КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если нет возможности уйти от мужа?

575
14 сент. 2018
Yuliya.K.
Здравствуйте. Мне 22 года, ему 34. Вместе пять лет, отношения не зарегистрированы. Есть ребёнок - 2 месяца.

Неделю назад узнала, что он больше года изменяет мне с бывшей, у них совместный ребёнок, о котором я знала. Когда в самом начале отношений мы обсуждали эту тему, он сказал, что общается с ней только по поводу ребёнка, и меня это никак не коснётся. Обещал рассказать о нас, но, как позже выяснилось он этого так и не сделал.

Они состояли в интимных отношениях, их секс записал на камеру, она присылала ему обнаженные фотографии. На мой вопрос «зачем ему эти фото?» Сказал, что «нравятся обнаженные тела. У меня такой фетиш». «А почему именно с ней?» ответил «чтоб поддерживать отношения и чтоб их ребёнок чувствовал, что у него есть семья».

Когда мы обсуждали эту ситуацию, он ничего не отрицал, просил прощения, говорил, что любит меня и чтоб я спокойно отнеслась к этому. Ведь он живет со мной и мы ни в чем не нуждаемся. И на мне это никак не отражается. Я поставила условия, чтоб он ей все рассказал или я сама это сделаю. Пообещал рассказать, но так и не сделал ничего. Я предупредила его, что напишу ему. Он посмеялся и сказал пиши. И я написала ей все. Она естественно ничего не знала. Сказала, что общаться с ним не будет больше. Она звонила его матери, предъявила претензию, зачем она со мной общалась? Зачем была на выписке ребёнка? Мама его ответила, что не знала, что это внук ее. А на выписку просто пошла к какому-то мальчику (прямая цитата).

Как итог: он обвиняет меня, что я сделала всех несчастными, что я за его спиной делаю необдуманные поступки- и это предательство, что он больше не может мне доверять какую либо информацию, потому что, я могу сдать его при первой же возможности.

Я не понимаю, как мне поступать в этой ситуации? С ним я не хочу быть, и уходить мне просто некуда. И обеспечить ребёнка на данный момент я не смогу.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
14 сент. 2018
Yuliya.K., добрый день. Ваши родители далеко? Вы работали до декрета? Почему отношения не были зарегистрированы? Мужчина записан как отец вашего ребёнка?
14 сент. 2018
Yuliya.K.
Мама вместе с младшим братом живет в другом городе. На зарплату 12 тысяч.

Да, я работала, как ИП. Из-за кризиса пришлось все закрыть. Потом я забеременела и больше нигде не работала.
Отношения не были зарегистрированы потому, что я эту тему никогда не поднимала. Ребёнок не запланирован был. Когда узнали о нем, он не предпринял никаких действий. Да, он записан, как отец.
14 сент. 2018
Yuliya.K., здравствуйте, ситуация у Вас непростая
Что я хотела бы отметить из Вашего рассказа:
И обеспечить ребёнка на данный момент я не смогу.

По этому вопросу можно проконсультироваться с юристом, потому что Вам конечно полагаются пособия на ребёнка и кроме того, Вы можете оформить алименты на его содержание отцом. Конечно это не такие большие суммы, но тем не менее это будет поддержкой на какое-то время.