КонсультацииАрхив

У меня сильная депрессия

09 февр. 2018
Ирина........
Здравствуйте. Меня зовут Ира, мне 18.
Не знаю, с чего начать. Уже около 4-х лет я испытываю "приступы" плохого настроения. В такие дни я иногда даже не вижу смысла вставать с кровати и открывать глаза, не могу ни на чём сосредоточиться, не хочу видеть людей и тем более разговаривать с ними, легко раздражаюсь и злюсь, иногда плачу без повода целыми днями, но большую часть времени всё же не ощущаю никаких сильных эмоций. И если раньше такое случалось очень редко и я списывала все на усталость, то теперь это моё обычное состояние, редко когда по другому. Я постоянно думаю, что лучше было бы просто умереть, держит только то, что не хочу причинять неудобства окружающим. Уже выбрала способ суицида. Я так больше не могу. Я хочу нормально жить, радоваться каждому дню, а не лежать в темной комнате, глядя в потолок и думая "... Твою мать, когда же уже это все закончится"

09 февр. 2018
Ирина..., Ира, здравствуйте!
Расскажите о себе, пожалуйста.
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете? Какой у Вас круг общения?
Что произошло в Вашей жизни четыре года назад, когда начались приступы плохого настроения?
Советую прочитать про симптомы депрессии
Какой результат Вы хотите получить от консультации психолога?
10 февр. 2018
Здравствуйте, Ирина. Я присоединяюсь к вопросам Светланы Дьяченко. Кто-то из близких или друзей поддерживает, помогает Вам сейчас? Как бы Вы определили смысл жизни (не своей, а в целом для всех)?