КонсультацииАрхив

Панические атаки

20 сент. 2018
Samota Thinker
Панические атаки. Начались с лета. Как помочь себе? Дышать не могу, живот крутит. Чувство страха. Мир будто застыл.

21 сент. 2018
Samota Thinker, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
После каких событий в Вашей жизни началось то, что Вы описываете?
Опишите подробнее, что именно Вы ощущаете в момент панической атаки?
В каких ситуациях это происходит с Вами обычно или чаще всего?
Советую прочитать панические атаки симптомы
Что хотите получить от этой консультации?
21 сент. 2018
Samota Thinker, здравствуйте.
Я клинический психолог, психоаналитик. Занимаюсь проблемой страхов.

Панические атаки. Начались с лета. Как помочь себе? Дышать не могу, живот крутит. Чувство страха. Мир будто застыл.

Скажите, сколько Вам лет?
Опишите подробно приступы страха - то есть, мысли, которые при них возникают.
Я расскажу Вам, как с этим помогают психологи и стоили ли обратиться ко врачу.

К сожалению, при панике трудно помочь себе самостоятельно - нужен другой человек, который может сочувствовать.
Однако, есть простые способы снизить тревогу при первых признаках панического страха.
1. Следите за дыханием.
Вдыхайте на счет: "Один, два, три, четыре".
Затем выдыхайте так же ровно: "Один, два, три, четыре".
2. Попросите близкого поговорить с Вами несколько минут, предупредите его, что переживаете панику и Вам может понадобиться срочная помощь.
3. Помните, что атака длится не долго - минуту. Скоро станет легче.