КонсультацииОтношения в парах

Помогите пожалуйста разобраться в отношениях

23 февр. 2016
Delta
В общем, познакомились мы в его машине. Ему 30 мне 19. Первый секс у нас там и случился. Секс был невероятный, получила свое и забыла, как говорится. Но не тут и было, спустя 2 месяца объявляется с намеками повторить, а я и про него забыла, ну думала «а почему бы и нет? Ведь было же не плохо…» Встречались мы обычно раза 2 в месяц, просто тупо для приятного времяпровождения, за бутылочкой виски и хорошего секса. Меня это вполне устраивало. Никаких обязательств. Не звонила ему сама никогда, он звонил только перед встречей. Моя и его цель естественно был секс и ничего большего. И тут мы снова как-то собрались, но уже с его другом, но он уговорил меня с предлогом, что его друг хотел познакомиться с моей подругой, приходите вместе. Подруга не пошла, пошла я одна в итоге и друг мне его понравился, и я ему и тут у нас случился такой спонтанный секс втроем …после этого никто ничего не жалел. У нас все прекрасно и замечательно. Но потом он неожиданно пропал на 2 месяца, не отвечал мне, я писала смс, не было ответов в итоге сказала не пиши мне больше, не звони ! Он не звонил, не писал, а меня это бесило..да как так, да почему …в итоге как-то случайно встретились на ул и снова между нами вспыхнула вспышка, мы все забыли и вновь у нас был секс 1 раз в месяц, на протяжении 4 -х ! лет, у меня постепенно развивалось скорее всего какая-то привязанность, толи зависимость… Мне очень нравилось что у меня есть тот самый постоянный сексуальный партнер, постоянно думала о нем…но жить не хотела с ним (да и он естественно не хотел) часто ругались после этой нашей встречи, которая 1-2раза в месяц, мне хотелось что-то большего… Внимания, подарков, звонков, уважения…просто любви, а не секса уже, но он мне этого никогда не давал. Многие подруги только и говорили, беги ! да я сама понимала, что чем дальше, тем хуже. Деньги занимает, не отдает. Частенько отдыхали на мои деньги. Он звонил, а я бежала и теряла голову ехала к нему… при этом понимая и осознавая, господи ! опять я на те же грабли…и да, грабли все били и били сильнее, но я вновь бегу в этот омут. Помогите, что дальше делать? Блокировала его номер телефона, но вновь разблокировала. 100500 раз удаляла, но он в памяти моей! Не звонит мне месяц, не пишет, потом вновь всплывает и я вновь и вновь теряю голову… Знаю, что я ему вообще не нужна, говорил, что не любит. Но бегу, хотя уже и секс не тот уже, нет такой страсти как была в 1-2 года… Не могу выбраться из этого болота…что делать ? Хоть к ясновидящим не ходи… фотки его сжигала, для разорвения связи типа, и медитации делала…ничего не помогает….что со мной? ПОРЧА ? ПРИВОРОТ? Я уже не могу если честно. Эти отношения меня душат…Говорить со мной начистоту не желает вообще. Он психолог и знает уже все мои слабые места, и уничтожает их, хотя я прошу его отпустить, ты делаешь мне хуже и больнее... ПОМОГИТЕ, КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКИХ ОТНОШЕНИЯХ! СПАСИБО !

28 февр. 2016
Я метафорически Вам отвечу про свои ощущения: Вы еще в тоннеле, но в конце тоннеля свет уже появился.
29 февр. 2016
Delta
А как все-таки его уже наконец увидеть? этот самый долгожданный свет ... Вроде уже смирилась, что больше не позвонит, но в голове всплывает по-прежнему ...
29 февр. 2016
Сильную привязанность, когда она становится мучительной, очень хочется как-то обрубить, как-то "выключить" сразу и совсем...
Увы, это обычно приводит к обратному результату. Знаете, есть такая психологический шутка-игрушка: человеку повторяют: только не думай про белую обезьяну!, не думай не думай... - результат, надеюсь, Вам понятен)
Из этой привязанности до степени зависимости придется выходить плавно и в течении некоторого времени.
Более того, придется принять, что это большое и важное событие в Вашей жизни, ведь жизнь Ваша уже началась, она уже идет и складывается определенным образом. И этот/, именно этот мужчина становится важным событием этого текущего периода Вашей жизни. Это уже не вычеркнуть. Можно пытаться обесценивать, но вместе с обесцениванием мужчины придется обесценить и свою жизнь, и себя саму.
С точки зрения психологии здоровее было бы принимать это все как свое: и себя, и свою жизнь, и вот такую историю с мужчиной, в которой была и легкость, и любовь, и секс, и страдания - куда же без них!
29 февр. 2016
Delta
Да, Вы абсолютно правы, надо как-то постараться принять это событие, найти в себе силы двигаться дальше! Спасибо Вам огромное за поддержку и советы. Вы мне помогли, ну а остальное за мной! Еще раз спасибо Вам ! Здоровья Вам и успехов во всем !
29 февр. 2016
Хорошо!
До свидания!
25 мар. 2016
Delta
Добрый день! И снова это я, мне нужен по-прежнему Ваш совет ! Мы не созваниваемся, но в соц. сети я ему написала: " Я беременна, что делать? только от тебя больше не от кого!" пришел от него ответ: "это шутка?" я- "это пипец!" в ответ молчание уже более 2-х недель... естественно я пошутила, мне была интересна его реакция...неужели ему по-прежнему похер? (я не отвечаю и он теперь молчит, меня снова к нему тянет. ...что дальше делать? помогите! возобновить отношения? попросить номер? или смирится ...я запуталась ...(
25 мар. 2016
Добрый день!

По сути Вы к нему пристаете самым уже дурацким способом)
Если Вы рассчитываете, что после этого Вашего послания он придет в костюме с цветами и скажет волшебные слова, то я думаю, что это уж крайне маловероятно.
Если не рассчитываете, то принимайте эти свои действия как нечто вроде нервного тика - со временем он пройдет.