Andelie, доброе утро. Быть может все что угодно) Может имеет смысл пообщаться с психологом на тему страха остаться одному? Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь?
Мне 29 лет. Работаю. До этой весны у меня не было потребности любить кого-то. Мой опыт отношений был около 8 лет назад, в универе. Было то же самое. Я убегал. Не мог понять нравится мне девушка или нет. Постоянно в сомнениях. Потом мы расстались, я зарекся не иметь отношений. Ушел в себя, в учебу, работу, мечты. Но вот так случилось, что мне захотелось любви. И я стал пытаться. До неё была одна девушка, до отношений не дошло, я раньше убежал. В этот раз как-то зашло всё дальше. Но всё равно закончилось как и раньше - бегством, отторжением. Я начал что-то понимать - видимо, я изначально когда начинаю знакомство, являюсь не самим собой. Я словно пытаюсь завоевать любовь девушки. А на самом деле я не я. А как только завоевал, мне хочется бежать. Как-то так.
В период избегания отношений я словно бы сублимировал эту часть жизни. Т. Е. Работа, спорт, учеба, мечты - всё это было своего рода аддикцией избегания. Может и в отношениях я аддикт избегания, не знаю.