КонсультацииОтношения в парах

Полюбить со временем

19 сент. 2017
Andelie
Здравствуйте,

Интересует вопрос. Можно ли полюбить человека со временем? Даже если и влюблённости при знакомстве нет. Если теоретически рассуждать - к примеру, вы разные, какие-то вещи от неё тебе не понятны, она тоже не понимает тебя в чём-то. Вот смотришь на неё и понимаешь, что не твой типаж. Но, тем не менее, что-то может и проскакивает в сердце. Со временем вы учитесь находить какой-то компромисс, лучше узнаёте себя и появляется какое-то уважение, лёгкость, т.к. вы изучили жизнь друг друга, биографию. Какие-то вещи стали понятны. Если до этого логика её действий даже в самых бытовых поступках была чужда тебе, то сейчас ты уже правда понимаешь зачем она так делает.

Может ли возникнуть влюблённость со временем? А дальше и любовь. Случалось ли у кого-то подобное в жизни? Или же не стоит и пытаться, а просто отпустить, чтобы не терять ни своё, ни её время. Ну, и тут стоить упомянуть, что ты ей нравишься, и готова пойти на сближение, если ты пойдёшь, готова любить тебя, ей с тобой хорошо, а вот у тебя самого сомнения, когда вы вместе ты чувствуешь что-то не то, чего-то не хватает. т. е. вроде как понимаешь, что она красивая, умная, приятная, но вот искры никакой нет, химия не возникает, и кажется, что между вами какая-то тонкая стена, которую никак не пробить.

P.S.: сам я хочу верить в это, т.к. хочу полюбить человека, к которому не испытываю никакой влюблённости. Почему - не знаю) Видимо, боюсь остаться один.

19 сент. 2017
Andelie, доброе утро. Быть может все что угодно) Может имеет смысл пообщаться с психологом на тему страха остаться одному? Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь?
19 сент. 2017
Andelie, добрый день!
а вот у тебя самого сомнения, когда вы вместе ты чувствуешь что-то не то, чего-то не хватает. т. е. вроде как понимаешь, что она красивая, умная, приятная, но вот искры никакой нет, химия не возникает, и кажется, что между вами какая-то тонкая стена, которую никак не пробить.

А если по фантазировать, то с каким чувством связана эта стена?
19 сент. 2017
Andelie
Andelie, доброе утро. Быть может все что угодно) Может имеет смысл пообщаться с психологом на тему страха остаться одному? Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь?

Мне 29 лет. Работаю. До этой весны у меня не было потребности любить кого-то. Мой опыт отношений был около 8 лет назад, в универе. Было то же самое. Я убегал. Не мог понять нравится мне девушка или нет. Постоянно в сомнениях. Потом мы расстались, я зарекся не иметь отношений. Ушел в себя, в учебу, работу, мечты. Но вот так случилось, что мне захотелось любви. И я стал пытаться. До неё была одна девушка, до отношений не дошло, я раньше убежал. В этот раз как-то зашло всё дальше. Но всё равно закончилось как и раньше - бегством, отторжением. Я начал что-то понимать - видимо, я изначально когда начинаю знакомство, являюсь не самим собой. Я словно пытаюсь завоевать любовь девушки. А на самом деле я не я. А как только завоевал, мне хочется бежать. Как-то так.

В период избегания отношений я словно бы сублимировал эту часть жизни. Т. Е. Работа, спорт, учеба, мечты - всё это было своего рода аддикцией избегания. Может и в отношениях я аддикт избегания, не знаю.
19 сент. 2017
Потом мы расстались, я зарекся не иметь отношений.

А с чем это связано? Почему Вы приняли такое решение?
До неё была одна девушка, до отношений не дошло, я раньше убежал. В этот раз как-то зашло всё дальше. Но всё равно закончилось как и раньше - бегством, отторжением

А как только завоевал, мне хочется бежать

А от чего Вы убегаете? Что Вас так пугает в этих отношениях, после того как Вы завоевали внимание?
19 сент. 2017
Andelie
Да вроде никакого страха я не испытываю. Ну, может это где-то в подсознании. По крайней мере если и есть какой-то страх, то я его не осознаю. Т. Е. Я готов заботиться, любить человека. Мне так кажется. Но, не знаю. У меня пропадает интерес. Я постоянно чем-то недоволен по поводу девушки. Имею в виду внешность, какие-то вещи в поведении. т. е. я начинаю копаться, анализировать. И я словно забываю про себя. т. е. всё моё внимание начинает концентрироваться на девушке, моя жизнь и мои желания уходят на второй план. Я не знаю, правда. Я уже столько всего перечитал, на форумах везде общался. Очень устал. Мне нужен психотерапевт, гештальт-терапевт, сексолог. Но я живу в другой стране сейчас, возможности нет. Да и тот психотерапевт, который мне нужен уж очень дорогой)) Хотя я в принципе и готов тратить деньги, лишь бы во всем разобраться раз и навсегда. Проблема есть, её надо как-то решать.
19 сент. 2017
Я постоянно чем-то недоволен по поводу девушки.

А можете перечислить, чем Вы недовольны в текущих отношениях? Я имею ввиду, какие недостатки у той девушки, которая рядом с Вами?
И я словно забываю про себя. Т. Е. всё моё внимание начинает концентрироваться на девушке, моя жизнь и мои желания уходят на второй план.

Может от этого Вы убегаете?
. Мне нужен психотерапевт, гештальт-терапевт, сексолог. Но я живу в другой стране сейчас, возможности нет

Можно работать по скайпу.
19 сент. 2017
Andelie
Я постараюсь ответить Вам поподробнее чуть позже и всё расписать.

Здравствуйте. Прошу прощения за задержку. А можно ли с Вами связаться как-то по почте? И обсудить консультацию, если это возможно. Спасибо.
20 сент. 2017
Здравствуйте. Прошу прощения за задержку. А можно ли с Вами связаться как-то по почте? И обсудить консультацию, если это возможно. Спасибо.

Добрый день. Да можно.
Моя почта
olga.sakharova@gmail.com
Скайп: olgasakharova