КонсультацииОтношения в парах

Помогите пожалуйста разобраться в отношениях

23 февр. 2016
Delta
В общем, познакомились мы в его машине. Ему 30 мне 19. Первый секс у нас там и случился. Секс был невероятный, получила свое и забыла, как говорится. Но не тут и было, спустя 2 месяца объявляется с намеками повторить, а я и про него забыла, ну думала «а почему бы и нет? Ведь было же не плохо…» Встречались мы обычно раза 2 в месяц, просто тупо для приятного времяпровождения, за бутылочкой виски и хорошего секса. Меня это вполне устраивало. Никаких обязательств. Не звонила ему сама никогда, он звонил только перед встречей. Моя и его цель естественно был секс и ничего большего. И тут мы снова как-то собрались, но уже с его другом, но он уговорил меня с предлогом, что его друг хотел познакомиться с моей подругой, приходите вместе. Подруга не пошла, пошла я одна в итоге и друг мне его понравился, и я ему и тут у нас случился такой спонтанный секс втроем …после этого никто ничего не жалел. У нас все прекрасно и замечательно. Но потом он неожиданно пропал на 2 месяца, не отвечал мне, я писала смс, не было ответов в итоге сказала не пиши мне больше, не звони ! Он не звонил, не писал, а меня это бесило..да как так, да почему …в итоге как-то случайно встретились на ул и снова между нами вспыхнула вспышка, мы все забыли и вновь у нас был секс 1 раз в месяц, на протяжении 4 -х ! лет, у меня постепенно развивалось скорее всего какая-то привязанность, толи зависимость… Мне очень нравилось что у меня есть тот самый постоянный сексуальный партнер, постоянно думала о нем…но жить не хотела с ним (да и он естественно не хотел) часто ругались после этой нашей встречи, которая 1-2раза в месяц, мне хотелось что-то большего… Внимания, подарков, звонков, уважения…просто любви, а не секса уже, но он мне этого никогда не давал. Многие подруги только и говорили, беги ! да я сама понимала, что чем дальше, тем хуже. Деньги занимает, не отдает. Частенько отдыхали на мои деньги. Он звонил, а я бежала и теряла голову ехала к нему… при этом понимая и осознавая, господи ! опять я на те же грабли…и да, грабли все били и били сильнее, но я вновь бегу в этот омут. Помогите, что дальше делать? Блокировала его номер телефона, но вновь разблокировала. 100500 раз удаляла, но он в памяти моей! Не звонит мне месяц, не пишет, потом вновь всплывает и я вновь и вновь теряю голову… Знаю, что я ему вообще не нужна, говорил, что не любит. Но бегу, хотя уже и секс не тот уже, нет такой страсти как была в 1-2 года… Не могу выбраться из этого болота…что делать ? Хоть к ясновидящим не ходи… фотки его сжигала, для разорвения связи типа, и медитации делала…ничего не помогает….что со мной? ПОРЧА ? ПРИВОРОТ? Я уже не могу если честно. Эти отношения меня душат…Говорить со мной начистоту не желает вообще. Он психолог и знает уже все мои слабые места, и уничтожает их, хотя я прошу его отпустить, ты делаешь мне хуже и больнее... ПОМОГИТЕ, КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ! СПАСИБО !

23 февр. 2016
Delta, доброй ночи. За столь длительное время отношений с этим человеком у Вас были поклонники, внимание других молодых людей, возможно свидания?
24 февр. 2016
Delta
Мировик, Доброй ночи и ВАМ ! да конечно были, но когда я чувствую, что кто-то становится мне близок, то сама отталкиваю человека... мне было хорошо с теми людьми да, очень и я часто сравнивала их отношения и отношение его..и часто удивлялась, божеее почему же он так ко мне не относятся, как относятся ко мне почти не знакомые мне люди... Ведь с ним мы уже знакомы 4 года и нет нормального отношения ко мне...я не могу понять за что ко мне такое отношение? Ведь мы же уже родные, я уже привыкла к нему... но вновь по звонку к нему возвращаюсь, зная, что лучше не будет...
