КонсультацииОтношения в парах

Помогите разобраться в отношениях с парнем

25 мая 2018
OlyaFit
Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 26 лет.

Познакомилась с парнем в сети. Начали общаться, обменялись телефонами. Общаемся около месяца, живем в одном городе, но еще не встречались. Мне он очень нравится, я ему тоже... С начала общения хотели встретиться, но сначала у меня не вышло, потом у него... Мы решили сперва пообщаться и узнать друг друга получше. Мы постоянно на связи, были моменты, когда он мне открывался и рассказывал о своем, доверил то что мало кому будешь рассказывать. Я это очень ценю. Как я уже говорила он мне очень нравиться, меня к нему тянет... Так ни к кому еще не тянуло. Он меня зацепил тем, что он не юлит и говорит открыто обо всем, ничего не скрывая на любые темы. И я знаю о чем он думает и что его тревожит, а не додумываю...

Но сейчас он очень много говорит о сексе, но об отношениях на начальных этапах (встречи, конфетно-букетный период =-)) теперь молчит. Разговор идет о том что бы съехаться. Были кое-какие ситуации в его жизни, что их сложно пережить и, как говорят, "глотнуть", и я все понимаю... То он немного отдалился... У него сложный период в жизни, но мне слабо верится что период этот настолько влияет на возможность нашей встречи и дальнейшего нормального развития событий. У нас разговор даже о детях был... И я не понимаю то ли он играет со мной, то ли у него в голове действительно какие- то непонятные процессы в голове относительно дальнейшей жизни и может быть моего отсутствия или присутствия в ней...

Помогите разобраться, пожалуйста. Не могу понять или мне не переживать - это нормально, просто подождать и посмотреть, что дальше будет или действительно не стоит развивать то, что в тупике. Или это не тупик...

25 мая 2018
OlyaFit, Оля, здравствуйте!
Что за сложный период переживает Ваш молодой человек?
Если парень с Вами откровенен, он, наверняка, рассказывал об этом?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
25 мая 2018
OlyaFit
Спасибо за ответ.
Да, рассказал... Он попал в одно дело, которое поставило на него клеймо на всю жизнь. Связано с законом. Подставили в общем. Сначала он не хотел рассказывать, и даже пытался меня оттолкнуть. Но не смог. Мы с ним поговорили и он мне все рассказал. Для меня эта ситуация не имеет значения по отношению к нему и я ему это сообщила...
И он сам не может это пройти и я не на столько близка ему... Я не понимаю, если это все из-за этой проблемы - то как ему помочь... А если нет - то как тогда мне себя вести... Или эти отношения никуда не ведущие..
25 мая 2018
OlyaFit, добрый день!
Давайте попробуем переориентироваться на факты, а факт только один - вы переписываетесь и узнаёте друг друга всё больше, а всё остальное - это домыслы и предположения, на которые нельзя опираться, принимая решения и делая выводы.
Какое развитие событий было бы комфортным и логичным для вас?