КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить бывшего мужа

02 апр. 2017
Пленница
Добрый день. Нужна помощь в решении сложившейся ситуации. Мне 35 лет. Почти год назад мы развелись с мужем. Ему 29 лет. Вместе были 6 лет. У нас есть дочка 5 лет. Все начиналось очень красиво и романтично. Все говорили, что это судьба. Сказка. Но все закончилось прозой - измена мужа. Уехала в командировку на 2 дня. Вернулась, а мне ребенок рассказывает, что папа целовал фею. Измену я готова была простить, понимая, что это все разовые встречи, но вмешивать ребенка для меня не допустимо. После развода мужу давала шанс вернуться, но опять не прошел испытательный срок. Ссоры и упреки с моей стороны надоели всем - и мне, и ему и ребенку. В октябре разъехались. Но т. К. Есть общий ребенок встречаемся почти каждый день. Повод - ребенок, по факту - ко мне. По началу было продолжение выяснения отношений, а потом все как-то перешло на разговоры о его жизни. У него новая девушка. У нее есть ребенок от первого брака. Мальчик 9 лет. Все выходные он (бывший муж) с ними. Постоянно в кино, прогулки вместе, развлечения. Я тоже этого хотела, но у нас этого не было. Меня берет ревность!!! Нам материально не помогает. С ребенком мне тоже никто не помогает, чтобы себе выделить личное время. Наняла недавно няню. И вот тут началось. Разговоры переросли в страсть. Мы стали заниматься сексом. Получается, что он изменяет со мной своей девушке. Я что теперь любовница? У меня к нему какая-то привязанность осталась. И меня тянет к нему. Но есть куча отрицательных фактов по поводу него - выносит из моего дома деньги, золото. Забирала ключи от квартиры. Но и это не помогло. При нас тоже умудряется что-то прихватить. Золото им дареное - пусть берет, но сам факт. Общих интересов нет. ЗА 6 лет всех подруг потеряла. Ни с кем не хотел он общаться, а я без него не ходила. Теперь понимаю, что зря. Недавно он на секунду допустил, что он вернется ко мне, но понимает, что я никогда ему не прощу все, что сейчас происходит. Думаю, что люблю его. А может это просто привязанность? помогите разобраться в себе. Что дальше делать?

02 апр. 2017
Здравствуйте. У Вас зависимость от человека, который позволяет себе Вас обманывать, да еще и воровать у Вас! Вы осознаете, что это патологичные отношения?
Расскажите о своем детстве.
02 апр. 2017
Пленница
Детство счастливое. Мама и папа вместе уже 40 лет. Нас 3 сестры. Я средняя. Сад, школа, институт - все успешно. Самостоятельно живу уже с 18 лет. Каждое лето проводили на море или в деревне у бабушки. К независимости и самостоятельности всегда стремилась. До сих пор не буду просить материальной помощи. Если предложат - тогда другое дело.
02 апр. 2017
Расскажите, пожалуйста, на каком сроке Вас родили?
02 апр. 2017
Пленница
Расскажите, пожалуйста, на каком сроке Вас родили?

Родилась в срок.

Никогда не чувствовала на себе, что "недолюблена". Этим страдает моя старшая сестра
02 апр. 2017
А как Ваш папа относился к Вашей маме?
02 апр. 2017
Пленница
Хорошо. Скандалов дома не было. Только когда проблемы со старшей сестрой начались. Папа поднял на нее руку. Папа работал. Построил хорошую карьеру. Мама после рождения младшей сестры была домохозяйкой. Вместе во всем. Отдых все вместе. Дача-огород. Папа для меня хороший пример мужа. Сейчас внуками занимается. Вместе с ними на роликах и коньках катается.
02 апр. 2017
Папа поднял на нее руку.

А что еще Вам рассказывала Ваша сестра?
Что еще Вы видели во взаимоотношениях между родителями и сестрой?

