КонсультацииАрхив

Как мне научиться жить в мире с самой собой и с миром, которого я боюсь?

18 сент. 2018
Екатерина0777
Мне скоро 28 лет. Я живу с матерью. У меня нет работы и личной жизни. И я пока не хочу работать и с кем то встречаться.
Лишний вес. Не люблю свое тело и постоянно корю себя за что-то. Избегаю смотреть в зеркало. Очень привязана к еде. Прощаю себе прошлые ошибки. Но совершаю новые.

Я постоянно витаю в фантазиях. В моем вымышленном мире я совершенно другой человек, обладаю талантами, которых у меня нет и не может быть.
В реальности я примерно понимаю чем бы я хотела заниматься, но у меня не хватает уверенности что это мое и если я ошибусь, я просто не знаю что я еще могу делать.

Я чувствую страх из-за того что я попусту теряю время и ничего не делаю. И не могу себя заставить ступить на верный путь.
Мне кажется людям неприятно находиться рядом со мной. Они чувствуют что со мной что-то не так и избегают моего общества.

Я очень зависима от чужого мнения. Я постоянно одергиваю себя от этого, но ловлю себя на том что свои поступки я оцениваю с точки "а что скажут другие", представляю как они будут обсуждать.
Я не понимаю в чем причина моей прокрастинации. И что мне сделать с собой, как мне научиться жить в мире с самой собой и с миром, который я боюсь и людьми, которых я тоже боюсь.
И я не понимаю как мой эгоцентризм сочетается с такой нелюбовью к себе?

18 сент. 2018
Екатерина0777, добрый день. Вы работаете, учитесь? Рекомендую прочитать Самооценка
18 сент. 2018
Я не понимаю в чем причина моей прокрастинации.

Она достаточно стандартна - столкновение неупорядоченных мотивов, отсутствие иерархии ценностей и интересов. Поэтому весь Ваш пар уходит, так сказать, в гудок, а не в движение.

Соответственно, и выход из ситуации - в упорядочении мотивации.
Помочь я Вам в этом могу, но это вопрос последовательной работы.
Вы к ней готовы?