КонсультацииОтношения в парах
Любимый ушёл к другой. Как отпустить?
Анастасия, доброе утро! Понимаю как Вам тяжело и хочу вас поддержать. Такая сильная реакция еще и то того, что это случилось так неожиданно для Вас.
Посмотрите, пожалуйста, условия бесплатной публичной консультации.
Если все устраивает, можем начать переписку.
Меня все устраивает
Анастасия, расставание при сильных чувствах всегда очень больно. Если у Вас есть ресурс сейчас анализировать Ваши отношения, то мы можем это сделать. Тогда вопросы будут: как давно начались Ваши отношения? Как вы в них себя чувствовали? Как бы Вы их назвали? Была ли речь о будущем? Какие были договоренности? (кроме путешествия)
Или больше времени посвятить Вашему состоянию?
Какой бы результат Вы хотели бы получить в результате трехдневной переписки?
Анастасия, добрый день! Как Вы? Как себя чувствуете? Чтобы продолжить, или скорее начать нашу беседу важно Вас слышать.
Мы знакомы с ним 6 лет и всегда были в замечательных дружеских отношениях потому что были в одной компании. В мае этого года начался флирт, летом отношения. Я себя чувствовала в этих отношениях принцессой. Но при этом я становилась сильнее, мудрее, эти отношения толкали меня вперед. Я была безумно счастлива. Я бы назвала это идеальными, здоровыми отношениями. Была речь о будущем, когда я закончу университет, то перееду к нему в Питер, потом мы поедем на Байкал и будем счастливы. Он постоянно давал мне чувства о том, что у нас есть будущее, маленькими намеками, словами, действиями. Я себя чувствую ужасно, я хочу поехать к нему все еще, все друзья меня отговаривают, только одна подруга понимает меня. Мне очень плохо без него и от того, что я могу получить отказ.
Анастасия, хорошо, что вы проявились. Спасибо за ответ!
То как вы описали ваши отношения, выглядит действительно серьезней, чем легкий короткий флирт. И Вы имеете полное право вызвать его на разговор, чтобы объясниться. Если Вам будет легче от того, что вы поедите к нему и поговорите, то я тоже хочу поддержать вас в этом решении. Главное при этом, чтобы вас не захлестнули чувства и не стало еще больнее. Потому хочу предложить вам ответить на следующие вопросы:
1. Что будет (что я получу), если я к нему поеду. Здесь плохой вариант, хороший вариант.
2. Что будет (что я получу), если я к нему не поеду. Тоже как минимум два варианта, а может их будет больше.
3. Что я потеряю, если я к нему поеду
4. Что я потеряю, если не сделаю это.
Так как Вы писали, что планировали вместе в путешествие, значит у Вас отпуск/каникулы? Может это прозвучит неожиданно для Вас, но может вы тогда одна сможете поехать в путешествие. Позволить себе и отключиться и погрустить в новом месте?
Не бывает такое резкое расставание без грусти и печали.
Очень важно разрешить себе эти чувства и разные проявления (слезы, обида, гнев).
По поводу отказа. В отношениях всегда двое и каждый имеет свою свободу принимать то или иное решение. Как бы обидно это не звучало. Другой вопрос как это происходит.
В данном случае как бы вы назвали, обозначили поступок/поведение молодого человека?
Если посмотреть на это как будто сторонним взглядом?