Это очень важно. Потому что зависимые отношения зачастую формируются в семье
02 апр. 2017
Пленница
Сестра ничего не рассказывала. А ее проблемы с родителями начались в ее последние школьные годы. Поэтому я уже все видела сама. Она бросала институт, были проблемы с наркотиками. Потом я уехала учиться в институт. Сейчас мы уже все взрослые и можем поделиться своими обидами, но от сестер ничего не слышала плохого про наших родителей. Только огромную благодарность за то, что дали нам жизнь, воспитали нас, дали образование, чтобы мы могли себя реализовать. Мама наша всегда больше отдавала, чем брала. И я готова и рада давать, чем брать.
У меня первые серьезные отношения были с мужем. Девственность я потеряла в 25 лет. И потом ощутила ласку мужчины только в 29 лет.
02 апр. 2017
Девственность я потеряла в 25 лет. И потом ощутила ласку мужчины только в 29 лет.

Получается, что в браке 4 года Вы не получали ласки? Я не совсем понимаю Вашей ситуации
02 апр. 2017
Пленница
Получается, что в браке 4 года Вы не получали ласки? Я не совсем понимаю Вашей ситуации

Нет, я с мужем познакомилась в 29 лет. В 25 лет потеряла девственность. С ним первые серьезные отношения. Не просто секс. В браке была всегда страсть. Желание и его и мое. Все разбилось о быт. Вечные его разговоры о нехватке денег. И при этом ничего не меняется. Мой доход выше всегда был. Но у меня ипотека была. Поэтому чистый доход был одинаковым или его больше.
02 апр. 2017
Какие-то травмирующие ситуации в Вашей жизни были?
02 апр. 2017
Пленница
Был один случай... Будучи девственницей в 23 года меня посадили в машину взрослые мужчины и отвезли в отель. Меня не изнасиловали в прямом смысле этого слова. Просто одному хотелось поговорить, точнее выговориться. Он пил, говорил, я слушала. Потом он раздел меня, мы легли в кровать. Он меня только потрогал руками и уснул. Я подождала 2-3 часа, чтобы крепче уснул и ушла. Было страшно.
03 апр. 2017
Как Вы воспринимаете мужчин?
Они для Вас какие? Может быть опасные, может быть надежные, может быть Вам тревожно рядом с ними, а может быть Вы чувствуете надежность?
03 апр. 2017
Пленница
С мужчинами было сложно. Не умела флиртовать. Была из серии "ты что физику не знаешь?" Зануда. Предпочитала быть как друг, на более близкие не переходила. Очень не уверенна в себе была. Но желала МНОГО. Влюблялась, но это было в большинстве не взаимно. Говорили они мне - Ты хорошая, и найдешь себе достойного. В 2010 году попала в аварию. 4 месяца была на больничном. Много всего переосмыслила. К 30 годам по моим стандартам не смогла построить отношения и вот решила отступить. Снизить планку. Вот и получилось так, что встретила мужа. Закрутилось, завертелось, я забеременела. Подруги говорили, что можно родить и самой - замуж не обязательно выходить. Но одной оставаться было стыдно. Мы сходились и расходились еще до замужества. Причина - деньги. Не хотел оплачивать мой ипотечный кредит. Я расценила как отказ обеспечивать меня. Но мои родители предложили помочь - платили пока я была в декрете. Жили на моей территории. Хотя у него с жильем проблем нет.
03 апр. 2017
К 30 годам по моим стандартам не смогла построить отношения и вот решила отступить.

Опишите свои стандарты, которые были?
03 апр. 2017
Пленница
Мужчина старше меня, уверенный, с хорошим достатком. Образованный, интересный, лидер. Красивый, спортивный.
03 апр. 2017
Насколько старше?
03 апр. 2017
Пленница
Не знаю, но мне хотелось состоявшегося мужчину. Лет на 5 не больше.
03 апр. 2017
Какие критерии Вы снизили?
Какими качествами вышеперечисленными Ваш бывший муж не обладает?
03 апр. 2017
Пленница
Младше меня на 6 лет, неуверенный, зарабатывает только на себя, живет не по средствам. Большие запросы, поэтому постоянно просит деньги у родителей или у меня. Образование среднее-специальное. Но работает водителем. Фигура хорошая, но спортом вообще не интересуется.