КонсультацииОтношения в парах

Помогите мне пожалуйста... кажется я схожу с ума

31 янв. 2016
ЕкатеринаCool
Добрый вечер! У меня есть вопрос, определенного характера. Мой молодой человек, долгое время скрывал, вернее сказать врал, о том, что не смотрит фильмы характера 18+,но спустя год я случайно нашла в его ноутбуке кучу фильмов. И к сожалению как выяснилось он смотрел их часто. На тот момент я уже поняла, почему почти всегда я первая, проявляла инициативу в сексе. Тогда я решила узнать почему так? Может быть что-то не нравится в наших взаимоотношениях или не могу дать ему то, что ему нужно или не так как он хотел бы, он сказал что со мной все прекрасно! Просо он занимается подобными "правыми" делами с 13 лет! И это якобы нормально! И это делают все! Вы знаете, меня это привело в бешенство. По тому что я не понимаю, как, встречаясь с девушкой почти полтора года, умудряться еще и заниматься подобными делами, честно говоря, я считаю это изменой, на уровне подсознания! Фантазии о других, смотреть различные фотографии обнаженный девушек на сайте вконтакте, девушек, которые реально существуют и просто хотят внимания! Ему уже 23! Я не знаю что делать. Мы разошлись на 3 месяца, но он не оставлял меня в покое. Ухаживал и мы опять помирились и понимаете, все бы хорошо, НО! то что я увидела и узнала, оставило как бы отпечаток! Я не могу забыть о том что он врал мне, мне больно. Для меня это предательство. Когда я нехотя вспоминаю что видела, мне становится так плохо! Я теряю над собой контроль и начинаю неистово его ненавидеть. И теперь я стою перед страшным выбором, или расстаться с ним, по тому что я теперь ему не доверяю, и картины тех фильмах просто всплывают у меня в голове или как то примириться и постараться поверить, в то, что он больше этого не делает...