24 февр. 2016
Delta, попали в омут...
наверное, это самое ужасное ощущение - понимать, что эти отношения тебя уничтожают, но при этом ты не в состоянии их разорвать.
То, что ваш мужчина психолог, только усугубляет ситуацию. Значит и решать этот вопрос нужно тоже с психологом, только с тем, кто будет уже на Вашей стороне.
Психолог форума через некоторое время ответит в Вашей теме.
Удачи Вам!
24 февр. 2016
Здравствуйте!
Любовь всегда связана со страданием.
Но вот Вы пишете, что Вас бьёт граблями, а мне непонятно, о чем это? Могли бы Вы поподробнее про грабли? Пока я понял только, что Вы хотите уже отношений, внимания, ухаживаний. Раньше Вы этого не хотели, а теперь хотите. А мужчина и раньше этого не хотел, и теперь этого не хочет.
Однако, у меня впечатление, что Вас не только это мучает, а что-то еще., Что?
24 февр. 2016
Delta
Владимир Лобанов, Добрый день ! про грабли я имела ввиду что я вновь и вновь на них наступаю, хотя прекрасно осознаю что надо бежать и как можно скорее уже! И да, раньше я не хотела отношений, но и сейчас хочу просто внимания, не безразличия, этот холод и игнор повсюду. Не берет трубки, а если и берет говорит, что занят, на смс редко очень отвечает. Хотя я не настырная вовсе. Уже и не пишу и не звоню сама, т. к знаю, что все равно не ответит ...Вот я и сама не понимаю, что конкретно меня мучает
24 февр. 2016
Давайте я сделаю предположение на тему, что Вас мучает, а Вы или подтвердите или отвергнете.
Вам хочется чаще и больше быть вместе с этим мужчиной, и быть с ним не только по поводу секса. Хочется смотреть кино вместе, ходить в компании, ездить куда-нибудь на машине вместе, готовить вкусную еду и тд. Вам хочется чувствовать свою принадлежность М-Ж паре с этим мужчиной, а не просто быть одна сама по себе, которую иногда, когда он захочет, зовут на короткую встречу, которую и свиданием назвать можно с трудом... Вам хочется этого уже давно, желание это глубокое, широкое, но совершенно не реализуемое в отношениях с этим мужчиной. Он стал для Вас важным, и следовательно очень нужно быть важной для него, а того нет и нет... и теперь уже это отсутствие стало источником страданий, хотя, казалось бы, ничего не изменилось, у Вас ничего не отняли, он Вам ничего не обещал...
24 февр. 2016
Ангелина Т
ПОРЧА ? ПРИВОРОТ? Я уже не могу если честно. Эти отношения меня душат…

Никакая это не порча и не приворот, это Вам говорю, как специалист по этим самым порчам и приворотам.
Людям свойственно приписывать себе порчи, сглазы, привороты, когда с ними происходит нечто незнакомое, особенно, когда не получается справится с ситуацией.
Абсолютно нормально девушке хотеть быть с мужчиной.
Так же нормально, когда желание вторая сторона не разделяет .
25 февр. 2016
Delta
Владимир Лобанов, да! совершенно точно Вы подметили ! Но как же мне избавится от этих страданий ? Поменять его никак не получится ... хотя, в глубине души на это надеюсь очень даже. Надежда умирает последней... я очень жду чтоб она уже поскорее умерла, мне хуже -не ему. Может быть, когда-нибудь, он поймет что я к нему со всей душой... Так и я ему говорила, не мучай меня, давай закончим эти непонятные отношения, но он тут же уходит от ответа...
25 февр. 2016
А что у него с личной жизнью помимо ваших с ним отношений?
