КонсультацииАрхив

Боязнь потерять ребенка

18 сент. 2018
Лена5
Добрый день! Постоянно преследуют мысли что с моим ребенком что то случится. Она живет с бабушкой, а я живу в другом городе. Она мне пишет, что бабушка ее оскорбляет и постоянно говорит, что лучше бы она жила со мной. Я ее хочу забрать, но ребенок боится другой школы, так как ей уже 16 лет. И сейчас меня преследует мысль, что с ней может что то случиться, даже если она со мной будет жить. Я боюсь силы мыслей и их действий а вдруг правда что то случится. Как быть, наверное это что то психическое?

18 сент. 2018
Лена5, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Как получилось, что Вы живете с дочерью раздельно? Как часто Вы видитесь с дочкой?
18 сент. 2018
И сейчас меня преследует мысль, что с ней может что то случиться, даже если она со мной будет жить. Я боюсь силы мыслей и их действий а вдруг правда что то случится. Как быть, наверное это что то психическое?

Это и физиологическое, и психологическое.
С ребёнком действительно в любой момент может произойти несчастье, даже если родитель постоянно рядом и держит ребёнка за руку.
Это - факт, который просто следует принять.
Вы - всего лишь мама, а не Господь Бог, и не управляете ни физическими, ни биологическими законами.
Тревога за ребёнка - состояние естественное для любого родителя, даже для кошечки и собачки.
Главное, чтобы она не перерастала в панику.