01 февр. 2016
Добрый день!
Вы снова вместе и на Вас нахлынула ситуация из прошлого. Необходимо разобраться в первую очередь с Вашей ревностью и то, что Вы называете предательством.
Допустим, Вы примите решение расстаться, где уверенность, что Ваш будущий парень в веке 21 не просматривает фотографии с обнаженными девушками из социальных сетей или не смотрит периодически порнофильмы?
Под "правыми делами" с 13 лет, Вы наверно имеете в виду мастурбацию, которой занимаются большинство подростков в пубертатном периоде. В этом нет патологии. Естественно с началом сексуальной жизни, данная потребность уходит. Бывает у некоторых остаётся сформированный навык и они продолжают этим заниматься, но нужно анализировать в каждом конкретном случае.
Насколько я понял из Вашего сообщения, что сейчас Вы не застаете порнофильмы или фотографии, в Вас говорит прошлая ревность и Вы не можете её пройти, верно?
До этого молодого человека, в отношениях, Вас предавали ?
Была незавершенность в отношениях в Вашей жизни?
Как Вы отнесётесь, если Ваш молодой человек, скажет во время просмотра программы по телевизору: ты знаешь, мне очень нравится, допустим певица Мадонна или актриса Моника Беллучи. Ваша реакция.
01 февр. 2016
ЕкатеринаCool
Мы сошлись по его инициативе. Я была не против, по тому что знаете, такое дурное чувство...и с ним плохо, а без него еще хуже (без мч).
Да, то что я обнаружила порнофильмы и то что в очередной раз узнала что он врал мне год, просто выбило меня из колеи! Ведь когда мы только начинали встречаться, я обозначила допустимые для меня вещи и то, что я никогда не смогу понять и что принесет боль, расстройство и разочарование. Я больше не могу верить ему. Конечно же, у нас состоялся разговор, очень серьезный и он пообещал больше не заниматься подобными вещами, но я ведь не могу больше беспрекословно доверять его словам. Я бы никогда в жизни не смогла смотреть на другого парня и самоудовлетровяться! Ведь на мой взгляд, любовь, это когда ты отдаешь себя полностью и душой и телом. И тебе никто не нужен. Я сейчас имею в виду отношения, дружить то он может с кем угодно и общаться тоже! Но для меня данная находка, сравнима с изменой! Фантазии о других женщинах, мне настолько омерзительны, что даже не хочется позволять парню трогать меня. Настолько эта обида и не понимание засело у меня в груди!
Я с одной стороны понимаю, что я очень хочу быть с ним, но с другой...что не могу простить этого, опять поверить и понять! это не любовь на мой взгляд...
01 февр. 2016
Добрый день!
С Вами можно согласиться, но жизнь и отношения не всегда идеальны. Бывают периоды и ситуации, где есть место ревности, недоработкой, работой над ошибками в отношениях. Отлично, когда встречаются две идеальные половинки, которые души друг в друге не чаят и живут долго и счастливо, да и ещё умирают в один день. Реальная жизнь немного другая.
В данном случае, Вы себе противоречите: с одной стороны, Вы вернулись к своему молодому человеку, скорее всего, в надежде, что есть перспектива, но с другой стороны, Ваш перфекционизм мешает Вам простить и принять. Расставаясь, Вы вновь сошлись и Вас терзают противоречия.
С одной стороны, Вы понимаете, что в Вашем понимании это не любовь, а с другой, Вы продолжаете отношения.
Но здесь вопрос в другом, Вам нужно поработать с Вашей ревностью и возможно с каким-либо предательством в прошлом, чтобы Вас отпустила данная ситуация. В противном случае, в перспективе Вы можете изводить себя из-за ревности, возможно в будущих отношениях.
Надо с этим разбираться.
Расскажите о Ваших взаимоотношениях с родителями. Необходимо понять корни перфикционизма, идеализма, того что Вы называете предательством.
Вы в моем предыдущем сообщении не ответили на мои три вопроса. Это важно. Ответьте пожалуйста.
Удачи
03 февр. 2016
ЕкатеринаCool
Да, вы знаете, предавали, при чем очень грубо, и не красиво. Иногда бывало такое, что я просто старалась изо всех сир бороться за отношения, а мой партнер нет. Мне часто делали больно, подставляли и я в отношениях никогда не чувствовала себя комфортно, защищёно...не было покоя и уюта.
Гарантии конечно же нет, что если я расстанусь со своим мч, мне встретится идеальный партнер, который так же как и я будет считать, что в жизни двоих, нет желания искать третье..будь то порнография, фотографии обхоженный девушек или подруг...
Была и не завершенность...меня просили, и даже не объясняли что и почему... и чем я этого заслужила.
На счет родителей...вы знаете, я бы не сказала что у меня было "сладкое" детство, меня бил отец, в детском саду обзывали, не общались, в школе я тоже терпела унижение, даже были моменты избиения со стороны парней... и вы знаете, после этого всего, в свои 20 лет, я стала какой то отстраненной, жесткой, бескомпромиссной и обидчивой... мне очень тяжело забывать и уж тем более доверять. Я и сама понимаю, что таким своим поведением, я людей только отталкиваю...но в жизни так мало хороших людей, или точнее сказать наверное мне они редко встречались.
Иногда мой мч очень страдает из-за моих прошлых обид и непонимания и он мне так и говорит "я здесь не при чем, я ничего не сделал", но в свою очередь он не прав, по тому что обманывал и часто вел со мной себя очень не красиво. А когда он начинал осознавать то, что ему бы к примеру такое мое отношение к нему не понравилось, сразу же бежит извиняться, и я очень рада, что он понимает, что ведет себя не всегда так "хорошо", как говорит и считает.
03 февр. 2016
Спасибо, за развёрнутый ответ. Я предполагал и Вы подтвердили..., как правило поиск идеального партнёра или перфекционизм в отношениях, завязан на психотравмы из детства от родителей, которые вбивают информацию сильно ограничивая личность ребёнка штампами и чрезмерными ограничениями, в Вашем случае ещё и побоями или опыт в отношениях, где предавали и не было принятия, проработки данных отношений, которые балластом тащат в прошлое.
Я предлагаю перейти в личную переписку, если Вы не возражаете.
Далее могут быть вопросы, на которые Вам комфортнее будет отвечать в личной переписке.
Напишите мне тестовое письмо и мы продолжим диалог.