25 февр. 2016
Delta
Владимир Лобанов, говорит, что никого нет, но обязательно кого-нибудь найдет... хотя читала переписки, есть какая-то девушка знает чуть больше чем меня, с ней переписываются, может даже и встречаются, точно не могу сказать. Я ему уже сто раз говорила, если у тебя есть кто-то давай я уйду и все ! В итоге ничего не отвечает, либо уходит от ответа на другие темы. До нашего с ним знакомства он жил с девушкой 5лет (гражданским браком) а так не был женат, детей нет. потом она его бросила, все время о ней мне рассказывал. Сначала года 2 мне было без разницы, потом начинало бесить и раздражать что он все о ней говорит.
25 февр. 2016
Сейчас у меня еще вопрос, и он по сути арифметический:
когда Вы пишете ему или звоните, то делаете ли Вы подряд много - более трёх - звонков, смс или иных посланий подряд, не дожидаясь ответа?
26 февр. 2016
Delta
Нет никогда. я очень редко сама звоню, все он почти (ну как он...он раз -два в месяц) он и спрашивает меня " почему не звонишь?" я говорю "тебя жду" ну как бы в шутку) а я раз в четыре месяца...как-то так ...
26 февр. 2016
Для меня это неожиданно!
А почему Вы сами не звоните и не пишите ему?
26 февр. 2016
Delta
Потому что были такие попытки просто хотела узнать как дела и итд, но он либо не брал, либо скидывал, либо говорил, что не может сейчас говорить и итд... следовательно желания звонить больше не появлялось. Пыталась писать смс, но и на смс он отвечал либо нехотя, равнодушно, либо просто не отвечал. Поговорить встретится в живую так это вообще не вариант... Да и он сам звонит когда только выпьет. А я ему давай говорю, трезвые поговорим уже наконец! Он ни в какую... словно как огня боится меня. Я не понимаю как так? Такое вообще возможно ? Хотя мозг я ему никогда не выношу, пытаюсь совершенно спокойно поговорить, объяснить...
26 февр. 2016
А что именно Вы пытаетесь ему спокойно объяснить?

Нитей привязанности обычно несколько.
Одна - видимо - сексуальная, он Вам хороший любовник.
Вторая, похоже, состоит в этом стремление объясниться, от которого он уклоняется. И тут можно ведь поступить довольно просто: написать ему подробно всё, что Вы хотите ему донести. Написать без надежды получить внятный, развернутый и интересный для Вас ответ. Его, скорее всего, не будет. Но отсутствие ответа в таком случае следует воспринять как ответ. Ответ НЕТ на Ваши вопросы и ожидания. Привязывает Вас надежда, что вдруг там где-то прячется иной ответ! Думаю, Вы сами представляете, что в случае получения от Вас развернутого письма и наличия хотя бы малого желания ответить так, как Вам бы хотелось - он найдет возможность ответить. Отсутствие ответа есть просто ответ НЕТ.
26 февр. 2016
Delta
Да, на днях как-то я написала очень большой текст "прощальное письмо" поблагодарила за все и попрощалась. Но отправить его не смогла, ну не могу и все. Думаю, что не прочтет, да и оно очень длинное и слишком откровенное, написанное от души. Но потом через пару дней решила все-таки в трех предложениях это все написать очень кратко, но это уже не то как было все описано в письме... ответ я получила "как знаешь или как скажешь " точно я уже не помню. Но в душе раздирает все до сих пор, хочется отправить то большое письмо, но это уже невозможно...
26 февр. 2016
Я поддерживаю Вас в том, что не стоит отправлять большое и откровенное письмо практически чужому человеку.
Но я хочу задать Вам вопрос: почему для Вам отправить это письмо - уже написанное, и написанное с обращением именно к этому человеку - уже невозможно?
Кроме того тут мне важно обратить Ваше внимание, что Ваше написанное письмо не решает задачку, которую я предлагаю решить. Потому что я предлагаю написать не откровенное письмо, не письмо-исповедь, а письмо, в котором были бы сформулированы максимально просто и прямо все вопросы и ожидания Ваши, адресованные к нему, вопросы и ожидания, которые живут в Вас и создают напряжение в отношении к этому мужчине. Я предполагаю, что это неразрешенное напряжение в его адрес является одной из нитей вашей привязанности и зависимости. И, вероятно, является наиболее значимой нитью. Потому что с этой нитью связана поведенческая женская программа, древняя и сильная. Программа, связанная с решением целого комплекса сложных и важных для женщины проблем: выбор мужчины, создание дома и тд.
