КонсультацииАрхив

Недопонимание в семье

16 сент. 2018
Аляска
Здравствуйте!
Меня зовут Загоскина Алина, мне 18 лет. Учусь сейчас в 11 классе.
Я не знаю, как мне выбраться из огромного комка проблем. Во-первых, проблемы с бабушкой. Она считает, что я ничего делаю по учебе, по дому, не благодарная и т. д., хотя я хожу по репетиторам, занимаюсь сама дополнительно, углубленно. Мне по дому просто некогда помогать, иногда мне говлрят, чтобы я не лезла в домашние дела. Она считает, что я странная, рассуждаю все как-то не так, боюсь уже рассказать про то, что я атеистка.

А дачу я просто ненавижу, даже знакомых в деревне нет, меня никуда не выпускают, только разве что до магазина и обратно.

Еще бабушка мне говорит, что если на родительском собрании в журнале увидит хоть одну двойку (была у нас одна самостоятельная работа по математике, в которой я не уверена, хотя учительница ее еще не проверила) то отберет телефон напрочь=>проблем еще больше.

Я даже заступиться за себя не могу, а аргументировать тем более, потому что она меня перебивает. Постоянно плачу из-за несправедливости.

Помогите, потому что больше я так не могу.

16 сент. 2018
Аляска, Алина, здравствуйте!
Вы проживаете с бабушкой? Она несёт за Вас ответственность?
Какой у Вас круг общения?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что хотите получить в результате этой консультации?
17 сент. 2018
Аляска, добрый день!
Вам актуален Ваш запрос?