КонсультацииАрхив

Не хочу так больше жить

27 июл. 2018
Evert
Мне 30, и я хочу исчезнуть. Родители инвалиды, никакой свободы и жизни. Я живу с ними, есть образование, но работала по стольку по скольку, постоянный уход за ними, и все такое. Да, я сама виновата, что позволила так сама себе жить. Но сил больше нет, хочу умереть, устала от них, их придирок, их неадеквата и злобы. И бросить не могу, я обязана им помогать. Да и жалко их, кроме меня у них никого больше нет. Что делать, не знаю. Просто хочу умереть, но это тоже глупо. И все это терпеть больше нет сил, наверное я скоро сломаюсь, помогите мне.

27 июл. 2018
Evert, здравствуйте!
Что со здоровьем родителей?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
27 июл. 2018
Evert, вы пишите, что не можете бросить родителей, им нужна ваша помощь.
При этом, вы так устали, что готовы уйти из жизни навсегда.
Так может, не уходить из своей жизни, а лишь из жизни родителей?
Найти работу, нанять сиделку.
Жить своей жизнью, навещать родителей с радостью?
Как вам такой вариант?
Тут вы и о них позаботитесь и о себе.
Вы имеете полное право жить счастливо.