Предположение моё выглядит так, что за время отношений с этим мужчиной в Вас произошли существенные перемены, связанные с женским взрослением. С ним же таких перемен не произошло.
И не видно никаких оснований предполагать, что он готов, способен или заинтересован ответить Вам, какая Вы теперь.
И я предлагаю Вам в этом просто и практически убедиться, получить ясное и недвусмысленное подтверждение, на которое Ваша женская часть сможет отреагировать.
27 февр. 2016
Delta
А письмо написанное не могу отправить, потому что скорее всего боюсь показаться слабой, привязанной к нему... И да, Вы абсолютно правы насчет письма про вопросы и ожидания, надо было написать, но наверное уже сейчас не буду этого делать т. к последнее СМС было за ним, и тут я такая со своими вопросами, как-то нелепо скорее будет выглядеть это все. Даже от одной мысли "надо было то то, то..написать, а написала немного другое, ну что ж и ладно "... мне стало немного легче! (Вам спасибо!)
И тут Вы точь-в-точь угадали: " за время отношений с этим мужчиной в Вас произошли существенные перемены, связанные с женским взрослением. С ним же таких перемен не произошло" Я сама лично это наблюдала в течении 4-х лет. Я в последние года два старалась ему доказать, что я не такая какая была когда мы познакомились, я сейчас очень изменилась! Я это чувствую и внешне, и внутренне. Тем более это был мой первый взрослый, именно взрослый мужчина и после него я вообще не воспринимаю своих ровесников, а парней помладше тем более. Он открыл мне какую -то дорогу что-ли, то есть дал и опыт, и уроки. Я думаю что он когда-нибудь все-таки пожалеет, но будет поздно. Я просто к нему всегда относилась со всей душой и добром. При том что пролила не мало слез (только из-за этого мужчины плакала), были и потери денег, работы, учебы... я всегда ему прощала. Вот дура! Конечно, с другими я такое никогда не позволяла! Но вот именно с ним, почему то по-другому было...
27 февр. 2016
Ваша внутренняя ситуация сдвинулась.
Если у Вас теперь есть еще вопрос или запрос, то сформулируйте его. Или можем остановиться на этом.
28 февр. 2016
Delta
Да, спасибо Вам ! Но у меня есть последний вопрос. Точнее сказать, что Вы скажете по этому поводу: помните, что я Вам писала про его последнее СМС" как знаешь" так вот, после этого смс прошла ровно неделя и вчера я поехала к подруге, а он живет в ее доме, следовательно я его случайно встретила он был с другом (выпивший) из далека со мной поздоровался, ну и я тоже. Потом ему показалось что я ему объявила бойкот, и через часа 3-4 он пишет мне в соц. сети:"я номер твой стер, в порыве, позвони мне!"написал свой номер. Я ничего не ответила, потом через часа 2-3 снова написал :" ой, ты же объявила мне бойкот. забудь" Потом я ему отвечаю:" Бойкота вовсе нет! Есть только твое нехорошее поведение по отношению ко мне. Вот почему я и решила закончить наши пьянки. Обидно конечно, но терпение имеет свойство заканчиваться...Раньше ты был другим все-таки" Естественно он прочитал, но ничего не ответил. Так вот что Вы думаете по этому поводу? Я думаю, что Бог не зря нас столкнул, теперь я уверена, что он мне не позвонит больше, а значит, я больше не жду этого долгожданного звонка... мне кажется это окончательный конец... Вот чего я и ждала. А Вы как думаете? Напишите, пожалуйста, свою точку зрения. Я буду Вам очень Благодарна! (Внутри какая-то произошла свобода того, что он больше реально не позвонит, а значит это и есть конец.) Меня теперь вот это действительно устраивает. Так что же было ? Выскажетесь пожалуйста !