КонсультацииАрхив

Кризис среднего возраста

16 сент. 2018
Dima33333
Дмитрий, 33 года, женат, детей нет.

Понимаю, что мне нужна помощь, т. к. пропало желание жить. Я просто не хочу жить дальше.
Работать начал в 14 лет, помощником бармена, всю жизнь проработал в общепите - то барменом, то официантом, и вдруг понял - больше не хочу и последние полтора года - я не работаю. Жена все понимает, кризис среднего возраста, но я не знаю как выбрать и что вообще дальше делать. Постепенно начав с пива, сейчас перешел на водку, ухожу в запой на 3-4 дня, прихожу в себя и по-новой. Если жена отказывается дать денег, все перерастает в жесткий скандал.

Мне все время сниться, что жена умирает. Отказываюсь от встреч с друзьями. Мои дни идут по одному сценарию - выпил, уснул, встал выпил, уснул и так по кругу. Если водку не пью, то обязательно пью пиво. Жена не пьет совсем и сегодня сказала, что все нужна квалифицированная помощь.

Не знаю, как правильно объяснить, у меня нет мыслей в голове, не желаний, не целей, ни мечты. Жена и скандалила со мной и по-хорошему разговаривала, но наши разговоры я ставлю в тупик, т. к. на вопрос, чем тебе помочь - у меня просто нет ответа.

16 сент. 2018
Дмитрий, здравствуйте!
У Вас сложное положение безысходности и потери себя! Так бывает!
И еще у Вас замечательная жена, которая всячески пытается с Вами жить и поддерживать!
Какой поддержки Вы ожидаете от общения с психологом? Чем я могла бы Вам помочь?