Здравствуйте. У меня такая проблема. Я очень сильно боюсь пауков. Раньше лет в 13 я не так сильно их боялась, но сторонилась, а когда переехала в новую квартиру около 14-15 лет, оказалось, что там совершенно новые пауки, причем довольно большие. И с этого момента начался ад. Каждую осень они вырастают и ползают по всей квартире. Раньше я бы не обратилась за помощью, пока в последний год не поняла, что начинаю сходить с ума.
Теперь я практически плачу и трясусь, когда вижу паука, я выбегаю из комнаты и не могу туда зайти, пока его кто-нибудь не уберет. Буквально сегодня появился новый, но когда родители пришли его убирать часа через 2, его не оказалось. Теперь я буду спать со включенным светом, потому что на свет они не любят выходить, и просто понимаю, что лежу сейчас на кровати и плачу от страха и истерики как маленький ребенок. Мне становится страшно, что я начинаю сходить с ума, я теперь даже родителям и парню не могу рассказать об этом, потому что все смеются надо мной и подумают, что я ненормальная.
Я теперь не знаю, что делать, потому что мне кажется, что это не лечится, но никто не хочет мне хоть как-то морально помочь. Я уже даже по ночам просыпаюсь, потому что мне кажется, что по мне кто-то ползает. Скажите, что мне делать с этим? Я боюсь, у меня начинается паранойя.
КонсультацииАрхив
Сильная арахнофобия
17 сент. 2018
Александра99
17 сент. 2018
Александра99, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
С кем Вы проживаете? К кому обращались за помощью в этой ситуации?
Близкие знают о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Близкие знают о том, что Вас тревожит?
17 сент. 2018
Александра99, скажите, а с чем у вас ассоциируется паук? Что это для вас? Можете поделиться?
Александра99, вы не отвечаете, не актуально уже? Закрываем тему?