КонсультацииОтношения в парах

Люблю другого, но не могу отпустить мужа

19 сент. 2018
Оленька Р.
Ольга, 30 лет, замужем.
Добрый день. Год назад у нас с мужем умер долгожданный ребенок. Я его родила раньше срока в 6,5 месяцев. Сын прожил месяц и спасти его так и не смогли. Мы вместе почти 8 лет и жили практически душа в душу. Во время моей беременности он мне изменял с другой женщиной и чуть было не ушел к ней. В глубине души я винила его в том, что наш малыш умер, но простила ему измену. Но весь этот год я все время жила в ожидании очередного "сюрприза" от него. А потом он сам стал от меня отдаляться: стал больше времени проводить на работе, меньше уделять мне внимания, стал более замкнутым и агрессивным, перестал помогать в семейных и домашних делах. Все мои попытки поговорить с ним об этом и что-то изменить заканчивались фразой "давай я уволюсь с работы и буду всем заниматься и проводить время с тобой".
Почти 2 месяца назад я познакомилась с мужчиной, который тоже серьезно разочаровался в своей семейной жизни с женой, с которой прожил 15 лет. Мы часто общались и между нами возникли сильные чувства. Я этому очень сильно противилась и гнала его от себя, но все таки сдалась и поддалась эмоциям. Я рассказала все мужу и ушла от него, мой мужчина уже ушел на тот момент из семьи и жил один. А после этого начался сущий ад... Муж сначала все время писал и звонил мне, угрожал что покончит с собой, плакал, признавался в любви и обещал исправится. Мне было очень жаль его, да и он мне совсем не безразличен, я его не разлюбила. Но я уже сделала свой выбор и не собиралась от него отказываться. А буквально через неделю после нашего разрыва муж нашел себе новую девушку на сайте знакомств, начал выкладывать в соцсетях фотографии с ней. Продолжал общение со мной, нно уже чисто формально и без интереса. А у меня внутри все перевернулось... У меня сердце разрывается от того что он так быстро отказался от меня и что он с другой. Я места себе не нахожу. Я счастлива и спокойна, когда рядом мой мужчина, но когда его рядом нет, я мечусь и места себе не нахожу, не могу спать по ночам когда одна и часто плачу. А завтра мы по его инициативе должны идти вместе в ЗАГС подавать документы на развод. Я чувствую, что я с этим не смогу справится... Я в отчаянии, помогите, пожалуйста... Я люблю своего молодого человека, но не могу отпустить мужа.

19 сент. 2018
Оленька Р., добрый день. Соболезную вашей потере...
Вы общаетесь сейчас с мужем по каким-то вопросам?
19 сент. 2018
Добрый день!
А завтра мы по его инициативе должны идти вместе в ЗАГС подавать документы на развод. Я чувствую, что я с этим не смогу справится... Я в отчаянии, помогите, пожалуйста

А с чем именно Вы не можете справиться? С тем, что муж более не будет оформлен с Вами в браке?
Что для Вас означает оформление официального развода?
19 сент. 2018
Оленька Р.
Евгения Сергеева, да, общаемся. По любому вопросу спокойно обращаемся друг к другу.

Ольга Сахарова, мечусь от обиды, наверное. Очень обидно, что он от меня так быстро отказался, хотя клялся в любви. Так легко и просто нашел другую, хотя и недели не прошло.
Боюсь идти на развод потому что буду рядом с ним, а для меня это тяжело. Он сам настоял чтобы вместе шли, говорит, что так быстрее разведут.
19 сент. 2018
Он сам настоял чтобы вместе шли, говорит, что так быстрее разведут.

А куда Вам лично торопиться?
19 сент. 2018
Оленька Р.
Ольга Сахарова, то, что не так дорога я ему была и, возможно, вся его любовь только на словах была, а я была только привычкой для него.
За тяжестью стоит то, что я все еще не разлюбила его.
Я не тороплюсь разводиться, но мой молодой человек очень хочет моего развода и муж почему-то тоже очень торопится.
19 сент. 2018
что не так дорога я ему была и, возможно, вся его любовь только на словах была, а я была только привычкой для него.

Возможно и так, а что для Вас означает то, что Вы для него привычкой могли быть?
22 сент. 2018
Оленька Р.
В четверг подали заявление на развод. Все очень тихо и мирно было. У него даже рука не дрогнула при подписании документа. Потом откровенно поговорили с ним и он сказал, что чувства его ко мне не изменились и не остыли, но попросил отпустить его и дать возможность ему быть счастливым. А мне с каждым днем все хуже и хуже, постоянно думаю о нем, теперь уже даже находясь рядом со своим мужчиной... Пытаюсь оправдать как-то свое состояние перед самой собой, что я эгоистка такая и мне просто обидно что он может быть счастлив без меня и любим другой женщиной, но это тоже не помогает.
24 сент. 2018
попросил отпустить его и дать возможность ему быть счастливым.

А у него сейчас есть отношения с кем-то?
.
25 сент. 2018
Оленька Р.
А у него сейчас есть отношения с кем-то?

Буквально через 2 дня после нашего разрыва он познакомился на сайте знакомств с девушкой. Начал выкладывать в соцсети совместные фото с ней, а в телефоне она у него записана Любимая (случайно увидела, когда он забирал вещи и она ему позвонила). Он говорит, что у него нет к ней никаких чувств и это всё лишь видимость.
25 сент. 2018
Он говорит, что у него нет к ней никаких чувств и это всё лишь видимость.

Так а почему же настаивал на разводе?
А Вы говорили мужу о своих чувствах к нему сейчас?
27 сент. 2018
Оленька Р.
Так а почему же настаивал на разводе?
А Вы говорили мужу о своих чувствах к нему сейчас?

Он решил, что этот развод нужен именно мне, хотя я говорила, что не тороплюсь с этим. Он сам узнал какие нужны бумаги и даже заранее оплатил все госпошлины за себя и за меня.
Да, я говорила ему о своих чувствах. Он мне тоже говорит, что до сих пор любит.
27 сент. 2018
Он мне тоже говорит, что до сих пор любит.

Так может Вам предложить помириться? Если Вы, конечно, готовы к этому?
А то получается он любит, Вы любите, но разводитесь..
Как-то странно..
27 сент. 2018
Оленька Р.
Так может Вам предложить помириться? Если Вы, конечно, готовы к этому?
А то получается он любит, Вы любите, но разводитесь..
Как-то странно..

Дело в том, что он сейчас очень сильно изменился. Только вот изменился он с другой девушкой, а не со мной. У него отношения и у меня тоже... Какой-то любовный квадрат у нас получается и я не знаю, как из всего этого выбраться.
27 сент. 2018
У него отношения и у меня тоже...

Так, а Вы, вот сейчас кого бы выбрали для отношений, если бы перед Вами встал такой выбор? Кто Вам больше подходит муж или нынешней мужчина по Вашему мнению?
Как Вы сейчас это оцениваете?