ЮляУк, Юлия, добрый вечер,
Скучать по близким - это совершенно нормальное, естественное переживание. И это очень здорово что у Вас с ними такие отношения, что мама Вас поддерживает и вдохновляет.
Первое время будет непросто - это новый город, новые люди вокруг, новые обстоятельства. И это не так как раньше. Но Вы обязательно справитесь.
Расскажите немножко о том как Вы здесь устроились? Вы сейчас в общежитии живёте? Как Вам учебная группа?