КонсультацииАрхив

Длительная депрессия

12 янв. 2018
Аноним88888
Здравствуйте. Я парень,16 лет. И у меня очень длительная депрессия. Когда мне было 4 года, мой отец обманув мою мать, продал квартиру и ушел к другой женщине. Тем самым бросив меня и двух, старших меня на пару лет сестер на улице. Нас приютила моя бабушка, которая всё это предвидила, и поэтому винит мою мать до сих пор. И весь период, что я живу у бабушки очень печален. Трое детей обувались, выживали на зарплату мамы и пенсию бабушки, а также некоторую соц. Поддержку от гос-ва. С детских лет были, и продолжаются до сих пор скандалы и ругань. Порой были драки и маты. А причина в том, что сестра не учились. Да и нас воспитывать некому, мать "пашет", бабушка еле справлялась с троими. Таким образом, с детских времен выслушывая скандалы, я заработал постоянное напряжение в области груди, неврозы, панический страх смерти и т. д. Скоро мне нужно сдавать гос экзамены, а с учебой тяжело. Выбрал математику и физику,т. к. с этими предметами намного больше шансов на бесплатное образование. Проблема в том, что я не дружу с этими предметами. А выбрав любимые предметы, я смогу поступить только на платное обучение. На которое надеяться не стоит,т. к. все деньги семьи тратятся на обеспечение детей моих "залетевших" сестер. Я хочу изучить математику, и доказать себе что смогу. Но из за тяжелого жизненого опыта, я очень слаб. Сложно учиться со сверстниками, которые преуспевают. Их родители платят большие деньги репетиторам. Каждая маленькая неудача заставляет меня сдаться. У меня нет энергетического драйва, мне постоянно хочется грустить и спать. Кажется, я обречен. Одно я знаю точно, я никогда не смогу мыслить, как здоровый человек. Я смогу преступить к делу, только освободившись от морального груза. Помогите. Благодарю.

12 янв. 2018
Аноним88888, добрый вечер. Рекомендую к прочтению статью Признаки и симптомы депрессии
Сожалею, но согласно правилам форума, консультацию может получить пользователь достигший 18 лет.
Вы можете обратиться за помощью к школьному психологу или позвонить на анонимный телефон 8 8002000 122 (телефон доверия для детей, подростков)