что внутри у меня блок. Я не могу пережить это состояние. Анализируя предыдущий опыт, когда были подобные случаи расставания, эмоции были замещены на другие (тусовки, новый парень, путешествия), но не пережиты. Сейчас я бы хотела их именно пережить, научиться самой с ними справляться. Как это сделать? Есть какие нибудь советы или техники?
02 авг. 2018
Нумми, добрый день, для того чтобы прожить тяжёлые эмоции и отпустить - нужна личная встреча. Самостоятельно это сложно сделать. Ведь не зря же Вы от этих переживаний уходили раньше, значит это для Вас что-то непереносимое.

Предлагаю немного другим путём пойти. Вы пишете что постоянно мониторите их страницы. Что Вы таким образом для себя делаете или получаете? Какие эмоции у Вас рождаются в этот момент? Какие ощущения в теле?