КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить бывшего мужа

02 апр. 2017
Пленница
Добрый день. Нужна помощь в решении сложившейся ситуации. Мне 35 лет. Почти год назад мы развелись с мужем. Ему 29 лет. Вместе были 6 лет. У нас есть дочка 5 лет. Все начиналось очень красиво и романтично. Все говорили, что это судьба. Сказка. Но все закончилось прозой - измена мужа. Уехала в командировку на 2 дня. Вернулась, а мне ребенок рассказывает, что папа целовал фею. Измену я готова была простить, понимая, что это все разовые встречи, но вмешивать ребенка для меня не допустимо. После развода мужу давала шанс вернуться, но опять не прошел испытательный срок. Ссоры и упреки с моей стороны надоели всем - и мне, и ему и ребенку. В октябре разъехались. Но т. К. Есть общий ребенок встречаемся почти каждый день. Повод - ребенок, по факту - ко мне. По началу было продолжение выяснения отношений, а потом все как-то перешло на разговоры о его жизни. У него новая девушка. У нее есть ребенок от первого брака. Мальчик 9 лет. Все выходные он (бывший муж) с ними. Постоянно в кино, прогулки вместе, развлечения. Я тоже этого хотела, но у нас этого не было. Меня берет ревность!!! Нам материально не помогает. С ребенком мне тоже никто не помогает, чтобы себе выделить личное время. Наняла недавно няню. И вот тут началось. Разговоры переросли в страсть. Мы стали заниматься сексом. Получается, что он изменяет со мной своей девушке. Я что теперь любовница? У меня к нему какая-то привязанность осталась. И меня тянет к нему. Но есть куча отрицательных фактов по поводу него - выносит из моего дома деньги, золото. Забирала ключи от квартиры. Но и это не помогло. При нас тоже умудряется что-то прихватить. Золото им дареное - пусть берет, но сам факт. Общих интересов нет. ЗА 6 лет всех подруг потеряла. Ни с кем не хотел он общаться, а я без него не ходила. Теперь понимаю, что зря. Недавно он на секунду допустил, что он вернется ко мне, но понимает, что я никогда ему не прощу все, что сейчас происходит. Думаю, что люблю его. А может это просто привязанность? помогите разобраться в себе. Что дальше делать?

03 апр. 2017
Вот это Вы снизили планку, конечно. Не просто снизили, а прям рухнула она у Вас
Почему Вы согласились на отношения с таким мужчиной, который изначально Вашим требованиям не соответствовал? Страх одиночества? Что?
03 апр. 2017
Пленница
Решила попробовать пообщаться. Ни к чему не обязывало. По началу было интересно, что-то новое. Новый человек. Он меня сразу в оборот взял. Давал о себе постоянно знать. То с работы заберет, то просто с цветами приедет. На свидания не стандартные приглашал. Рассказывал много, только потом я поняла, что это все он сочинял. Ну вот так и втянулась. А потом забеременела. Решила спросить у него - оставляем или нет. Я готова была на прерывание беременности. Он сказал, что оставляем. Представил меня родителям и бабушке. Родители меня приняли сразу. На это и повелась. Казался таким смелым и решительным в свои 22 года. Вышла замуж по "залету".
Никогда не стремилась выйти замуж лишь бы не остаться одной. Я себя одинокой никогда не чувствовала. Было много друзей и подруг. Я жила для себя!! Много путешествовала. Занималась спортом.
03 апр. 2017
А сейчас что мешает Вам эти отношения завершить?
03 апр. 2017
Пленница
Только моя слабость - испытываю страсть к этому мужчине. Хочется заниматься с ним сексом.

Хочется обнимать его. Целовать.
03 апр. 2017
А другие мужчины Вас не привлекают?
03 апр. 2017
Пленница
У меня сейчас нет знакомых мужчин, которые были бы доступны для меня. На работе (она новая) нет привлекательных для меня. Может еще не всех узнала. Или женатые мужчины. Знакомства как-то не идут у меня.
03 апр. 2017
Какой жизни Вы себе хотите? Какие у Вас планы?
03 апр. 2017
Пленница
Хочу еще ребенка. Хочу семью. Хочу вместе проводить время. Хочу путешествовать. Работа приносит удовольствие - хочу дальше развиваться. Но в начальники не рвусь. Хочу хорошо выглядеть - не запускать себя. Хочу большую квартиру. Хочу машину.
03 апр. 2017
То, что Вы сейчас делаете не приведет Вас к Вашим "хочу"
Ваши действия уводят Вас от цели. Вы приобретаете секс и страсть
В погоне за желаниями можно упустить что-то важное, то в чем Вы нуждаетесь больше
Одна моя знакомая покупала себе красивую одежду, декоративную косметику, средства для ухода за волосами и кожей лица. Тратила на это внушительные суммы денег. Но на поход к врачам экономила. А красота она прежде всего в здоровье. Так она осталась без зубов и букетом заболеваний.
Надо ли говорить, что её желание красоты не реализовалось?
Нужно понимать свою главную жизненную цель и двигаться именно в этом направлении.
А не размениваться на мелочи. Да, новое платье радует. Но несколько месяцев от силы.
Если Ваша истинная цель семья, то Вам нужно сделать ставку именно на эту цель. И не размениваться на роль любовницы.
А это значит, что нужно менять свою стратегию.
Если Вы понимаете, что Вы самостоятельно не готовы эти отношения завершать, то необходимо решать этот вопрос с психологом лично или по скайпу. Признать свою зависимость и лечить её. Это длительно и требует усилий.

Здравствуйте. Какие сейчас отношения у Вас с мужчинами? Что происходит в Вашей жизни?
28 мая 2017
Пленница
Добрый день. Спасибо, что интересуетесь. Благодарю Вас за совет - решила не гнаться за страстью, а следовать к своим более глобальным целям.
С мужчинами у меня не очень складывается. Познакомилась с мужчиной по интернету месяц назад. Инициатива всегда шла от меня. В пятницу состоялась первая встреча. Мило побеседовали, но чувствовалось напряжение. Как-будто разочарование с его стороны. Постоянно закрытые позы, вопросы только с моей стороны - не удавалось его раскрутить на длинный разговор. Что я делаю нет? Возможно свои напором напугала. Остался осадок. Не "зацепила" так сказать. Может он оказался не готовым?
28 мая 2017
Здравствуйте. Вы расстались со своим любовником? Или Вы поддерживаете связь?
29 мая 2017
Пленница
Доброе утро. Мы общаемся, т. к. общая дочь, но вот сексуальные отношения прекратили. Хотела начать новые отношения, но спугнула парня.
29 мая 2017
Как Вы переживали расставание?