Увы, это обычно приводит к обратному результату. Знаете, есть такая психологический шутка-игрушка: человеку повторяют: только не думай про белую обезьяну!, не думай не думай... - результат, надеюсь, Вам понятен) Из этой привязанности до степени зависимости придется выходить плавно и в течении некоторого времени. Более того, придется принять, что это большое и важное событие в Вашей жизни, ведь жизнь Ваша уже началась, она уже идет и складывается определенным образом. И этот/, именно этот мужчина становится важным событием этого текущего периода Вашей жизни. Это уже не вычеркнуть. Можно пытаться обесценивать, но вместе с обесцениванием мужчины придется обесценить и свою жизнь, и себя саму. С точки зрения психологии здоровее было бы принимать это все как свое: и себя, и свою жизнь, и вот такую историю с мужчиной, в которой была и легкость, и любовь, и секс, и страдания - куда же без них!
29 февр. 2016
Delta
Да, Вы абсолютно правы, надо как-то постараться принять это событие, найти в себе силы двигаться дальше! Спасибо Вам огромное за поддержку и советы. Вы мне помогли, ну а остальное за мной! Еще раз спасибо Вам ! Здоровья Вам и успехов во всем !
Добрый день! И снова это я, мне нужен по-прежнему Ваш совет ! Мы не созваниваемся, но в соц. сети я ему написала: " Я беременна, что делать? только от тебя больше не от кого!" пришел от него ответ: "это шутка?" я- "это пипец!" в ответ молчание уже более 2-х недель... естественно я пошутила, мне была интересна его реакция...неужели ему по-прежнему похер? (я не отвечаю и он теперь молчит, меня снова к нему тянет. ...что дальше делать? помогите! возобновить отношения? попросить номер? или смирится ...я запуталась ...(
По сути Вы к нему пристаете самым уже дурацким способом) Если Вы рассчитываете, что после этого Вашего послания он придет в костюме с цветами и скажет волшебные слова, то я думаю, что это уж крайне маловероятно. Если не рассчитываете, то принимайте эти свои действия как нечто вроде нервного тика - со временем он пройдет.