КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка старше меня на 16 лет

16 сент. 2018
Андрей BaYkalskiy
Здравствуйте, моя девушка старше меня на 16, и я хотел бы узнать какие здесь "плюсы и минусы в отношениях", и надолго ли это?

Давно люблю эту девушку, хотим уже жить вместе полностью. Люблю уже как полгода.

Помогите, что делать, какое будущее?

16 сент. 2018
Андрей BaYkalskiy, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь? Девушка вас любит?
16 сент. 2018
Андрей BaYkalskiy
Здравствуйте, нет, не учусь, работаю "Фотошопом" на дому, вполне хорошие, и высокие доходы.
Мне на данный момент 19 лет
16 сент. 2018
Андрей, здравствуйте!
Чувствуется сомнение в Вашем выборе.
На чем оно основано?
24 сент. 2018
Андрей BaYkalskiy
Основана - на взаимопонимании и любви. Какие сомнения?
24 сент. 2018
Здравствуйте, Андрей!
Сомнения по поводу отношений. Они на чем основаны?
24 сент. 2018
Андрей BaYkalskiy
На любви
24 сент. 2018
Андрей, я, видимо, как-то не правильно задаю вопрос.
Вы создали тему для того, чтобы выяснить плюсы и минусы Ваших отношений с женщиной. То есть, я так понимаю, у Вас есть некие сомнения относительно вашего союза. Что это за сомнения? В чем сомневаетесь, если есть любовь?
29 сент. 2018
Андрей BaYkalskiy
Извиняйте меня за некие непонимание, если что..
Я просто хотел лично у вас, как у психолога уточнить - есть ли плюсы и минусы в таких отношениях, как вы считаете для таких пар, что приемлемо, а что нет.
Ну если говорить что есть сомнение, то только такие как:
1. Я переживаю и нервничаю какая будет реакция моих родителей, и друзей. (Некоторые друзья знают, но это только 2-е, и они вполне нормально меня понимают, но а вот остальные, как там будет реакция, и понимание?)
2. И мне бы хотелось узнать, по статистике как у психолога, это вполне долгие браки, или нет? Ну если в общих чертах говорить...
29 сент. 2018
Андрей, доброго времени суток!
Плюсы и минусы есть в любых отношениях.
У Вас с девушкой действительно большая разница в возрасте. И Ваши сомнения обоснованы. Только не совсем понятно, что Вы будете делать с информацией, которая Вам так нужна... Вы готовы расстаться с девушкой, если статистика Вас не удовлетворит?
по статистике как у психолога, это вполне долгие браки, или нет?

В общих чертах, такие отношения не долговечны и часто до браков не доходят. У меня есть несколько примеров, отношения складывались именно так. Но бывают исключения, и люди строят семьи и с большой разницей и жизнь складывается удачно. Все очень индивидуально.
Важно насколько вы сможете следовать общим интересам, схоже ли у Вас мировоззрение, насколько похожи планы и цели в жизни.
30 сент. 2018
Андрей BaYkalskiy
Вы знаете, мне все равно на мнения окружающих, просто немного переживаю как будут относиться потом, а так мне все равно не окружающие мнения, это моя жизнь.
Вы правы - "Все индивидуально".
Вы знаете, я уже вам писал что встречаюсь я с ней вполне долгое время "Пол-года" отношения нормально складываются. Знаете она часто за собой следить, и хорошится на глазах - я бы ей не дал 35, а скорее 25, она выглядит моложе своего возраста. Родители конечно еще не знают что у меня есть кто-то, но.. Потом же придется рассказать, и потом не знаю что будет...
30 сент. 2018
Андрей, я поняла, что Вы уверены в своих отношениях и чувствах.
Какой у Вас вопрос ко мне? Что Вам важно решить сейчас в результате консультации?
01 окт. 2018
Андрей BaYkalskiy
Вопрос такой: Если её родители будут против таких отношений, тогда как мне поступить?
02 окт. 2018
Андрей,
Если её родители будут против таких отношений, тогда как мне поступить?

А какие у Вас варианты в этом случае?
02 окт. 2018
Андрей BaYkalskiy
Лично я буду с ней жить вместе, даже хоть и родители будут против.
А также пытаясь наладить контакт с её родителями... Может получиться получить ихнее доверие.
А вот если не получится, то я тогда не знаю, мне будет тогда очень тяжело.. И пытаюсь как у Психолога узнать, как можно наладить (если вдруг не получится) отношения с её родителями.
02 окт. 2018
Андрей, Вы еще не знаете реакцию родителей, как можно планировать собственное поведение, если еще не знаете, чего ожидать. И тем более налаживать то, что, возможно, и не испортится вовсе.
Общайтесь с девушкой, настанет время, познакомитесь с родителями. И тогда уже будете действовать по ситуации.
03 окт. 2018
Андрей BaYkalskiy
"Вы еще не знаете реакцию родителей" - вы правы. Но просто хотелось подстраховаться за ранее..
Ну спасибо что удели мне время для Общении, если вдруг будут проблемы, я к вам обращусь.
03 окт. 2018
Андрей, на здоровье, удачи в отношениях!