КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если нет возможности уйти от мужа?

14 сент. 2018
Yuliya.K.
Здравствуйте. Мне 22 года, ему 34. Вместе пять лет, отношения не зарегистрированы. Есть ребёнок - 2 месяца.

Неделю назад узнала, что он больше года изменяет мне с бывшей, у них совместный ребёнок, о котором я знала. Когда в самом начале отношений мы обсуждали эту тему, он сказал, что общается с ней только по поводу ребёнка, и меня это никак не коснётся. Обещал рассказать о нас, но, как позже выяснилось он этого так и не сделал.

Они состояли в интимных отношениях, их секс записал на камеру, она присылала ему обнаженные фотографии. На мой вопрос «зачем ему эти фото?» Сказал, что «нравятся обнаженные тела. У меня такой фетиш». «А почему именно с ней?» ответил «чтоб поддерживать отношения и чтоб их ребёнок чувствовал, что у него есть семья».

Когда мы обсуждали эту ситуацию, он ничего не отрицал, просил прощения, говорил, что любит меня и чтоб я спокойно отнеслась к этому. Ведь он живет со мной и мы ни в чем не нуждаемся. И на мне это никак не отражается. Я поставила условия, чтоб он ей все рассказал или я сама это сделаю. Пообещал рассказать, но так и не сделал ничего. Я предупредила его, что напишу ему. Он посмеялся и сказал пиши. И я написала ей все. Она естественно ничего не знала. Сказала, что общаться с ним не будет больше. Она звонила его матери, предъявила претензию, зачем она со мной общалась? Зачем была на выписке ребёнка? Мама его ответила, что не знала, что это внук ее. А на выписку просто пошла к какому-то мальчику (прямая цитата).

Как итог: он обвиняет меня, что я сделала всех несчастными, что я за его спиной делаю необдуманные поступки- и это предательство, что он больше не может мне доверять какую либо информацию, потому что, я могу сдать его при первой же возможности.

Я не понимаю, как мне поступать в этой ситуации? С ним я не хочу быть, и уходить мне просто некуда. И обеспечить ребёнка на данный момент я не смогу.

14 сент. 2018
Yuliya.K., добрый день. Ваши родители далеко? Вы работали до декрета? Почему отношения не были зарегистрированы? Мужчина записан как отец вашего ребёнка?
14 сент. 2018
Yuliya.K.
Мама вместе с младшим братом живет в другом городе. На зарплату 12 тысяч.

Да, я работала, как ИП. Из-за кризиса пришлось все закрыть. Потом я забеременела и больше нигде не работала.
Отношения не были зарегистрированы потому, что я эту тему никогда не поднимала. Ребёнок не запланирован был. Когда узнали о нем, он не предпринял никаких действий. Да, он записан, как отец.
14 сент. 2018
Yuliya.K., здравствуйте, ситуация у Вас непростая
Что я хотела бы отметить из Вашего рассказа:
И обеспечить ребёнка на данный момент я не смогу.

По этому вопросу можно проконсультироваться с юристом, потому что Вам конечно полагаются пособия на ребёнка и кроме того, Вы можете оформить алименты на его содержание отцом. Конечно это не такие большие суммы, но тем не менее это будет поддержкой на какое-то время.